Непоседа Заглушка4 Заглушка5

заготовки на зиму

рецепты солений,варений итд на зиму
Активная мама
Домисолька
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 794
Стерлитамак
1570 дней назад
Девочки я теперь стала садоводом и прошу поделится со мной рецептами вкусных солений,варений,компотов,салатиков и всего-всего что заготавливаете на зиму))))))))))))))
Модератор Супер мама
МамаВани
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 3261
Стерлитамак
1242 дня назад
Домисолька, я солю и мариную грибы, варю компоты и мариную огурчики.Но пока урожая нет.Как будет, так напишу
""
Своя мама
Гульн@ра
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 262
Стерлитамак
647 дней назад
В простерилизованную 3-литровую банку укладываем красные помидоры.Без всего!
Заливаем кипятком и оставляем до приготовления маринада.
Маринад:на1,5л воды 1ст.ложку соли,100г сахара(примерно полстакана),доводим до кипения.Маринад закипел,сливаем из банки воду.Поверх помидорв кладём 1ст.ложку натёртого чеснока и заливаем кипящим маринадом.Уксус можно налить(1ч.ложку),а можно не и наливать.Закатываем,укутываем одеялом на ночь.Всё.
Маринад безумно вкусный,помидоры тоже.Всё съедается и выпивается без остатка.Натёртый чеснок по всей банке среди красных помидоров как падающий снег.Красиво и вкусно.Делаю уже 5 лет.
Активная мама
Домисолька
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 794
Стерлитамак
1570 дней назад
@гуша, получается на 3 литровую банку нужно всего 1,5 литра маринада? я правильно поняла?
Модератор Супер мама
~КАРЕГЛАЗКА~
Медаль Победитель конкурса "Мама Стерлитамака - осень 2010" 100 - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1581
Стерлитамак
1018 дней назад
А я вот вчера только мариновала стрелки чеснока (без головок). Вкусно получается. И всегда когда гости ставлю эту закуску, они не понимают что это))). Рецепт: Чесночные стрелки нужно разрезать на полосы длиной 3-6см. Готовим маринад так. Берем 3ст. воды, 3ст.л. сахара, 3ст.л. соли, 1ст. уксуса. В этой смеси варим чесночные стрелки 12мин, можно добавлять 0,5ст. подсолнечного масла при варке. Масло берите рафинированное и мне кажется с маслом вкуснее. Все ложите в стерилизованные банки и закатываете. Закуска готова))))
""

наращивание ресниц тел. 8-905-354-1993 http://vk.com/id183621624
Своя мама
Гульн@ра
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 262
Стерлитамак
647 дней назад
Домисолька, я наливаю побольше около 2-х литров ну и сахара тоже чуть больше полстакана (пусть лучше маринад останется,чем не хватит)
Модератор Супер мама
Elena1982
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1025
Стерлитамак
1430 дней назад
Кто-нибудь готовит такую штуку на зиму, даже не знаю как она называется, там перец нарезанный полосочками в томатном соке плавает. Расскажите как готовить. Пожалуйста.
Модератор Своя мама
мамаТимы
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 430
Стерлитамак
992 дня назад
Это лечо или еще эту заготовку называют "Аппетиткой". Завтра рецепт выложу, если до меня никто не напишет!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 августа 2011 в 11:37)
""
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
Домисолька:
прошу поделится со мной рецептами вкусных солений,варений,компотов,салатиков и всего-всего что заготавливаете на зиму)))
Я в этом году решила без солений обойтись. Заморожу все, что найду и по полочкам в морозилке разложу.
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Супер мама
М@рина
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1930
Стерлитамак
558 дней назад
Девочки, поделитесь рецептом засолки грибов, пожалуйста.
""
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
Марина:
Девочки, поделитесь рецептом засолки грибов, пожалуйста.
Делюсь laugh грибы моем, чистим, отвариваем 10-15 минут в подсоленой воде, откидываем на дуршлаг, даем остыть, раскладываем по мешочкам и в морозилку. Точно не закиснет, не заплесневеет, не взорвется :kc:
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Модератор Супер мама
Февр@льк@
100 - почетный комментатор сайта Медаль Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1245
Cтерлитамак
459 дней назад
наварила я любимого варенья-абрикосового..из 5 кг абрикосов и не закатала сразу! Да так соскучились,видать по нему: раз-чай,попили,два-попили...маму угостили,муж-сладкоежка на него присел..а в тазу уже меньше половины. shock ..решили не закатывать! Уже нечего закатывать laugh !
Вот такой рецепт: абрикоски мою,раскрываю пополам,вынимаю косточку и режу на доске еще каждую половинку на 4 части,получаются дольки. В готовый сваренный сироп (800гр.сах/кг.абрикосов и немного воды:на огне мешая до растворения сахара) высыпать абрикоски чуть смешать и отставить в сторону для диффузии. Как остынет,прокипятить 5 мин. и в сторону и еще разок можно. Обалденно бы добавить на третий раз хоть грамм 300 грецких орехов. Завязать рот(!) и сразу закатать по банкам. smile

Кто может заготовки,подсказать, чтоб малышам тож можно было немного?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 июля 2012 в 11:28)
Модератор Супер мама
Брюнетка
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений 100 - почетный комментатор сайта
Сообщений: 3619
983 дня назад
Борщ.
Капуста-2 кг, свекла-1,5кг, морковь-0,7кг, лук-0,7кг, помидоры-1 кг, соль-3 ст.ложки с верхом, сахар - 2 ст.л., перец горошком. На дно кастрюли большой - подсолн мало- 2 стакана и мелко крошенные помидоры, всё остальное на комбайне крошу, тушить с момента закипания 1 час. Потом по стерильным банкам и уксус в каждую банку 0,7л - 1 ст.ложка и под метал.крышку.
Рассольник:
Лук-1 кг, огурцы - 3 кг, помидоры - 2кг, перец - 0,5кг, морковь-1 кг. Покрошить всё мелко. Добавить 2 стакана варенной перловки, 1 стакан подсолн масла, 3 ст.ложки соли, в конце петрушку. Тушить с момента закипания 40мин, в стерильные банки, по 1,5 ст.ложки уксуса в каждую банку 0,7л и под мет.крышки.
Фасоль в томате:
Лук-0,5 кг, морковь- 1 кг, фасоль отварная - 2 стакана (варить 1 час минимум), томат 2 литра готовый, сахар, соль - по 2 стол.ложки, подс.масло для обжарки. Лук и морковь обжарить на подсолнечном масле, добавить всё остальное, тушить 15 мин с момента закипания, в стерильные банки,уксус - по 1 ст.ложки в каждую банку,под метал.крышки.
Модератор Супер мама
Брюнетка
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений 100 - почетный комментатор сайта
Сообщений: 3619
983 дня назад
Борщ.
Капуста-2 кг, свекла-1,5кг, морковь-0,7кг, лук-0,7кг, помидоры-1 кг, соль-3 ст.ложки с верхом, сахар - 2 ст.л., перец горошком. На дно кастрюли большой - подсолн мало- 2 стакана и мелко крошенные помидоры, всё остальное на комбайне крошу, тушить с момента закипания 1 час. Потом по стерильным банкам и уксус в каждую банку 0,7л - 1 ст.ложка и под метал.крышку.
Рассольник:
Лук-1 кг, огурцы - 3 кг, помидоры - 2кг, перец - 0,5кг, морковь-1 кг. Покрошить всё мелко. Добавить 2 стакана варенной перловки, 1 стакан подсолн масла, 3 ст.ложки соли, в конце петрушку. Тушить с момента закипания 40мин, в стерильные банки, по 1,5 ст.ложки уксуса в каждую банку 0,7л и под мет.крышки.
Фасоль в томате:
Лук-0,5 кг, морковь- 1 кг, фасоль отварная - 2 стакана (варить 1 час минимум), томат 2 литра готовый, сахар, соль - по 2 стол.ложки, подс.масло для обжарки. Лук и морковь обжарить на подсолнечном масле, добавить всё остальное, тушить 15 мин с момента закипания, в стерильные банки,уксус - по 1 ст.ложки в каждую банку,под метал.крышки.
Модератор Супер мама
Брюнетка
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений 100 - почетный комментатор сайта
Сообщений: 3619
983 дня назад
Борщ.
Капуста-2 кг, свекла-1,5кг, морковь-0,7кг, лук-0,7кг, помидоры-1 кг, соль-3 ст.ложки с верхом, сахар - 2 ст.л., перец горошком. На дно кастрюли большой - подсолн мало- 2 стакана и мелко крошенные помидоры, всё остальное на комбайне крошу, тушить с момента закипания 1 час. Потом по стерильным банкам и уксус в каждую банку 0,7л - 1 ст.ложка и под метал.крышку.
Рассольник:
Лук-1 кг, огурцы - 3 кг, помидоры - 2кг, перец - 0,5кг, морковь-1 кг. Покрошить всё мелко. Добавить 2 стакана варенной перловки, 1 стакан подсолн масла, 3 ст.ложки соли, в конце петрушку. Тушить с момента закипания 40мин, в стерильные банки, по 1,5 ст.ложки уксуса в каждую банку 0,7л и под мет.крышки.
Фасоль в томате:
Лук-0,5 кг, морковь- 1 кг, фасоль отварная - 2 стакана (варить 1 час минимум), томат 2 литра готовый, сахар, соль - по 2 стол.ложки, подс.масло для обжарки. Лук и морковь обжарить на подсолнечном масле, добавить всё остальное, тушить 15 мин с момента закипания, в стерильные банки,уксус - по 1 ст.ложки в каждую банку,под метал.крышки.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.