Непоседа Заглушка4 Заглушка5

Общие вопросы по цветоводству и уходу за цветами

Модератор Супер мама
Леся
100 - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2450
70 дней назад
Sneg, angel
Активная мама
Лисенок
Медаль - почетный член форума Мама-Блоггер
Сообщений: 563
Стерлитамак
2493 дня назад
Девочки, мой, фаланепсис(орхидея), уже давно отцвел, сейчас появляются новые корни и листочки, нужно пересадить, а где купить такой грунт - кору, и есть ли какие еще тонкости, подскажите.
Лисенок
Модератор Супер мама
Valentina
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1126
Стерлитамак
530 дней назад
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Девочки-цветоводы, вот такое чудо у меня зацвело, но блин желтеть начали листья, чего ему не хватает? и все-таки (кто специалисты?) это амариллис или как-то по другому зовут эту красоту (свистнула детку у свекрови и даже не знаю название crazy )
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 29 сентября 2013 в 16:07)
""
Супер мама
Умка
Медаль Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 4236
799 дней назад
Лисенок:

Девочки, мой, фаланепсис(орхидея), уже давно отцвел, сейчас появляются новые корни и листочки, нужно пересадить, а где купить такой грунт - кору, и есть ли какие еще тонкости, подскажите.
В семерочке на нагуманова есть и горшочки и грунт для орхидейДобавлено спустя 3 минутыПересадила я мирт в горшок от орхидей, на дно положила керамзит и грунт для орхидей, а потом землю. Посмотрим что получится
url=http://metric.forumok.ru/]
""
[/url]
Модератор Супер мама
Леся
100 - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2450
70 дней назад
Лисенок, а еще в Дане был грунт для орхидей и горшочки
Супер мама
Умка
Медаль Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 4236
799 дней назад
Леся:

Лисенок, а еще в Дане был грунт для орхидей и горшочки
В дане он не такой, там просто как земля, а мне нравится бревнышками
url=http://metric.forumok.ru/]
""
[/url]
Супер мама
annalarina
Медаль Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1112
Cтерлитамак
2093 дня назад
Valentina, если он уже отцветает, то листья вообще по идее должны отсохнуть и луковица 4-8 месчев может отдыхать. я своему такому "чуду" после того как стрелка отцвела и сохнуть начала отрезала прямо под луковку всю зелень, уменьшила полив, и где-то месяцев 5 точно луковка отдыхала... а недавно выпустила снова зелёные "ушки"...
поэтому, скорей всего то, что листья желтеют - эт нормальный процесс...
Если счастье до сих пор не пришло к вам, значит, оно большое и идёт маленькими шагами )))
Модератор Супер мама
Леся
100 - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2450
70 дней назад
Умка, из коры такой дорогой...я пересаживала - купила и тот и этот...смешала. потому как пересаживала сразу 2 орхидейки) сейчас одна дала цветонос, а вторая так и ленится...
Модератор Супер мама
Valentina
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1126
Стерлитамак
530 дней назад
annalarina, спасибо за ответ. Но вот у свекрови он постоянно растет и не желтеет, она его не обрезает
""
Модератор Супер мама
Леся
100 - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2450
70 дней назад
А мне Аня фиалочку презентовала. Я с таким счастливым лицом с ней пришла домой)))) сын даже так и сказал:"мам, ты такая счастливая" Спасибо огромное, Анна!
Супер мама
annalarina
Медаль Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1112
Cтерлитамак
2093 дня назад
Леся, пусть растёт и радует вас ))) чтоб ты всегда такая счастливая была )))
Если счастье до сих пор не пришло к вам, значит, оно большое и идёт маленькими шагами )))
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
Девочки, у меня фиалок много теперь, но они как-то по-разному растут scratch В смысле одни идут пышной такой розеточкой, листочки по кругу на длинных черешках, весь горшок закрывают. А у других листочки на коротеньких черешках, жмутся друг к другу. Это от сорта зависит или им чего-то не хватает? Сидят в одинаковом грунте, в одинаковых горшочках, поливаются в одно время все вместе.
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Супер мама
annalarina
Медаль Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1112
Cтерлитамак
2093 дня назад
ПетинаМама, это может и от сорта зависеть, и от нехватки/переизбытка каких-то веществ в грунте, нехватке/переизбытка света, и даже от некачественного "посадочного материала", т.е. изначально детка может быть нездоровой, из неё оч. сложно потом правильную розетку сделать, хотя бы потому, что долго... не видя фиалочку, без фото сложно определить причину
Если счастье до сих пор не пришло к вам, значит, оно большое и идёт маленькими шагами )))
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
annalarina:
не видя фиалочку, без фото сложно определить причину
Сфотаю, чуть позже. У нас папа в воскресенье приехал, мы радуемся второй день, не до фото фиалок dance
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Супер мама
Умка
Медаль Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 4236
799 дней назад
Леся:

Умка, из коры такой дорогой...я пересаживала - купила и тот и этот...смешала. потому как пересаживала сразу 2 орхидейки) сейчас одна дала цветонос, а вторая так и ленится...
я в семерочке купила 40р горшок, 40р грунт. Там маленький пакетик но его как раз на горшок хватило
url=http://metric.forumok.ru/]
""
[/url]
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.