заглушка Заглушка4 Заглушка5

Свекровь - мама?

Новичок
Nastasiya
Сообщений: 20
2607 дней назад
Я свекровь называю мамой, начала назвать еще до свадьбы, муж тоже моих родителей назвал мамой и папой до свадьбы! Свекровь у меня хорошая, приедешь к ней в деревню всегда радостная и улыбчивая, снох всегда защищает! Когда уезжать собираемся с собой даст продуктов овощей, мяса, все может все даст! У нее трое внуков (вместе с моей дочкой)если дает деньги (на ДР или просто так) то всегда всем одинаково! За это я ее очень уважаю, никогда не обидит!
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
Nastasiya:
За это я ее очень уважаю, никогда не обидит!
Всем бы таких свекровей и снох!
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Модератор Супер мама
Брюнетка
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений 100 - почетный комментатор сайта
Сообщений: 3619
983 дня назад
Вот у моей сестры свекровь не золото-бриллиант, алмаз. Она всегда на её стороне,сыну своему говорит "Слушайся жену" (мы православные, они-мусульмане). У неё трое дочек. Так вот перед каждой выпиской сестры из роддома её свекровь приходила с сетрой своей и вылизывали дом от потолка до пола (не лазая в шкафы, в вещи) и с помощью мужа конечно. Готовила ей еду на 3-4 дня, затаривала хол-к продуктами под завязку, накрывала стол, покупала кучу детского (подгузники, штанишки, кофты, шапки) и ехали с цветами и шампанским в роддом. Забирали сестру с дитём,отмечали, а потом оставалась на пару дней у молодых, чтобы сестра выспалась. Бегала каждый день, готовила, гуляла.
А моя -даже в роддом не позвонила поздравить, пришла на крестины, когда остальных родственников позвали. "Тяжело ей нянчиться ", на пенсии уже. Блин, а в сад носиться с мешком картошки не тяжело. А сейчас я старшую утром в школу веду, а мелкий в это время дома один, когда спит, когда плачет, если проснётся. Ну хоть кто-нибудь (свекровь, золовка по сменам работает) предложил помочь. Только удивляются-как ты такого маленького одного оставляешь. А куда я его дену. Живут ближе, чем мои родители.
Называю по имени отч на "Вы". А вообще, я считаю, что мама одна и мне будет обидно, когда моя дочь будет чужую тетку называть мамой
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
наталья:
А вообще, я считаю, что мама одна и мне будет обидно, когда моя дочь будет чужую тетку называть мамой
Да, понятна Ваша позиция, судя по отношениям со свекровью.
наталья:
А моя -даже в роддом не позвонила поздравить, пришла на крестины,
Моя позвонила, ты говорит полежи еще немного, нам некогда тебя забрать. Блин, будто кроме нее, больше никого нет на свете. А на крестины не пришла - тоже некогда было. И ни на один день рожденье внука - некогда. Зато внучке (у нее через неделю после нас ДР) каждый год гулянки закатывает. Нас ест-но не зовут, мы ж не пьем.
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Супер мама
Блондинка.........
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2300
Стерлитамак
2025 дней назад
наталья:
что мама одна и мне будет обидно, когда моя дочь будет чужую тетку называть мамой
девочки вот мы здесь говорим какие у нас свекрови, а вот вы подумайте когда наши дети вырастут мы же тоже будем и тёщами и свекровками ит про нас так же будут писать и говорить. может просто нужно сказать этим женщинам которые рожают мальчиков СПАСИБО, за сыновей для наших дочек. А лезть к ним не надо пусть детуки сами разбираются, а настраивать их не нужно
http://detkinder.narod.ru
http://fotki.yandex.ru/users/gorbunova-a2013/?ncrnd=644
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
Блондинка.........:
девочки вот мы здесь говорим какие у нас свекрови, а вот вы подумайте когда наши дети вырастут мы же тоже будем и тёщами и свекровками
Вот я тоже про это думаю часто, что буду свекровью, и читаю эту и другие темы про свекровей, чтоб в будущем не делать плохо своему сыну. Некоторые взрослые женщины просто не задумываются, что своими "благими намерениями" делают своих сыновей и дочерей несчастными. И ими дети недовольны. А бывает и наоборот, взрослые дети не видят, что наглеют по отношению к своим родителям и родителям супруга. И тогда снова недовольство. Нужно думать всегда и не только о себе. Как то так.
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Супер мама
lesya s@m@roЧk@
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 3056
стерлитамак
567 дней назад
ПетинаМама:

Блондинка.........:
девочки вот мы здесь говорим какие у нас свекрови, а вот вы подумайте когда наши дети вырастут мы же тоже будем и тёщами и свекровками
Вот я тоже про это думаю часто, что буду свекровью, и читаю эту и другие темы про свекровей, чтоб в будущем не делать плохо своему сыну.

+100 Вот с таким девизом и живу.И вОобще, девочки ,если вы говорите:свекровь-не мама,тогда не ждите отношения как к дочке,и не нужно наверно обижаться ,что свекровь своей дочке больше помогает.Это же своя мамочка,которая ночь-полночь прибежит и,поможет ,пожалеет и т.д
""
Новичок
Лапочка
Сообщений: 18
3381 день назад
А у меня девчонки вообще, когда сынок родился 2 раза свекровь пришла и всё тут((((( Жалуется то грибы ей солить надо, то в сад поехала. Она и раньше к нам редко ходила ( хотя отношения у нас хорошие), один раз в год, я думала вот сынок родится будет почаще ходить. А один раз просила посидеть с ним, она сказала что ей некогда:(((((
""
Супер мама
КозероЖка
Награда Медаль 2 место на конкурсе Румяные щечки Грамота - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Мама-Блоггер
Сообщений: 3458
1302 дня назад
ПетинаМама:
Нас ест-но не зовут, мы ж не пьем.
:ep:
:hl: причинка...
""
Супер мама
КозероЖка
Награда Медаль 2 место на конкурсе Румяные щечки Грамота - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Мама-Блоггер
Сообщений: 3458
1302 дня назад
наталья:
Вот у моей сестры свекровь не золото-бриллиант, алмаз. Она всегда на её стороне,сыну своему говорит "Слушайся жену" (мы православные, они-мусульмане). У неё трое дочек. Так вот перед каждой выпиской сестры из роддома её свекровь приходила с сетрой своей и вылизывали дом от потолка до пола (не лазая в шкафы, в вещи) и с помощью мужа конечно. Готовила ей еду на 3-4 дня, затаривала хол-к продуктами под завязку, накрывала стол, покупала кучу детского (подгузники, штанишки, кофты, шапки) и ехали с цветами и шампанским в роддом. Забирали сестру с дитём,отмечали, а потом оставалась на пару дней у молодых, чтобы сестра выспалась. Бегала каждый день, готовила, гуляла.
Еще раз :hl: Такое, правда, бывает???
""
Новичок
Лапочка
Сообщений: 18
3381 день назад
КозероЖка:
Вот у моей сестры свекровь не золото-бриллиант, алмаз. Она всегда на её стороне,сыну своему говорит "Слушайся жену" (мы православные, они-мусульмане). У неё трое дочек. Так вот перед каждой выпиской сестры из роддома её свекровь приходила с сетрой своей и вылизывали дом от потолка до пола (не лазая в шкафы, в вещи) и с помощью мужа конечно. Готовила ей еду на 3-4 дня, затаривала хол-к продуктами под завязку, накрывала стол, покупала кучу детского (подгузники, штанишки, кофты, шапки) и ехали с цветами и шампанским в роддом. Забирали сестру с дитём,отмечали, а потом оставалась на пару дней у молодых, чтобы сестра выспалась. Бегала каждый день, готовила, гуляла.
Еще раз hl Такое, правда, бывает???

Вот это да!!!! Молодец свекровь, даже и "свекровью" не хочется называть - это как родная мать.
""
Супер мама
Гузелька
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1673
Стерлитамак
1829 дней назад
Так сложилось, что мамы у меня нет, потеряла 3 года назад, а вот свекровь оказалась еще тем "золотом". Родила я сына 9 сентября 2011 года. Сегодня ребенку 2 недели, так свекровь мало того что за всю беременность не поинтересовалась как у меня дела, так и после рождения ни разу не позвонила и не пришла проведать внука. А ведь пела, что раз мамы нет, заменит родную. Ни одна свекровь родной мамы не заменит никогда!!!
""
Модератор Супер мама
Брюнетка
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений 100 - почетный комментатор сайта
Сообщений: 3619
983 дня назад
Лапочка:

КозероЖка:
Вот у моей сестры свекровь не золото-бриллиант, алмаз. Она всегда на её стороне,сыну своему говорит "Слушайся жену" (мы православные, они-мусульмане). У неё трое дочек. Так вот перед каждой выпиской сестры из роддома её свекровь приходила с сетрой своей и вылизывали дом от потолка до пола (не лазая в шкафы, в вещи) и с помощью мужа конечно. Готовила ей еду на 3-4 дня, затаривала хол-к продуктами под завязку, накрывала стол, покупала кучу детского (подгузники, штанишки, кофты, шапки) и ехали с цветами и шампанским в роддом. Забирали сестру с дитём,отмечали, а потом оставалась на пару дней у молодых, чтобы сестра выспалась. Бегала каждый день, готовила, гуляла.
Еще раз hl Такое, правда, бывает???

Вот это да!!!! Молодец свекровь, даже и "свекровью" не хочется называть - это как родная мать.

Да-да бывает, ещё когда детки болеют приходит к ним ночевать, таскает всю ночь очередную внучку на руках, а сестре говорит -Спи, отдыхай, за день намаялась
Модератор Супер мама
olyamais
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2132
228 дней назад
У меня свекровь очень хорошая, очень ее люблю, я ее называю (в разговоре с другими) мама, а свекра - папа, но в глаза к ним так обратиться не могу и все)))родители мужа нам очень помогают, и кушать мама готовила, когда родила, и так покушать принесет(даже сейчас когда детки подрасли) и с детками когда надо придут посидят - это при том, что у мамы рак и она все хуже и хуже себя чувствует, никогда практически не скажет - мне плохо, я не могу (но я и не злоупотребляю, редко прошу). И продукты купят, и посидят с младшим пока старшую в сад водила (а это к нам надо прийти до 8 утра), и деньгами помогут. Вот мы переехали сейчас сюда, родители приехали с нами помочь обустроиться, через неделю уже уедут, мне их будет очень не хватать и не из-за того, что они нам материально помогают и когда надо посидят, просто они мне очень близкие и дорогие люди. Свекровь всегда меня защищает перед мужем, говорит, что "...ты же знаешь ее все близкие далеко, ты у нее здесь самый близкий человек, если ты начнешь обижаться на нее да и мы тоже вместе с тобой, что тогда будет, совсем девчонку зажмем", она очень мудрая женщина)))
Своя мама
Татьяна
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 269
701 день назад
olyamais:
Свекровь всегда меня защищает перед мужем, говорит, что "...ты же знаешь ее все близкие далеко, ты у нее здесь самый близкий человек, если ты начнешь обижаться на нее да и мы тоже вместе с тобой, что тогда будет, совсем девчонку зажмем", она очень мудрая женщина)))
К сожалению таких свекровей очень мало, обычно все наоборот.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.