Непоседа Заглушка4 Заглушка5

Помощь дому ребенка май-июнь 2010

Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Дорогие мамочки сайта. Предлагаю собрать посылки для детишек из детского дома, конечно у каждой семьи с маленькими детками, полно вещей, из которых ваши детки уже выросли, а в доме ребенка наверно этим вещам будут только рады. Я пока точно не знаю подробности, но хочу на днях узнать и напишу тут. Все кто хочет что либо отдать в дом ребенка, очень буду рада, пишите.
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Активная мама
Юляшка
Медаль 1 место на конкурсе Румяные щечки
Сообщений: 837
1299 дней назад
слышала, что все подношения разбираются и делятся между работниками....а деткам ничего не достается...
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Ну не обязательно все происходит именно так наверно, даже если и разбирают все равно деткам что то де остается... и нам хорошо, лищних вещей поменьше и деткам вроде тоже получится хорошо....по крайней мере это только мое мнение
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Активная мама
Helene
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта
Сообщений: 925
2257 дней назад
Все правильно, Алиночка, помощь тем, кто в ней нуждается-это наш гражданский долг, как бы высокопарно это не звучало.Поддерживаю твою инициативу обеими руками:)Только детишкам не столько одежка нужна, сколько живое человеческое тепло и внимание. Но главное-сделать первый шаг:)
""
Модератор Супер мама
Рина
Медаль Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1693
Стерлитамак
1270 дней назад
Идея очень хорошая! Если есть лишние вещи, то лучше, конечно, не выкидывать их в мусор, а отдать тем кто нуждается. У нас пока есть кому донашивать ))))
Я помню, когда еще училась в школе мы каждый год собирали в дом грудничка посылочки (овощи, фрукты, одежду). А однажды решили сами отнести, а не отправлять администрацией школы. И воспитатели нас пригласили пообщаться с детишками. Мы гостинцев купили сладких. У малышей было столько счастья в глазах, начали с нами играть, разговаривать. И называли нас МАМА!!! cry Большей искренней благодарности за внимание я никогда не встречала!!! И считаю, что там детишкам важнее даже просто общение и внимание, чем подарки. Просто иногда задумываешься как некоторые люди тратят огромные деньги на всякие глупости, когда можно просто помочь нуждающимся.
Активная мама
Юляшка
Медаль 1 место на конкурсе Румяные щечки
Сообщений: 837
1299 дней назад
просто я общалась с челом, который работал в доме ребенка у нас в Стерлитамаке...с ее слов я и поняла что и как там происходит...но все же инициативу поддерживаю....капелька добра нужна всем..
Активная мама
Алла
Сообщений: 866
Стерлитамак
2759 дней назад
Я тоже поддерживаю эту идею, наши вещи пока носит дочка моей одноклассницы, позже можно будет что-нибудь собрать.
""
Супер мама
Лунный цветок
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2576
Стерлитамак
2016 дней назад
Девочки,я со своими учащимися проводила акцию для дома ребенка, нас там сразу предупредили, что старые вещи они не принимают, нам дали список в чем они нуждаются, мы покупали и дарили все новое, а вот моя подружка сказала, что у нее взяли старые детские вещички ее сынишки, она дарила от своего имени. Если кто дарил, расскажите как в действительности все это происходит?
""
Активная мама
Алла
Сообщений: 866
Стерлитамак
2759 дней назад
Я уже где-то писала о том, что двоюродная сестра мужа уже ни один раз отвозила ношеные вещи своих детей в Дом ребёнка, значит, они не только новые вещи берут.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 мая 2010 в 23:11)
""
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Алла мне сказали что ношеные вещи не принимают, берут только новые, из всего что я предложила согласились только на новые вязаные пинетки, которых у меня много готовых и новые вещи покупные....Вот что мне ответили: "Спасибо! Но у нас детки раннего возраста и одежда БУ нам не подходит по рекомендациям Роспотребнадзора."
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Девочки никто не хочет что нибудь помочь? Можно было бы собрать всем кто что может и сходить вместе отнести. Ну что скажете?
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Активная мама
Helene
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта
Сообщений: 925
2257 дней назад
Алиночка! Мы бы с радостью поделились вещами из которых наши детки уже выросли,(но, которые, кстати, выглядят как новенькие), новые вещи наши семейные доходы , боюсь, не потянут. Как бы нам обойти эту ситуацию? Предлагаю со своей стороны собрать вещи (в очень хорошем состоянии) и просто снабдить их ценниками, товарные чеки тоже напишем , не проблема)))))))))
""
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
в смысле отдать им в куче вместе с новыми, которые уже есть у меня... Как то не хорошо вроде получается....хотя зачем им обязательно ценники, я же им сказала что у меня вязаные пинетки, новые не ношеные)), но я же их сама вязала у них же ценников нет). Тогда собирайте какие есть...очень похожие на новые). Может еще кто откликнется, побольше наберем и пойдем). Спасибо, Helene!
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Модератор Супер мама
Успешная
Медаль Медаль - 1000 сообщений Святая
Сообщений: 1738
Стерлитамак
828 дней назад
Девочки в Доме ребенка нестолько одежда нужна, сколько памперсы, крема Бепантен, Д-пантенол, смеси детские, кашки! надо сходить и узнать сначала в чем в данный момент нуждаются. Проще собрать по 100 руб. и купить так необходимые памперсы и мази(опрелость на детской попочке-оч.больно)
""
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Евгения, а вы как то связаны с детским домом, или сами узнавали, что именно им нужно?
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.