Непоседа Заглушка4 Заглушка5

Зачем бреют детей?

Своя мама
Сообщений: 319
Оффлайн
я согласна с Helene ,мы брили в 3 мес всего один раз.Сейчас ходим в парихмахерскую :ll:
Активная мама
Olyasha
Медаль
Сообщений: 956
2114 дней назад
А своего постригла под машинку летом, с одной целью - чтобы потел меньше. smile
Модератор Своя мама
Родная
Медаль
Сообщений: 364
Стерлитамак
2067 дней назад
Сына брили потому что волосы были разной длинны а стричь не реально было, доча родилась с идеально ровными волосиками - не брили вообще. В итоги и у сына и у дочи волосы тонкие и не слишком густые. Так что думаю смысла в бритье нет, а вот волосяные луковицы действительно можно повредить.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 декабря 2010 в 13:56)
Модератор Супер мама
taya
Медаль Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1705
1446 дней назад
Мамочки, задумайтесь о том, что у младенца родничок не зарос, там только кожа, опасно. И вообще волосы связаны с аурой человека, а бритье ее как раз и нарушает. Мы своих не брили, и ходим только в парикмахерскую, даже если надо просто подстричь челку.
Супер мама
Блондинка.........
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2300
Стерлитамак
2025 дней назад
мы дочу тоже не брили это всё предрассудки, вот меня в детсве брили если от природы мне даны не густые волосы то это факт, а вот заловку не брили и у неё вот такая шевелюра что дано природой не изменить бритьём
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
http://detkinder.narod.ru
http://fotki.yandex.ru/users/gorbunova-a2013/?ncrnd=644
Модератор Супер мама
~КАРЕГЛАЗКА~
Медаль Победитель конкурса "Мама Стерлитамака - осень 2010" 100 - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1581
Стерлитамак
1018 дней назад
Свекровь говорила что раньше брили детишек у них ножом. Я своих тоже брила (станком), как то это у нас принято и не считаю что это прям так страшно. Дочку до года 2 раз станком и после года летом машинкой тоже на лысо. Голова у нее сильно потела, ужасно прямо
""

наращивание ресниц тел. 8-905-354-1993 http://vk.com/id183621624
Своя мама
Ysaga
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 186
Салават
2325 дней назад
а я думаю что это еще связано стем что у малышей корочки на голове бывают (эксудативный диатез) до полугода вроде нормой считается так наверное чтоб быстрее проходили эти корочки и из гигиены, хотя может и не права я ...
""
Модератор Супер мама
МамаВани
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 3261
Стерлитамак
1242 дня назад
да глупость это всё.Такая же что и "нельзя ребёнку ничего покупатьпока не родится", из той же серии.Хотя это дело каждого
""
Супер мама
lesya s@m@roЧk@
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 3056
стерлитамак
567 дней назад
ни одного не брила и не собираюсь,старшему в 6 мес муж машинкой состриг хохолок на макушке ,остальные не трогали волосики,сейчас волос густой,растет быстро,а младшему в 5мес состригли на макушке длинные волосики(так жалко было эти милые завитушки). а меня вот брили,т.к голова потела сильно,а волосы густыми не назовешь.Так что бред...
""
Новичок
Ириша
100 - почетный член форума
Сообщений: 96
Cтерлитамак
2946 дней назад
я думаю, что бритье головы младенца наголо не оказывает никакого влияния на качество роста и количество волос. А вот повредить коже ребенка можно.
""
Новичок
Сообщений: 15
Оффлайн
а я не буду брить своих деток, т.к. у самой ощущения не айс после того как эти сбритые волосы отрастать начинают. А корочки на голове у новорожденных можно и перед купанием маслом мазать и потом вычесывать мягкой расческой
Модератор Своя мама
Училка
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 217
Стерлитамак
2372 дня назад
То, что волосы станут гуще после бритья - абсолютный бред с научной точки зрения! И я тоже совершенно не вижу смысла брить малышей. Корочки и потничка проходят со временем, просто нужно купать и вычесывать аккуратно. Мне даже нравилось корочки колупать)) :ah: Волосики сами вылезут, сменятся и окрепнут. А густота зависит от наследственности.
""
Супер мама
Nadyushok
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта 3 место на конкурсе Румяные щечки Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1021
Стерлитамак
880 дней назад
giuli:
Волосики сами вылезут, сменятся и окрепнут
вот-вот, в этом и суть. Бреют для того, чтобы сменить волосики, которые были при рождении. У нас например, тонкие волосы Кости постоянно выпадали и попадали в глаза. Первый раз мы побрили сына в полгода. Да и голова меньше потеть стала.
""
Модератор Своя мама
gulshat
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 106
1863 дня назад
ВОТ ЕЩЕ ОДНА ТОЧКА ЗРЕНИЯ! По поводу бритья у мусульман говорится следующее:"Пророк сказал:"на седьмой день после рождения ребенка проливают кровь за него,удаляют вред с него и называют его".В данном случае вред упомянутый в хадисе- волосы.Также следует выплатить милостыню в соответствии с весом волос,размером серебра или золота, в зависимости от возможности.
Своя мама
Олеся
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 191
Стерлитамак
589 дней назад
Ой какая хорошая тема!я как раз раздумываю последние дни, брить или не брить!?Нам 1год 1мес.,вчера взяла ножницы и челку подрезала сынуле,потому что в глаза лезет уже!А по поводу бритья раздумывала,вчера тетя сказала,что у русских бреют в 1год!Но вотпочитала и Решила БРИТЬ НЕ БУДУ!!!!! :kt:
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.