Непоседа Заглушка4 Заглушка5

Свекровь - мама?

Модератор Своя мама
Stella
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 290
2082 дня назад
Мне моя свекровь очень нравится, если учесть что моя мама в другом городе,и свекровь постоянно мне помагает, особенно когда родилась дочка, у меня проблемы со здоровьем были, то была каждый день и меня, и стирала и полы мыла и т.д
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
КозероЖка:

ПетинаМама:
Нас ест-но не зовут, мы ж не пьем.
:ep:
:hl: причинка...
Ну в смысле муж вообще не пьет алкоголь, а я могу стаканчик-другой вина выпить. Для них - это не пьешь. Я раньше подарки племяшке готовила, передавала, а в этом году плюнула. Моего сына никто поздравлять не спешит, даже машинку за 50 рублей не купят, че я прогибаюсь?
Хотя вот именно сейчас для меня свекровь хорошая стала - не звонит, не приходит, с советами не лезет, жить не мешает. :kt:
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 сентября 2011 в 13:17)
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
olyamais:
ты у нее здесь самый близкий человек, если ты начнешь обижаться на нее да и мы тоже вместе с тобой, что тогда будет, совсем девчонку зажмем", она очень мудрая женщина)))
У мужа бабушка так его всега учила, чтоб не обижал зря, ценил и берег меня. Поддерживала нас всегда. Умерла старушка (84 г), нам с мужем ее очень не хватает.
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Супер мама
lesya s@m@roЧk@
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 3056
стерлитамак
567 дней назад
для моего мужа бабушка тоже авторитет , причем непререкаемый))Меня любит как родную внучку, и при любой возможности я стараюсь привезти малышей к ней в гости
""
Новичок
irishonok
Сообщений: 45
Стерлитамак
103 дня назад
ПетинаМама:

Хотя вот именно сейчас для меня свекровь хорошая стала - не звонит, не приходит, с советами не лезет, жить не мешает.  
Вот-вот не помогаете,так хоть жить не мешайте,особенно советами никчёмными.Моя свекровь к нам приходит редко,но как явится,так обязательно начинает поучать,причём категоричным тоном,будто она-истина в последней инстанции.Ну я ей как-то и ответила:"Не учите меня жить -помогите материально!"Она о-о-о-очень быстро ретировалась и долго-долго к нам не приходила(очевидно Ильфа и Петрова"Двенадцать стульев"не читала).Классно было. :ln:
""
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
irishonok:
Ну я ей как-то и ответила:"Не учите меня жить -помогите материально!"
:ey: Муж своей маме тоже так говорит иногда.
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Активная мама
El’virunchik
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 727
Стерлитамак
1597 дней назад
irishonok:
Ну я ей как-то и ответила:"Не учите меня жить -помогите материально!"
надо будет своей тоже так сказать!
""
Активная мама
El’virunchik
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 727
Стерлитамак
1597 дней назад
А вообще мудрых женщин действительно мало.. Особенно свекровей))
""
Модератор Супер мама
Брюнетка
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений 100 - почетный комментатор сайта
Сообщений: 3619
983 дня назад
Не могу-не могу, а-аа. Короче, пришла свекровь в гости-"а я за проездным приезжала, решила к вам заглянуть". Ну конечно детям ничего моим не принесла, она же по пути. Посидела пару часиков (а я окно собралась мыть, шторы постирать, пока мелкий спит, ничего не сделала), чай попила, покушала, взаймы денег спросила (я сказала самим не хватает), пирожки мои похвалила. А перед уходом говорит "Дай-ка я своим (дочери, зятю, внуку она с ними живёт) возьму пирожков, уж больно они вкусные". Набрала и ушла. Сейчас муж пришёл с работы -суп не захотел, тоже выпечку захавал и доел всё. Я полдня старалась, доча помогала - завтра в парк гулять собирались, рисовать, фоткаться, листики для аппликации собирать и сухпаёк себе испекли. Блин, мы даже не попробовали. Ну нафига я забыла отключить домофон. Я телефон специально с определителем взяла, чтобы поменьше общаться (алло, как дела, чё спишь что ли, а мы в ваши годы совсем днём не спали и всё успевали, ночью выспишься).
А в парк всё равно пойдем - пораньше встану (часиков в 5) и испеку. Дочке обещала, значит сделаю
Модератор Супер мама
Nazi
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений Святая
Сообщений: 2013
Стерлитамак
39 дней назад
Молодец что не поругалась. Ну и съела-зато похвалила. Моя никогда не хвалит, всегда пытается задеть, замечание сделать.
""

Англ. яз. реп-во нач.классов
Супер мама
Нюша
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2804
1139 дней назад
lesya s@m@roЧk@:

ПетинаМама:

Блондинка.........:
девочки вот мы здесь говорим какие у нас свекрови, а вот вы подумайте когда наши дети вырастут мы же тоже будем и тёщами и свекровками
Вот я тоже про это думаю часто, что буду свекровью, и читаю эту и другие темы про свекровей, чтоб в будущем не делать плохо своему сыну.

+100 Вот с таким девизом и живу.И вОобще, девочки ,если вы говорите:свекровь-не мама,тогда не ждите отношения как к дочке,и не нужно наверно обижаться ,что свекровь своей дочке больше помогает.Это же своя мамочка,которая ночь-полночь прибежит и,поможет ,пожалеет и т.д

А у меня и своя не прибежит!Из роддома приехали вместе с родителями обоими домой,а там есть вообще нечего было,хотя все конечно прекрасно знали что нас выпишут.
И вообще я считаю,что нормальные отношения должны выстраивать более старшее поколение,сглаживать углы,т.к. опыта у них больше, соответственно должны быть вроде как помудрее,тем более что уже сами ч/з это всё прошли.
""
Новичок
Январина
Сообщений: 8
3481 день назад
Моя свекровь как шзофренник с обострениями!то замечательная то,открыто нгатив свой высылает,больше негатив!!!!Сухая на чувства,о себе очень высокого мнения,мнение только ее правильное.и она лучшая бабушка(с учетом свиданий с нашими детками раз в 1,5-2 месяца,по 1,5 часа),как на нее волна найдет типа добротыи испечет и принесет ,как волна спала начинает есть и атаковать,язык очень нехороший..вообщем,лучше никак ,чем вот так!!!!я иногда думаю,лучше мы сней после первой ссоры не общались и все..ни ее не напрягать ни себя...
Супер мама
Ягодка
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 2169
Стерлитамак
1311 дней назад
Нюша:
И вообще я считаю,что нормальные отношения должны выстраивать более старшее поколение,сглаживать углы,т.к. опыта у них больше, соответственно должны быть вроде как помудрее,тем более что уже сами ч/з это всё прошли.
это точно.
Я об одном Всевышнего прошу... храни людей, которых я люблю...
Активная мама
Olyasha
Медаль
Сообщений: 956
2114 дней назад
Нюша:
И вообще я считаю,что нормальные отношения должны выстраивать более старшее поколение,сглаживать углы,т.к. опыта у них больше, соответственно должны быть вроде как помудрее,тем более что уже сами ч/з это всё прошли.
Это конечно правильно, но тогда младшее поколение должно с уважением прислушиваться к советам и т.п., что не всегда возможно. Мы, младшее поколение, ведь очень самостоятельное, все знаем, не любим когда нас поучают... Получается замкнутый круг crazy
Супер мама
Нюша
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2804
1139 дней назад
Olyasha:

Нюша:
И вообще я считаю,что нормальные отношения должны выстраивать более старшее поколение,сглаживать углы,т.к. опыта у них больше, соответственно должны быть вроде как помудрее,тем более что уже сами ч/з это всё прошли.
Это конечно правильно, но тогда младшее поколение должно с уважением прислушиваться к советам и т.п., что не всегда возможно. Мы, младшее поколение, ведь очень самостоятельное, все знаем, не любим когда нас поучают... Получается замкнутый круг crazy

Ну так и правильно.Надо советовать,а не навязывать своё мнение.Когда вы что-то советуете это же не значит что все сразу должны беспрекословно выполнить.
""
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.