заглушка Заглушка4 Заглушка5

Школа

все что в ней происходит
Модератор Супер мама
Nazi
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений Святая
Сообщений: 2013
Стерлитамак
39 дней назад
Мама Миши:
Вы знаете как сейчас дети домашку делают? Набирают в поисковике "Решения за такой-то класс"))
Дети постарше да. А малыши еще не умеют.
""

Англ. яз. реп-во нач.классов
Супер мама
Мама Миши
Медаль - почетный член форума 100 - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1542
Стерлитамак
1572 дня назад
Домашнюю работу Вы будете сами с ребенком делать вплоть до 4-го класса я думаю. Своему об интернете-помощнике я еще и не говорила, а те мамы, которые сомневаются в решении вовсю им пользуются.
Модератор Супер мама
Нафиня
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2766
570 дней назад
Мама Миши:

Nazi:

Ух ты. У многих форумчанок детки-будущие первоклассники получается. Приятно. Дай бог если там будем учиться-можно здесь проблемы решать, советоваться...домашки решать laugh

Вы знаете как сейчас дети домашку делают? Набирают в поисковике "Решения за такой-то класс"))

ох, девочки . не советую так поступать, ну если только самим подсмотреть, а деткам как можно дОльше не позволяйте так делать , ибо это яма . в которую потом сами и попадете, конечно решение находится быстро и легко, но в итоге ребенок так и не понимает тему, задачу, не прошел путь осмысления и решения задания, в итоге это вылезет в школе на контрольной. потом многие родители возмущаются,почему по домашкам у ребенка хорошо а за контрольные - пары!
Модератор Активная мама
Линочка
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 934
669 дней назад
Nazi:

У дочи ДР в декабре. С мужем спорим когда ее в школу отдавать. В 6,5 или в 7,5. Учителя говорят, мол детство не вернешь, пусть наиграется-отдавай в 7,5, работать, в институт поступить еще успеет. Вот сидим и спорим. Кто когда отдавал своих детей в школу?
Вы по ребенку судите, насколько он готов встретится с новым обществом, учителем... Дети настолько разные.Лучше позднее, в школе так трудно, даже жалко наших детей, такой прессинг.Моей дочке было 7,5 , когда пошли в школу. Все нормально.
""
Модератор Активная мама
Линочка
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 934
669 дней назад
А я буквари своих детей сохранила на память. Сыну показала по прошествии 10 лет, он долго смеялся над ним (букварь и правда весь обгрызанный какой-то, прям грызли гранит науки!!! rofl )и даже не вспомнил его, хоть и убедился что был неряшкой...
""
Новичок
GulGil
Сообщений: 55
Стерлитамак
2444 дня назад
Я тоже куплю букварь Жуковой
Модератор Супер мама
Nazi
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений Святая
Сообщений: 2013
Стерлитамак
39 дней назад
Линочка:
Вы по ребенку судите, насколько он готов встретится с новым обществом, учителем... Дети настолько разные.Лучше позднее, в школе так трудно, даже жалко наших детей, такой прессинг.Моей дочке было 7,5 , когда пошли в школу. Все нормально.
Решили что на след год. На подгот.курсы отвела, долго плакала чтоб я не оставляла. Хотя самая большая. А смотрю детки совсем есть маленькие
""

Англ. яз. реп-во нач.классов
Своя мама
Kalina
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 237
Стерлитамак
2306 дней назад
Моя дочка пошла в 6,5 (сейчас во 2-м классе) - проблем не было. Племянницу отдали в 7,5 - учитель и психолог говорят, что передержали ребёнка, надо было раньше отдавать))) Но все дети индивидуальны, у каждого своё время!
""
Своя мама
Elyaaa
Медаль - почетный член форума Победитель конкурса "Мой первый Новый год"
Сообщений: 457
2138 дней назад
Nazi:

Elyaaa:
Девочки. И мне нужно. У кого еще есть?
Вы в какую группу попали?

Во вторую. А вы?
Своя мама
Elyaaa
Медаль - почетный член форума Победитель конкурса "Мой первый Новый год"
Сообщений: 457
2138 дней назад
Kalina:

Моя дочка пошла в 6,5 (сейчас во 2-м классе) - проблем не было. Племянницу отдали в 7,5 - учитель и психолог говорят, что передержали ребёнка, надо было раньше отдавать))) Но все дети индивидуальны, у каждого своё время!

Оказывается еще и передержать можно? Я понимаю не готов. Лишь бы нам так не сказали.
Своя мама
Kalina
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 237
Стерлитамак
2306 дней назад
Elyaaa, просто племянница и читает бегло, и легко складывает-вычитает 2значные цифры - на уроках ей не интересно, вот из-за этого дисциплина страдает)))
""
Своя мама
Elyaaa
Медаль - почетный член форума Победитель конкурса "Мой первый Новый год"
Сообщений: 457
2138 дней назад
Kalina:

Elyaaa, просто племянница и читает бегло, и легко складывает-вычитает 2значные цифры - на уроках ей не интересно, вот из-за этого дисциплина страдает)))

Да нужно было раньше идти, если психологически готова была...
Модератор Супер мама
Nazi
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений Святая
Сообщений: 2013
Стерлитамак
39 дней назад
Elyaaa:
Во вторую. А вы?
Мы последние. №13
""

Англ. яз. реп-во нач.классов
Новичок
lucky
Сообщений: 2
3074 дня назад
Всем здравствуйте) Подскажите, у кого в классе есть ребенок с диагнозом Диабет? Как он себя ведет, как к нему относятся дети? Может у кого-то есть ребенок с диабетом, откликнитесь.
Модератор Супер мама
МамаВани
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 3261
Стерлитамак
1242 дня назад
lucky, у нас в садике есть мальчик с диабетом в подготовительной группе. Он сам знает, когда ему нужно кушать, когда укол сделать. Все воспитатели в курсе. Относятся нормально, так что не стоит переживать
""
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.