заглушка Заглушка4 Заглушка5

Общие вопросы по цветоводству и уходу за цветами

Супер мама
Sneg
Сообщений: 2952
Стерлитамак
1847 дней назад
Агуша, без фото трудно что-то посоветовать...
Новичок
Валентина Морозова
Сообщений: 30
2584 дня назад
Второй: какой это сорт фиалки?
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Мне дали детку голубой туман, а получился сиреневый туман, как в песне прям laugh
[/quote]

Сорт очень похож на РС-ГерцогиняДобавлено спустя 4 минуты
Агуша:

Девочки, помогите: драцена погибает - листочки снизу желтеют и падают и стебель какой-то сморщенный (( После пересадки так стало.
очень напоминает залив., растения желательно пересаживать весной и летом (не поздней осенью на крайний случай)
Супер мама
vittori
100 - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1230
Стерлитамак
896 дней назад
КомильФо, оставьте стебель (палку)на ней новые пойду, а отросточки в воду, корни дадут и сожалейте, они размножаются черенками
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
Лисенок:
Девочки, опытные цветоводы нужна ваша консультация. Хочу в летний период на балконе развести цветущий сад, я так понимаю, что уже сейчас надо определятся с тем какие цветы лучше себя чувствуют на балконе и наверное даже нужно сажать рассаду.
Олеся, герань можно черенковать как угодно, она все выдержит ))) А еще хочу посоветовать астру. Есть малорослые сорта, очень красивые и неприхотливые. На балконе будет шикарно смотреться. А вот по поводу гвоздики ничего не могу сказать. Еще очень красивые низкорослые цветы- анютины глазки. они бывают однолетними и многолетними, но выращивать их лучше как и астру, через рассаду. А так я просто из квартиры все цветы выношу на балкон весной, как потеплеет, а осенью заношу обратно.
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Активная мама
Лисенок
Медаль - почетный член форума Мама-Блоггер
Сообщений: 563
Стерлитамак
2493 дня назад
ПетинаМама:

Лисенок:
Девочки, опытные цветоводы нужна ваша консультация. Хочу в летний период на балконе развести цветущий сад, я так понимаю, что уже сейчас надо определятся с тем какие цветы лучше себя чувствуют на балконе и наверное даже нужно сажать рассаду.
Олеся, герань можно черенковать как угодно, она все выдержит ))) А еще хочу посоветовать астру. Есть малорослые сорта, очень красивые и неприхотливые. На балконе будет шикарно смотреться. А вот по поводу гвоздики ничего не могу сказать. Еще очень красивые низкорослые цветы- анютины глазки. они бывают однолетними и многолетними, но выращивать их лучше как и астру, через рассаду. А так я просто из квартиры все цветы выношу на балкон весной, как потеплеет, а осенью заношу обратно.

Спасибо, что ответила, Маша. Мне просто особо выносить нечего, и то что выносить не цветущее, вот и хотелось бы цветущие развести. Будем резать герань)))
Лисенок
Новичок
Валентина Морозова
Сообщений: 30
2584 дня назад
Спасибо, что ответила, Маша. Мне просто особо выносить нечего, и то что выносить не цветущее, вот и хотелось бы цветущие развести. Будем резать герань)))
[/quote]
Герани очень хорошо цветут на воле ( хорошо будет если дождь не будет задевать распустившиеся соцветия
Супер мама
ПУГОВКА
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений 100 - почетный комментатор сайта
Сообщений: 1449
2214 дней назад
Подскажите, что делать?
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Добавлено спустя 1 минутуСначала листья желтели, потом и ствол начал. Можно ли его спасти?
""
Супер мама
vittori
100 - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1230
Стерлитамак
896 дней назад
ПУГОВКА, попробуйте обрезать, и заклеить пластилином, и сильно не заливайте, поставьте в солнечное место но не под прямые лучи
Супер мама
ПУГОВКА
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений 100 - почетный комментатор сайта
Сообщений: 1449
2214 дней назад
vittori, а они у меня стоят в воде
""
Модератор Супер мама
Леся
100 - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2450
70 дней назад
ПУГОВКА, можно попробовать в землю посадить. Это же вид драцены...я свой на днях в землю посадила...жду, как он себя поведет.. причина посадки - листья побледнели и стали желтеть
Супер мама
ПУГОВКА
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений 100 - почетный комментатор сайта
Сообщений: 1449
2214 дней назад
У меня три в воде и один отросточек в земле. Жду, чтоб посмотреть как лучше. Я думаю , просто может не правильно содержу? Хотя три в колбочках рядом стоят.Добавлено спустя 3 минутыПока разницы не вижу. А это может быть из за железной тары?
""
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
Лисенок:
Спасибо, что ответила, Маша. Мне просто особо выносить нечего, и то что выносить не цветущее, вот и хотелось бы цветущие развести. Будем резать герань)))
Олеся, можно прям в цветочном салоне, где семена продают, поспрашивать, какие подойдут для озеленения балконов. Они подскажут )))
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Активная мама
El’virunchik
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 727
Стерлитамак
1597 дней назад
Девочки, sos и help!! Муж подарил гортензию, принес с магазина прям такую всю цветущую!!! А она взяла вся и завяла, и сейчас не может прийти в себя, уже почти месяц прошел... Что делать не знаю.. Листочки вроде новые расти начинают, потом вянут даже не успев распуститься.. Подскажите что делать?
""
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
El’virunchik, а Вы ее пшикаете водой из пульверизатора? Я например свои цветы всегда в ванне теплым душем поливаю )))
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Активная мама
El’virunchik
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 727
Стерлитамак
1597 дней назад
ПетинаМама, да я ее пшикала сначала, а она все чахнет да чахнет, ну я и перестала..
""
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.