заглушка Заглушка4 Заглушка5

Зачем бреют детей?

Модератор Супер мама
Лианна
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений Святая Медаль - 3000 сообщений Мама-Блоггер
Сообщений: 3968
Стерлитамак
1058 дней назад
мы сына побрили до 40 дней(затылок стал лысым волосы росли не равномерно),сейчас растут очень быстро и густые (в принципе как у папы)стрегу машинкой в 2 месяца один раз иначе обрастаем)))сейчас нам 1,4 стригла уже раз 5-6,к машинке привык поэтому сложностей нет)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 июня 2012 в 13:40)
""
Модератор Супер мама
Africa
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1175
Стерлитамак
890 дней назад
А с какого возраста уже безопасно водить детей в детские парикмахерские? И как там отвлекают во время стрижки, чтоб не вертелись? У нас бешено начинает мотать головой, что я с ножницами к нему приблизиться даже боюсь.
Своя мама
aroma
Сообщений: 165
2890 дней назад
Нас уже родственники старшего поколения заколебали вопросом - а когда брить будете? надо-надо, обязательно! от этого волосы густые становятся!
и никак не хотят понимать, что густота волос - это гены, а не бритье.
я читала (только читала, не утверждаю), что когда бреют волосы и после них хорошие вырастают - это потому, что пушок сходит, а после бритья обычные волосы начинают расти, не пушковые, которые и так сами по себе бы начали расти, просто постепенно сменяли бы пушок и такого явного изменения не видно было бы, как-то так smile
Салон красоты "Butterfly" подарит Вам уверенность в себе, чувство удовольствия от жизни и ощущение блаженства!
Уникальная косметика JANE IREDALE и BIELENDA
Своя мама
aroma
Сообщений: 165
2890 дней назад
Africa:
У нас бешено начинает мотать головой, что я с ножницами к нему приблизиться даже боюсь.
Только машинкой, детишек ножницами не стригут. Но надо, чтоб машинка не шумная была, ато испугается и потом фиг заставишь.
Салон красоты "Butterfly" подарит Вам уверенность в себе, чувство удовольствия от жизни и ощущение блаженства!
Уникальная косметика JANE IREDALE и BIELENDA
Модератор Супер мама
Africa
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1175
Стерлитамак
890 дней назад
aroma:

Нас уже родственники старшего поколения заколебали вопросом - а когда брить будете? надо-надо, обязательно! от этого волосы густые становятся!
и никак не хотят понимать, что густота волос - это гены, а не бритье.
я читала (только читала, не утверждаю), что когда бреют волосы и после них хорошие вырастают - это потому, что пушок сходит, а после бритья обычные волосы начинают расти, не пушковые, которые и так сами по себе бы начали расти, просто постепенно сменяли бы пушок и такого явного изменения не видно было бы, как-то так smile
Нас этим вопросом тоже уже достали.
Модератор Супер мама
Брюнетка
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений 100 - почетный комментатор сайта
Сообщений: 3619
983 дня назад
Africa:
У нас бешено начинает мотать головой, что я с ножницами к нему приблизиться даже боюсь
Пытались 4 раза в парикмахерской, ничего не получилось - ни ножницами, ни машинкой. Только эти тётки приближались, начинал орать, мотать всем чем можно. В результате стрижёт сестра дома, вдвоём с мужем держим, дочки прыгают, бабка слёзы утирает, дед газетку под волосы держит. Получается более-менее остриженным, ладно в садик не ходим
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 октября 2012 в 16:38)
Супер мама
Мама ТиГ
Медаль - почетный член форума 100 - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1405
1147 дней назад
наталья:
Africa:У нас бешено начинает мотать головой, что я с ножницами к нему приблизиться даже боюсь Пытались 4 раза в парикмахерской, ничего не получилось - ни ножницами, ни машинкой. Только эти тётки приближались, начинал орать, мотать всем чем можно. В результате стрижёт сестра дома, вдвоём с мужем держим, дочки прыгают, бабка слёзы утирает, дед газетку под волосы держит. Получается более-менее остриженным, ладно в садик не ходим
Сына стригу машинкой сама, где-то с 1.5 годика. У нас ритуал раз в месяц сначала папу, потом дедушку, потом сыночка. Сидит смирно, иногда хнычет что колится, если попадёт за ворот, наверное он и не допускает мысли что бывает по другому))))) так принято, он же мужчина, как папа))))
И вообще если растёт сын лучше иметь дому машинку для стрижки, они не дорогие и выбор большой. И дать посмотреть ребенку пусть включит пострижёт что-нибудь, посадить перед зерколом и разговаривать и стричь самой маме, так мне кажется сыночку будет спокойней.
Кстати, после стрижки сына теперь и дочка садиться на стульчик и посит её постричь, ей ножницами чемку равняю, что бы отстала))))) потом пол дня ходит перед зеркалом хвалиться и вертиться.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 12 октября 2012 в 17:12)
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
aroma:
Только машинкой, детишек ножницами не стригут
Стригут и еще как стригут. Особенно маленьких. Их лучше стричь пока они спят, чтоб головой не мотали ))) А машинкой и поранить можно ненароком.
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Своя мама
aroma
Сообщений: 165
2890 дней назад
ПетинаМама:
Стригут и еще как стригут. Особенно маленьких. Их лучше стричь пока они спят, чтоб головой не мотали ))) А машинкой и поранить можно ненароком.
Да? Я бы с ребенком побоялась, даже во сне, машинкой, мне кажется безопасней... но видимо у всех по разному! scratch
Салон красоты "Butterfly" подарит Вам уверенность в себе, чувство удовольствия от жизни и ощущение блаженства!
Уникальная косметика JANE IREDALE и BIELENDA
Модератор Супер мама
olyamais
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2132
228 дней назад
наталья:
Пытались 4 раза в парикмахерской, ничего не получилось - ни ножницами, ни машинкой. Только эти тётки приближались, начинал орать, мотать всем чем можно.
мой такой же, но мы уже за год 3 раза ходили (получается с 2,5 лет) до этого дома 2 раза ножницами под ор пытались поймать, хоть чуть чуть срезать. А в парикмахерской на тетю хорошую попадаем, мы только к ней ходим уже. она очень хорошо справляется с ним))))
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
aroma:

ПетинаМама:
Стригут и еще как стригут. Особенно маленьких. Их лучше стричь пока они спят, чтоб головой не мотали ))) А машинкой и поранить можно ненароком.
Да? Я бы с ребенком побоялась, даже во сне, машинкой, мне кажется безопасней... но видимо у всех по разному! scratch

Когда ножницами стригут, волосы приподнимают руками (пальцами) или расческой и поверх них стригут. Именно поэтому я считаю, что ножницами стричь безопаснее, они не касаются головы, в отличие от машинки. К тому же если ребенок дернет головой, то ножницами получится просто неровный срез, а машинка ...
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Модератор Супер мама
Яночка
Святая Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений
Сообщений: 6993
Стерлитамак
583 дня назад
Эх, девчата, оболванили мы сегодня нашу принцессу)))
Под "ноль" оболванили!
Что то у нас к 9 месяцам совсем мало волосиков на голове...
А мне так хочется, чтобы косы густые, да толстые росли.
Надеюсь таким варварским способом спровоцировать рост шикарной щевелюры! laugh
А Ева такая смешная сейчас..мне даже кажется, она сейчас больше на девочку похожа, чем с бывшим пацанским чупчиком! laugh
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

Супер мама
vittori
100 - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1230
Стерлитамак
896 дней назад
Яночка, а у меня тоже Ева angel только у нас от рождения длинненькие волосики, даже хвостик сделать можно smile и мне кажется глупости это всё, по наследству какие передадутся такие и будут
Модератор Супер мама
Яночка
Святая Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений
Сообщений: 6993
Стерлитамак
583 дня назад
vittori:
Яночка, а у меня тоже Ева только у нас от рождения длинненькие волосики, даже хвостик сделать можно и мне кажется глупости это всё, по наследству какие передадутся такие и будут
vittori, глупости-не глупости, а красивыми всем хочется быть)))
А вашей Евочке сколько?)
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

Супер мама
vittori
100 - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1230
Стерлитамак
896 дней назад
Яночка, 4 месяца будет через пару дней
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.