Непоседа Заглушка4 Заглушка5

Свекровь - мама?

Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
А наша "Мама" в очередной раз перл выдала. Муж ей сообщил, что у нас будет второй ребенок. Ее реакция "Да? Ну я рада сынок. Правда рада. А ты сам-то хочешь второго ребенка?!" Млин, мне ее теперь вообще ни видеть ни слышать не хочется. Что делать, ведь все равно придется встречаться?
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Модератор Супер мама
Брюнетка
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений 100 - почетный комментатор сайта
Сообщений: 3619
983 дня назад
У вас хоть рада, а моя свекровь на полгода онемела после такого известия и не разговаривала
Модератор Супер мама
-=RUSHANA=-
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1174
Стерлитамак
802 дня назад
моя свекровь просто чудо! тфьу-тфьу!!! на самом деле мне очччень повезло со свекровью. она мудрая женщина, добрая. по натуре веселый, жизнерадостный человек. когда узнала про мою беременность поляну накрыла, родственников пригласила. короче, моя свекровь - самая лучшая!
""
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
наталья:
У вас хоть рада, а моя свекровь на полгода онемела после такого известия и не разговаривала
Да уж лучше б промолчала совсем, чем траурным голосом поздравлять, да еще уточнять, будто это не его ребенок.
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
-=RUSHANA=-:
завидую по-хорошему. Всем бы таких свекровей! И нам (мамам мальчиков) такими стать бы в будущем )))
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Своя мама
LIMALI
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 404
стелитамак
1680 дней назад
Да, у меня двое мужиков подрастает, незнай что из меня вырастет, какое чудовище для будущих невесток. Сейчас то, чуть что всех на куски порвать охота. А потом то, что будет. Это как в анекдоте: приехали предки с дачи пораньше и застали сына с подругой в интересном положении. Девченка думает:"Все он на мне точно жениться" Парень:" Говорил же не надо". Папа: "Вырос сынок, машину пора покупать". А мама:"Боже! Как она лежит, ребенку же неудобно".
Limali
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
Ну вот вчера пришла наша бабаТаня на Дениску вблизи посмотреть. (До этого в роддом приезжала) И с порога начала "А в кого это он такой темненький? У нас таких никогда не было! (Она в семье единственная блондинка, все остальные брюнеты, шатены и темно-русые). А носик у него чей? Ну не Лешин, и ушки тоже" и т.д. и т.п. Блин, вот я 9 месяцев носила ребенка специально для того, чтоб кто-то пришел и начал искать что же с моим ребенком не так? Я конечно психанула, ушла на кухню, а свекровь на меня же еще и обиделась, типа она ничего плохого и обидного мне не сказала. Добрая наша "Мама" angel
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Своя мама
Ledi Djen
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 341
2443 дня назад
У меня сестра все смеялась, что с невесткой и дня не проживет, потому что сама по себе слишком сварливая. А золовка ей ответила, там где твой сын и тебя не нужно! Так и получилось, сын женился "с квартирой". А на расстоянии очень хорошие отношения.
http://vk.com/club46539482
http://vk.com/club52433401
http://www.odnoklassniki.ru/gazetazhen
Супер мама
Блондинка.........
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2300
Стерлитамак
2025 дней назад
ПетинаМама:
Ну вот вчера пришла наша бабаТаня на Дениску вблизи посмотреть. (До этого в роддом приезжала) И с порога начала "А в кого это он такой темненький? У нас таких никогда не было! (Она в семье единственная блондинка, все остальные брюнеты, шатены и темно-русые). А носик у него чей? Ну не Лешин, и ушки тоже" и т.д. и т.п. Блин, вот я 9 месяцев носила ребенка специально для того, чтоб кто-то пришел и начал искать что же с моим ребенком не так? Я конечно психанула, ушла на кухню, а свекровь на меня же еще и обиделась, типа она ничего плохого и обидного мне не сказала. Добрая наша "Мама"
когда моя свекровь сказала и на кого похожа Ева я ей ответила мило улыбаясь Да на соседа, ведь Женя тоже нре похож на Вас." после этого вопросы сняты ))))
http://detkinder.narod.ru
http://fotki.yandex.ru/users/gorbunova-a2013/?ncrnd=644
Супер мама
ангел
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1812
1699 дней назад
у меня тоже так же было,я сама брюнетка,но очень свекровь удивлялась почему дети при рождении оба темненькие))))а потом когда побрили оба стали блондинами,но все равно что то в моих детях было не так,то волосы гуще,то нос другой,а все вокруг говорят что дети оба копия отец(он у меня славянин,я башкирка)
Модератор Своя мама
Лариса
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 203
Стеритамак
684 дня назад
А у меня свекровь - золото! С 1,5 лет с внуком начала сидеть, добро дала чтоб я на работу вышла. Постоянно помогает, больше со мной советуется и прислушивается к моему мнению. Ни разу не слышала упрека в мою сторону. Всем бы такую свекровь иметь!

""
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
Блондинка.........:
когда моя свекровь сказала и на кого похожа Ева я ей ответила мило улыбаясь Да на соседа,
Алена, да я ей тоже объявила, что Дениска на соседа похож и закрыла тему, а потом на кухню ушла ужин готовить своему Соседу по кровати. Меня даже не это задело, а то, что она и в Пете и в Дениске теперь все что-то выискивает, что же с ними не так. Это вместо того, чтоб радоваться что у нее 2 внука теперь, а у ее сына 2 здоровых сына.

Лариса:
Всем бы такую свекровь иметь!
Рада за Вас и завидую по-хорошему. Но поскольку на мою свекровь в смысле помощи положиться нельзя (что ни попросишь - сделает с точностью до наоборот, только хуже будет), поэтому наверно лучше, что мы редко общаемся - она не звонит, не ходит в гости, советов не дает, жить не мешает. joke
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Супер мама
Мама ТиГ
Медаль - почетный член форума 100 - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1405
1147 дней назад
как бы вы отнеслись? Свекровь предлагает купить нам гостинку, вернее добавить к нашему мат.капиталу некую сумму, что бы хватило на гостинку. Но в замен просит сына(моего мужа) через нотариуса отказаться от наследства в пользу младшего сына- т.е. брата. Хотя родители ещё достаточно молодые и умерить не собираются в ближайшее время)))
Муж мой обижен до слёз, типо получается от меня хотят откупиться.
Говорит, как ты не понимаешь, представь давай сыну нашему сейчас выделим например 500 тыс.руб и пусть валит на все четыре строны, а дочку будет дальше растить дольше, ну попробуй выбери, говорит мне, от кого откупимся из детей? После этих слов мне и правда стало не по себе...
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Ну это ты смотришь с той стороны, что ты родитель. А я смотрю с др. Стороны, что я ребёнок
Нам родители купили квартиру почти пополам, первую ещё, однушку и эти деньги вложенные в нас висят на мне грузом. У меня бешенное желание их вернуть. А если ещё и наследство достанется, то я вообще спокойно жить не смогу. Но никогда не думала, что можно так отказаться. Я бы за...
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Модератор Супер мама
Брюнетка
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений 100 - почетный комментатор сайта
Сообщений: 3619
983 дня назад
А что такого? Вполне разумный подход. Нам тоже мои помогали с деньгами на квартиру, взамен я не претендую на долю в большой род.квартире. Я тоже для своих детей того же желала бы. Чтобы никакой дележки, свар, ссор не было после нашего ухода и в тоже время у каждого свой угол был и мирно жили бы между собой.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.