Непоседа Заглушка4 Заглушка5

Общие вопросы по цветоводству и уходу за цветами

Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
Девочки, у меня 2 вопроса по цветоводству zst
Первый: как называется этот цветок?
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Второй: какой это сорт фиалки?
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Мне дали детку голубой туман, а получился сиреневый туман, как в песне прям laugh
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 ноября 2013 в 22:22)
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Супер мама
Sneg
Сообщений: 2952
Стерлитамак
1847 дней назад
ПетинаМама, Маш, первое это вроде что-то драценовое)))) а детка не моя случайно? smile если первое цветение то ещё может не так себя показать и если жарко или условия не сильно подходящие, то сорт заплывает. след. цветение может быть абсолютно другим)))
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
Sneg, Ну я тоже так подумала, что похоже на драцену, но хочется поточнее узнать. А насчет фиалки scratch Я не помню точно, кто мне давал именно эту детку, может и ты. Цветет она и правда первый раз ))) Еле дождалась )))
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Модератор Супер мама
Леся
100 - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2450
70 дней назад
ПетинаМама, Маш, а на это не похожеhttp://vseopalmah.ru/palmy/dracena/anturium_foto1/dracena_reflexa_pestraya/Добавлено спустя 8 минутИли...еще вот на вот это...мож он и есть?http://ukrflowers.info/cvety_na_bukvu_p/341-pandanus.html
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
Леся, неее, ну точно не панданус. Больше всего на драцену похоже. Да Бог с ним, пусть растет, красивый и ладно )))
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
777
Своя мама
777
100 - почетный член форума
Сообщений: 292
1218 дней назад
Ура! Наконецто в Уфе купила себе Фаленопсис, давно хотела.(в Ашане 299 руб.В Икее 269 руб.).Были разные , но мне понравился больше вот такой.Девочки ,подскажите пожалуйста как за ним правильно ухаживать.в интернете много разной информации, но все таки хочется совета тех кто сам выращивает дома.Что можно делать , что нельзя? zst
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Модератор Супер мама
Люба
100 - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1018
с. Рощинский
381 день назад
777:

Ура! Наконецто в Уфе купила себе Фаленопсис, давно хотела.(в Ашане 299 руб.В Икее 269 руб.).Были разные , но мне понравился больше вот такой.Девочки ,подскажите пожалуйста как за ним правильно ухаживать.в интернете много разной информации, но все таки хочется совета тех кто сам выращивает дома.Что можно делать , что нельзя? zst
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


мне тоже муж подарил в прошлом году. заодно распечатку сделал по ухаживанию. нужно ставить на западный или южный подоконник. у меня на западном. поливать 1 раз в 7-10 дней утром или днем, не вечером. я поливаю 1 раз в неделю. летом можно опрыскивать листочки с нижней стороны. зимой не рекомендуют, т.к. солнца мало, фотосинтез плохой. у меня долго стояла цветущей, потом цветы опали. орхидея дала 4 листочка, выпустила новые стебли. сейчас эти новые стебли набирают бутоны, скоро уже расцветут. старые стебли не цветут. хотела отрезать, но одна женщина сказала, что не надо. на них тоже могут бутоны появиться.
""
777
Своя мама
777
100 - почетный член форума
Сообщений: 292
1218 дней назад
Спасибо!Люба а надо пересадить в новый горшок?
Модератор Супер мама
Леся
100 - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2450
70 дней назад
777, никакой цветок во время цветения никогда не пересаживают. Вот отцветет - тогда можно.
Модератор Супер мама
Люба
100 - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1018
с. Рощинский
381 день назад
орхидею пересаживают 1 раз в два года! у меня все корни вылезают наружу. я просто поставила горшок в глубокую тарелку, чтобы вода не вытекала и корни поливались.
""
777
Своя мама
777
100 - почетный член форума
Сообщений: 292
1218 дней назад
спасибо! smile Славо богу не надо пока пересаживать!Боюсь даже трогать лишний раз.
Супер мама
КомильФо
Медаль - 3000 сообщений Медаль - 1000 сообщений Мама-Блоггер 100 - почетный член форума Святая Медаль - 5000 сообщений
Сообщений: 6702
Стерлитамак
1646 дней назад
девочки, у меня есть несколько вопросов, кто знает, скажите, что делать???
была у меня драцена бамбук, росла себе спокойненько, пока дети не поигрались рядом((( вообщем, осталась палка, и листья отдельно, от палки еще можно ждать отростки или выкинуть только??? а вот листья поставила в воду, дали корни... можно их в землю посадить?
вот то, что осталось......
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


зато вчера в икее еще три веточки прикупила, теперь закругленные)))) нравятся они мне)))
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
вся жизнь борьба хомяка с жабой)
товары ручной работыы и все для рукоделия: http://vk.com/club70783913
Активная мама
Лисенок
Медаль - почетный член форума Мама-Блоггер
Сообщений: 563
Стерлитамак
2493 дня назад
Девочки, опытные цветоводы нужна ваша консультация. Хочу в летний период на балконе развести цветущий сад, я так понимаю, что уже сейчас надо определятся с тем какие цветы лучше себя чувствуют на балконе и наверное даже нужно сажать рассаду. итак, имеется не очень большой, застекленный балкон. Летом солнце светит с 8 утра и часов до 15-16. Был уже определнный опыт, но так чтобы балкон цвел и радовал, пока еще нет. В итоге, хотела бы посадить пеларгонию(герань), петунью, т.к вроде цветы привычные и не особо прихотливы. Еще понравилась садовая гвоздика. Отсюда вопросы:
1. Есть два вида герани. Первая сидит в небольшом горшке высотой 15-20 см. Вторая в горшке побольше и высоковата наверное 35-40 см, стебель даже падает. Как лучше их размножить, т.е. чего можно и чего нельзя отрезать, а самое главное когда это лучше сделать. в итоге хотелось бы чтобы небольшие кустики герани сидели в одном длинном кашпо и красиво цвели.
Кстати, может кто-нибудь поделится пеларгонией зональной)))
2. Петунья я так понимаю, растет из рассады, когда ее сажать и какой вид лучше.
3. Кто-нибудь может проконсультировать по выращиванию гвоздики садовой? Может какие-то другие цветы посоветуете?
Заранее спасибо, за консультацию.
Лисенок
Активная мама
Лисенок
Медаль - почетный член форума Мама-Блоггер
Сообщений: 563
Стерлитамак
2493 дня назад
Цветоводы, ау!
Лисенок
Новичок
Агуша
Сообщений: 33
Стерлитамак
2493 дня назад
Девочки, помогите: драцена погибает - листочки снизу желтеют и падают и стебель какой-то сморщенный (( После пересадки так стало.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.