заглушка Заглушка4 Заглушка5

[РЕШЕНО] Консультация визажиста

Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
Damira:
в палитре же столько цветов,мне не за чем стоко...хотела персиково-коричневые оттенки))
В дорогих качественных тенях палитра идет на 2-3-4 цвета. Иногда одной гаммы, чаще (парные) контрастные. Это в дешевой косметике палитра на 10-20 цветов, причем никак не сочетающихся на одном лице. В смысле того, что часть теней может быть теплых, а часть абсолютно холодных оттенков.
Damira:
 если еще вы научите смоки айс наносить.будет здорово
А что это? первый раз такое слышу... Может я просто под другим названием это знаю :bn:
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Модератор Супер мама
Damira
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2052
Стерлитамак
1170 дней назад
дымчатый макияж))
Модератор Супер мама
-=RUSHANA=-
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1174
Стерлитамак
802 дня назад
Damira:
дымчатый макияж))
у меня не всегда получается дымчатый макияж. интересно будет побольше узнать)))
""
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
Damira:
дымчатый макияж))
Я чет не пойму, о чем вы, девочки. Если о макияже в серых тонах, то зачем он вообще нужен? Цвет лица только портить. А если про какую-то особую технику нанесения, то я пас, не знаю под таким названием.
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Супер мама
ПУГОВКА
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений 100 - почетный комментатор сайта
Сообщений: 1449
2214 дней назад
ПетинаМама,
1)а чем лучше наносить тени (кисточкой со спонжем или кисточкой с ворсинками),как дольше лежат?
2)Чем можно осветлить темные круги под глазами?
3)Что должно содержаться в тоналяной основе (тип кожи:сухая),что бы при нанесении кожа не сушилась,вообщем как сказать чтоб она была увлажняющей.
4)Что лучше тональный крем или тональная основа и в чем разница?
""
Активная мама
Домисолька
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 794
Стерлитамак
1570 дней назад
ПетинаМама, а я давно хотела попробовать на себе автозагар,но все никак не решусь,наслушалась от знакомых,то разводы остаются на теле,не ровно ложится,итд. Подскажи пож. какой хороший и как правильно им пользоваться,у меня кожа бледная,если загораю на срлнце становлюсь красная,но никак не смуглая((((((((((,только красная как вареный рак :fz:
Модератор Супер мама
Damira
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2052
Стерлитамак
1170 дней назад
да-да,про технику нанесения имела в виду.
и про:
ПУГОВКА:
4)Что лучше тональный крем или тональная основа и в чем разница?
тоже интересно
Супер мама
Alino4ka
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2011
Стерлитамак
1676 дней назад
ПетинаМама:

Damira:
дымчатый макияж))
Я чет не пойму, о чем вы, девочки. Если о макияже в серых тонах, то зачем он вообще нужен? Цвет лица только портить. А если про какую-то особую технику нанесения, то я пас, не знаю под таким названием.
Машуь, возможно ты ее все таки знаешь, да это такая техника нанесения теней, вообще смоки айс-если правильно перевести это техника дымчатый глаз, делается она не только в серых тонах, согласна с тем что прибавляет возраст, по крайней мере мне точно, но некоторым очень даже хорошо)))
Пример с темными (черными тенями)
1 этап: окрашивание век
Густо нанесите черный карандаш, начиная от линии роста ресниц и по всему подвижному веку. Растушуйте кистью, слегка нанося на внешние углы и немного до глазной впадины (конец подвижного века). Пунктиром подчеркните карандашом линию роста нижних ресниц и растушуйте линию кистью.

2 этап: переходим к черным угольным теням
С помощью кисти с ровными краями нанесите черные тени поверх карандаша по всему подвижному веку (не доходя до глазной впадины). Необходимо, чтобы была легкая граница между двумя оттенками. С помощью кисти со скошенными краями сделайте то же самое на нижнем веке.

3 этап: нанесение дополнительного оттенка
Нанесите тени оттенка "глазированный каштан" поверх двух оттенков по направлению вверх. В этот раз наносите за пределы глазной впадины до уровня бровей. Не забудьте подкрасить внешний угол глаза (можно «треугольничком»).

Таким же способом нанесите слой теней оттенка "темной меди" поверх оттенка "глазированный каштан". Опять таки, налицо нанесение цветов одного оттенка и близких тонов. В этом случае Вам не надо работать над линиями границ оттенков, так как все получается естественно.

4 этап: завершающий этап
Далее четко нанесите тени оттенка "белый" ("бежевый"), отливающий цветами радуги под линией роста бровей, доводя до внешнего угла брови. Затем, чтобы выглядеть абсолютно в стиле «рок», проведите линию, слегка касаясь, карандашом для бровей, причем глаз можно закрыть, чтобы линия была более равномерной. Затем 3 слоя объемной туши для ресниц, вот и все! Но самое трудно будет снимать макияж после вечеринки…

Маленькая хитрость: чтобы цвета не смешивались на Вашем веке, позаботьтесь о том, чтобы каждый раз перед сменой оттенка почистить кисть салфеткой.

Совет редакции «Fisti.ru»: Попробуйте использовать в макияже smoky eyes синие оттенки, оттенок морской волны или даже темно зеленые цвета. Ваш макияж будет на пике популярности!

от себя
смоки делаю не только синими, зелеными, серыми оттенками
Редактировалось: 2 раза (Последний: 10 декабря 2011 в 22:34)
http://sppokupki.ru/pokupki/33286-ya-m-m-i-m/
""

""
Своя мама
olesia
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 304
1662 дня назад
Девочки, молодцы! хорошая тема, лично для меня было бы лучше на мастер класс сходить и посмотреть, потрогать и попробовать нежели читать и додумывать самой. В интернете много информации о том что да как, но лучше один раз увидеть чем сто раз услышать). Может устроим встречу - мастер класс? поделитесь с нами ценными знаниями)
ПетинаМама а вы где обучались?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 декабря 2011 в 09:59)
САМАЯ ЛУЧШАЯ ЖЕНА У МОЕГО МУЖА!!!!!
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
ПУГОВКА, отвечу по ходу публикаций. Но про кисточку или спонж - кому как удобнее. Я пользуюсь и тем и тем, но для разных целей.

Домисолька - автозагар - это от "лукавого". Маркетинговые штучки. Лучше в солярий сходите к специалистам.

Damira, Вам Alino4ka ответила уже. Мы такие "жесткие" варианты не проходили даже. Это мягко выражаясь, экзотичекий макияж, ну или сценический, если так понятнее. И для повседневной жизни не должен использоваться.

Девочки, я так смотрю, Вы Орифлеймов и Эйвонов и прочих торговых журналов начитались и насмотрелись ))) Так вот 2/3 того, что там рассказывают и показывают, нужно пропускать мимо ушей или тщательно фильтровать. Если слепо следовать рекомендациям их специалистов, то в лучшем случае Вы будете похожи на какую-нить супер-звезду (т.е. пародией на нее), а в худшем - на матрешку расписную. Вот только без обид, девочки. Есть и у них хорошие вещи, но ЕдИнИцЫ из всего представленного ассортимента, и то в основном аксессуары для макияжа и ухода за телом. В общем, всему свое время. Я с вами поделюсь своими знаниями, а вы сделаете выводы.
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
olesia:
ПетинаМама а вы где обучались?
В ЕВЕ
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Активная мама
Лисенок
Медаль - почетный член форума Мама-Блоггер
Сообщений: 563
Стерлитамак
2493 дня назад
Ой, я тоже за встречу. У меня вообще мечта, чтобы мы организовали некое подобие телевизионных программ по созданию новых образов. Нас очень много мы специалисты в разных областях, вот и было бы неплохо поделиться нашими секретами. Мне например, кроме правильного макияжа интересно создание правильного гардероба, точнее умного, когда вещей вроде бы немного, а вариантов получается достаточно, но и чтобы это подходило типу фигуры. Может, конечно, не в тему, Маш, ты меня уж извини...
Лисенок
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
Лисенок:
У меня вообще мечта, чтобы мы организовали некое подобие телевизионных программ по созданию новых образов. Нас очень много мы специалисты в разных областях, вот и было бы неплохо поделиться нашими секретами.
Да, Олеся, я тоже о таком мечтала, но в качестве героини ))) А то у меня гардероб состоял в основном из деловой одежды 46 размера, а после родов я не знала что натянуть на 48-50, да и вообще что одеть можно. Сейчас вроде определилась, но поработать со стилистом было бы интересно. Я все мечтаю на Модный приговор попасть ))) Но это действительно разговор для другой темы )))
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Супер мама
Мама Миши
Медаль - почетный член форума 100 - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1542
Стерлитамак
1572 дня назад
Девочки, спасибо вам за ответы.

Я никак не могу найти тональный крем, который бы не пачкал одежду. Посоветуйте, пожалуйста. Или все бесполезно и не пачкают только те, у кого шея длинная)
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
Мама Миши:
Я никак не могу найти тональный крем, который бы не пачкал одежду. Посоветуйте, пожалуйста. Или все бесполезно и не пачкают только те, у кого шея длинная)
В принципе есть реально стойкие крема. Но стойкость крема еще зависит и от способа нанесения. Тоналку надо обязательно ложить на основу и нельзя наносить много. Делать это все желательно спонжем. И обязательно припудривать. Ну и конечно надо "держать лицо" в любых ситуациях ))) Не трогать лицо руками, не тереться об одежду и т.д. и т.п. Я лично пользуюсь обычным Балетом. И вообще предпочитаю российскую косметику, кроме лака для волос )))
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
|
Перейти на форум: