Непоседа Заглушка4 Заглушка5

заготовки на зиму

рецепты солений,варений итд на зиму
Модератор Супер мама
-=RUSHANA=-
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1174
Стерлитамак
802 дня назад
поделитесь рецептом вкусной икры из баклажанов, пож-ста. smile
""
Модератор Супер мама
Февр@льк@
100 - почетный комментатор сайта Медаль Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1245
Cтерлитамак
459 дней назад
Девочки, что-то мне захотелось себе пиццу наморозить с настоящими помидорами,пока они есть..кто так делал? Что скажете? Что еще может быть морозите,кроме цельных ягод? Может кто пробовал делать овощные рагу(как в супермаркетах),ризотто..Поделитесь,пожалуйста мыслями..
Супер мама
annalarina
Медаль Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1112
Cтерлитамак
2093 дня назад
Февр@льк@, как пиццу заморозить не знаю, а помидорки небольшие я морозила, очень удобно - и в суп нарезать пока они мёрзлые удобней, и на ту же пиццу, и кожуру с них замороженных снимать проще и быстрее...
а ещё я наморозила зелень в этот раз в формочках для льда, таааак удобно, налил тарелку супа, бросил один-два кубика зелени и свежая зелень в супчике, и возиться не надо )) да и в любое готовое блюдо можно...
(сначала в формочки наливала немножко воды, потом толкала в них нарезанную зелень),
мы даже капусту морозили обычную, кочанную, и цветную, и кабачки, и фасоль стручковую, и тыкву кусочками, и морковку нарезанную, и свёклу, и перец... правда не смесью, а всё по отдельности...
вот смесь овощную сделать - это идея... обожаю овощи тушёные...
пока ещё не поздно, может возьмусь )
а ещё мама у меня в том году делала ягодную пюрешку (клубнику и жимолость перетирала с сахаром) и заливала в пакетики для льда (такие большие шарики по форме) - до сих пор запасами пользуемся... удобно очень, и в водичку можно растворить, и в чай - морс будет, а я люблю в кефире - получается йогурт.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 сентября 2013 в 22:14)
Если счастье до сих пор не пришло к вам, значит, оно большое и идёт маленькими шагами )))
Супер мама
annalarina
Медаль Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1112
Cтерлитамак
2093 дня назад
Февр@льк@, кстати, всё забываю выразить БЛАГОДАРНОСТЬ ))) angel
и за рецепт вареньица (ум отъешь ))) ) и за рецепт салатика из поста 21 (очень давно его искала, в интернете нигде не находила, у меня такой бабушка раньше делала, мой любимый был... а тут вот тебе пожалуйста ) ) dance все, кто пробует, ещё добавки просят ))
Редактировалось: 2 раза (Последний: 28 сентября 2013 в 22:44)
Если счастье до сих пор не пришло к вам, значит, оно большое и идёт маленькими шагами )))
Модератор Супер мама
Февр@льк@
100 - почетный комментатор сайта Медаль Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1245
Cтерлитамак
459 дней назад
annalarina:

Февр@льк@, кстати, всё забываю выразить БЛАГОДАРНОСТЬ ))) angel
и за рецепт вареньица (ум отъешь ))) ) и за рецепт салатика из поста 21 (очень давно его искала, в интернете нигде не находила, у меня такой бабушка раньше делала, мой любимый был... а тут вот тебе пожалуйста ) ) dance все, кто пробует, ещё добавки просят ))

На здоровье! laugh Очень рада,что понравилось!
И тебе спасибо за идейки с овощами и зеленью! и формочек для льда!Завтра так-же на блендере измельчу вишню (без косточки)с сахаром и заморожу в формочках для льда..зимой будем в чай кидать!))
Супер мама
annalarina
Медаль Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1112
Cтерлитамак
2093 дня назад
ура-ура ) и наши идейки пригодились )))

девочки, кто ещё что вкусненькое на зиму делает, поделитесь, пожалуйста angel
Если счастье до сих пор не пришло к вам, значит, оно большое и идёт маленькими шагами )))
Супер мама
Нюша
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2804
1139 дней назад
Оооо,а я сегодня перчик на зиму намариновала,только вот закончила.)))
""
Модератор Супер мама
Февр@льк@
100 - почетный комментатор сайта Медаль Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1245
Cтерлитамак
459 дней назад
Нюша:

Оооо,а я сегодня перчик на зиму намариновала,только вот закончила.)))
Здорово! Эх,а я не попала на ярмарку.(
Но,я перец успела заморозить в нарезке, и "лечо" понаделала.
А пиццу готовую решила не морозить, заморожу отдельно кружочки из помидоров для пиццы..http://polezno4you.ru/?p=1423.
Сейчас думаю,как баклажаны лучше морозить,хочется сразу рагу намешать- и в пакет.
Супер мама
Нюша
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2804
1139 дней назад
Февр@льк@:
Сейчас думаю,как баклажаны лучше морозить,хочется сразу рагу намешать- и в пакет.

да да я тоже так в прошлом году делала,потом вытаскивала и готовила в мультиварке,вкуснотища.))))
""
Модератор Супер мама
Февр@льк@
100 - почетный комментатор сайта Медаль Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1245
Cтерлитамак
459 дней назад
Нюша:

Февр@льк@:
Сейчас думаю,как баклажаны лучше морозить,хочется сразу рагу намешать- и в пакет.

да да я тоже так в прошлом году делала,потом вытаскивала и готовила в мультиварке,вкуснотища.))))

а что Вы туда еще ложили,если не секрет? А то я впервые буду пробовать морозить баклажаны. Сама я люблю такое блюдо- обжариваю вымоченные в солевом растворе баклажаны соломкой, добавляю помидоров, зелени, специй и чеснок. Получается морожу баклажаны с помидорами и зеленью,да?
Супер мама
Нюша
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2804
1139 дней назад
Февр@льк@:

Нюша:

Февр@льк@:
Сейчас думаю,как баклажаны лучше морозить,хочется сразу рагу намешать- и в пакет.

да да я тоже так в прошлом году делала,потом вытаскивала и готовила в мультиварке,вкуснотища.))))

а что Вы туда еще ложили,если не секрет? А то я впервые буду пробовать морозить баклажаны. Сама я люблю такое блюдо- обжариваю вымоченные в солевом растворе баклажаны соломкой, добавляю помидоров, зелени, специй и чеснок. Получается морожу баклажаны с помидорами и зеленью,да?

Я морозила всё отдельно-помидорки,перчик,баклжаны,всё порезанное,а потом отсыпала нужное количество просто.
""
Модератор Супер мама
Damira
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2052
Стерлитамак
1170 дней назад
Ой,девочки,спасибо за подсказку ,тоже заморозила кабачки,цуккини,патиссоны, кубиками.а то прям уже не знала,что с ними делать,а сама догадаться не могла laugh помидоры и перчики тоже заморозила,а еще помидоры в формочках для льда заморозила,очистила от кожицы,у меня бычье сеодце,размяла вилкой и в формочки,зимой в борщ-щи или подливу.
А еще я в этом году вместо варенья наготовила повидло из черной смородины.вкуснотища)))
Модератор Супер мама
Февр@льк@
100 - почетный комментатор сайта Медаль Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1245
Cтерлитамак
459 дней назад
Damira, да, мне самой так понравилось..чувствую, пока битком не забью морозильник, не успокоюсь!))) Вчера детки выпросили открыть банку с маринованными огурцами, пол-банки съели и все..! Я все на рассольник и на азу настрогала и заморозила, как понадобиться- отсыплю по норме, не прийдется из-за этого всю банку открывать, рагу скомбинировала разные, расфасовала( баклажаны+помидоры+ зелень,кубиками),(цуккини+помидоры+стручковую фасоль,кубиками),(опята+стручковая фасоль+помидоры)- такой домашний супермаркет..на пиццу наморозила кружков из помидоров,грибочков,огурцов маринованных, баклажанов...еще думаю, чего-б интересного заморозить..))
Спасибо Анне Лариной за идейки! dance
Редактировалось: 2 раза (Последний: 1 октября 2013 в 23:24)
Модератор Супер мама
aigul80
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1587
Стерлитамак
774 дня назад
Февр@льк@, ага,меня тоже затягивают ваши предложения,жаль морозилка не резиновая laugh .спасибо,девочки,за идеи
""
Супер мама
КомильФо
Медаль - 3000 сообщений Медаль - 1000 сообщений Мама-Блоггер 100 - почетный член форума Святая Медаль - 5000 сообщений
Сообщений: 6702
Стерлитамак
1646 дней назад
Февр@льк@, если не секрет у тебя какая морозилка??? у меня что-то ничего не умещается((( заморозила ягоды, грибы, и мясо лежит.... се, больше места нет((( хотя морозилка-то не маленькая, два больших ящика, один маленький....
вся жизнь борьба хомяка с жабой)
товары ручной работыы и все для рукоделия: http://vk.com/club70783913
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.