заглушка Заглушка4 Заглушка5

Свекровь - мама?

Новичок
Сообщений: 5
Оффлайн
Я свекровь мамой называю. Но отношения не сказать,что как у мамы с дочкой. Бывали и конфликты, но я научилась правильно вести с ней.
Своя мама
Олеся
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 122
856 дней назад
Я по началу свою свекровь пыталась мамой называть, но муж моих родителей никак не называет, и я перестала париться по этому поводу. Сейчас называю просто на вы. А в целом согласна с тем, что свекровь мне не мама.
""
Модератор Супер мама
Nazi
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений Святая
Сообщений: 2013
Стерлитамак
38 дней назад
Я тоже парилась по этому поводу. Но язык не поварачивался. Раз муж не называет-я тоже.
""

Англ. яз. реп-во нач.классов
Супер мама
ZAnoZA
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений Мама-Блоггер Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 3582
Стерлитамак
989 дней назад
Моя позиция, что мама - она одна, это женщина которая меня родила и вырастила (кого-то только вырастила). Свекровь и свекра лучше называть по имени-отчеству, какими бы не были отношения "не очень" или "душа в душу", это уважительно и куда важнее не как называть, а с какой интонацией и выражением лица :)
Вещи на продажу
Своя мама
ДваждыМама
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 124
Стерлитамак
2610 дней назад
а мне свекровь сразу сказала,что б называла я её по имени-отчеству)))я и не парилась...сейчас она для меня чужой человек)и внука не желает знать.Бог ей судья...тварина та ещё,если одним словом
Новичок
мини ШТУЧКА
Сообщений: 7
3331 день назад
Свекровь называю "бейем", а свекра - никак, можно сказать вообще с ним не общаюсь.
Новичок
Диля
Сообщений: 8
Стерлитамак
3382 дня назад
Мамой зову, благо что живет далеко, 500 км почти, на днях гостила у нас три дня, первый раз за 6 лет супружеской жизни. до этого нормальные были отношения, а сейчас в последний день убить хотелось, прости меня господи. У самой дома хрюши только не бегают, не смотря на это нашла во мне кучу недостатков, все я не так делаю, оказывается. я же ее, блин, не учу, как ей за мужем ухаживать и детей воспитывать. Я до сих пор в себя не пришла!!!!!!
Своя мама
Татьяночка
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 374
Кумертау
2311 дней назад
Я свекровь мамой называю,т-т и отношения у нас ней хорошие!!!Дочку нашу любит больше всех внуков!!!
""
Супер мама
КомильФо
Медаль - 3000 сообщений Медаль - 1000 сообщений Мама-Блоггер 100 - почетный член форума Святая Медаль - 5000 сообщений
Сообщений: 6702
Стерлитамак
1646 дней назад
ДваждыМама:
Бог ей судья...тварина та ещё,если одним словом
не понятно, как можно так про человека говорить.....

я со своей практически не общаюсь, хоть и живет она ближе моей мама, но бывает у нас не чаще 2-х раз в год, я не звоню, она тоже особо не стремиться к общению.... мне все равно, у детей моих есть одна любимая бабуля, им достаточно))) но и оскорблять ее не хочется.. просто не общаемся и все...
вся жизнь борьба хомяка с жабой)
товары ручной работыы и все для рукоделия: http://vk.com/club70783913
Новичок
Monetary
Сообщений: 61
3448 дней назад
у меня отличная свекровь)) не лезет, когда надо помогает)) хотя конечно мы с ней очень разные, называю ее по имени и отчеству
Своя мама
Татьяночка
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 374
Кумертау
2311 дней назад
ДваждыМама:

а мне свекровь сразу сказала,что б называла я её по имени-отчеству)))я и не парилась...сейчас она для меня чужой человек)и внука не желает знать.Бог ей судья...тварина та ещё,если одним словом

Да уж!!!Какой бы она не была,всё же отца твоего ребенка родила она,не будь его,не было бы сыночка у тебя!!!
""
Новичок
Анна
Сообщений: 5
Стерлитамак
3250 дней назад
Я уважаю мать моего мужа за то, что она воспитала его таким. Мамой стала называть сразу. Не проблема. Для меня мама - это моя мама. А его мама - это мама мужа. Мне муж не позволит плохо относиться к его матери и я уважаю его право. И потом, как я отношусь к его матери, так и он относится к моей. Закон.
Аннушка
Новичок
Катя
Сообщений: 15
Стерлитамак
3122 дня назад
Да уж наболевшая тема для многих. Для меня же только по имени отчеству и как можно по-дальше. Считает, что ее сын мог бы найти по-богаче и по-солиднее, и с хорошей семьи и на хорошей должности. Деньги вечно трясет с нас. Вообще считает, что мы должны теперь отдавать. Раз она вкладывала в сына, теперь отдавайте ей. И блин ведь отдаем. Устала ругаться с мужем. Только хуже.
Катя
Супер мама
КомильФо
Медаль - 3000 сообщений Медаль - 1000 сообщений Мама-Блоггер 100 - почетный член форума Святая Медаль - 5000 сообщений
Сообщений: 6702
Стерлитамак
1646 дней назад
Катя:
Деньги вечно трясет с нас. Вообще считает, что мы должны теперь отдавать. Раз она вкладывала в сына, теперь отдавайте ей. И блин ведь отдаем. Устала ругаться с мужем. Только хуже.
были подобные попытки, но мои наоборот нам помогают и видя это муж даже не поддается на провокации) все время жалуется, что денег нет, а ей приходится так много платить.... надоело((( муж прописан у них, вот она постоянно намекает, что кварплату надо платить, я сказала мужу, хорошо, я не против ровно 53р. в месяц за газ отдавать, все остальное о счетчикам платится, которые устанавливали мы и брат мужа им, теперь не требует с нас денег.... и ведь не спросит, как нам с двумя крошками и одной зарплатой, я-то в декрете...
вся жизнь борьба хомяка с жабой)
товары ручной работыы и все для рукоделия: http://vk.com/club70783913
Модератор Своя мама
Magnolia
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 494
1108 дней назад
КомильФо:
ДваждыМама:
Бог ей судья...тварина та ещё,если одним словом
не понятно, как можно так про человека говорить.....
а мне, к моему огромному огорчению, понятно, когда из тебя всю кровь выпьют и скажут, что мало и не так скажешь. до рождения дочки я терпела, улыбалась, упрямо ездила в гости (и сейчас езжу), не ругалась ни разу, но грязи на меня вылито уже от свекровушки и от ее доченьки - врагу столько не пожелаешь. дочка когда грудная была, первый раз заболела, я вся на нервах, приезжает свекровь и говорит: "хорошо что покрестили, теперь она у тебя умрет, так хоть крещеная. а *** (мой муж) тебя бросит." у меня истерика 3 дня продолжалась, я ни есть ни спать не могла. после этого МАМОЙ называть язык не поворачивается. хотя сына она тоже не любит, для нее существует только ее доченька, она это мама говорит, кому нужны пацаны, вот девочки - это хорошо, а пацаны так себе, просто никуда не денешся, раз уж мальчиком родился.
""
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.