заглушка Заглушка4 Заглушка5

Плановое кесарево

UMA
Своя мама
UMA
100 - почетный член форума
Сообщений: 197
Стерлитамак
1889 дней назад
Барсумяка, насколько я помню, нитки для КС продаются не во всех аптеках. Помню пришла в Фармленд, говорю дайте нитки для КС, они мне говорят никогда их не продавали))) Вообщем если мне не изменяет память продают их в специализированных аптеках, например на ул. Коммунистическая есть ортопедический салон, там есть. Они так и называются нитки для КС, фармацевты там же предлагают повязку на шов самоклеящуюся, Вам же через день шов будут обрабатывать, повязка нужна будет. Про чулки не знаю, не пользовалась.
Супер мама
Alisa
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1076
1759 дней назад
Знакомые покупали такие нитки в ортопедическом салоне на Коммун-й, где бывший магазин Ветеран.
Новичок
Барсумяка
Сообщений: 46
Стерлитамак
1675 дней назад
Спасибо девочки! Сейчас мужа отправлю
Модератор Своя мама
ОксанаА
100 - почетный член форума
Сообщений: 253
Стерлитамак
1655 дней назад
Мне делали экстренно кесарево в СК роддоме. Нитки и повязки на шов сразу врач-анестезиолог предложил у него купить. Стоило все 900 руб два года назад.
Модератор Своя мама
Победа
100 - почетный член форума
Сообщений: 493
Стерлитамак
1751 день назад
Я в апреле на машзаводе через кесарево рожала. Чулки покупали, но не обязательно. Про нитки никто никому не говорил.
Модератор Супер мама
МамаВани
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 3261
Стерлитамак
1242 дня назад
Странно как-то, почему при экстренном кесарят и ничего не просят потом принести? А когда планово у них ничего нет?
""
Модератор Своя мама
Luna
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 372
Стерлитамак
1275 дней назад
Девочки!На следующей неделе предстоит кесарево сечение (уже третье).Опять стоит проблема выбора анестезии.Нашла вот такую медицинскую стаью http://naturalbirth.ru/public/epiduralnaya-i-spinalnaya-anestezia.php
Очень хочется услышать другие мнения, так как до этого считала что наиболее безопасной является эпидуральная анестезия(с точки зрения воздействия на ребенка), а теперь после прочтения думаю что лучше-общий наркоз.Кто как считает?
Супер мама
Sneg
Сообщений: 2952
Стерлитамак
1847 дней назад
Luna, у меня спинальная анестезия была, все прошло хорошо тьфу-тьфу)) на ребенке конечно кесарево сказывается, но мне сказали что сам факт кесарева дает больше последствий - быстрое изьятие из матки, чем наркоз...главное я думаю, найти грамотного анестезиолога, который все обьяснит и сделает так как нужно)
Модератор Супер мама
Зиля
Сообщений: 2180
Стерлитамак
1264 дня назад
Девочки, все пишут, что кесарево на ребенке сказывается, вот и объясните: чем? дураками становятся, или заторможенными, или болеют чаще? hoho
Подготовка к ЕГЭ по физике
""

""
Модератор Своя мама
Luna
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 372
Стерлитамак
1275 дней назад
Считается, что наркотические газы либо лекарственные препараты, в зависимости от способа анестезии влияют на работу центральной нервной системы, в частности на работу головного мозга, причем последствия этого выявляются не на след день, а могут проявиться через 2-3 года!
Модератор Своя мама
Победа
100 - почетный член форума
Сообщений: 493
Стерлитамак
1751 день назад
И после естественных родов у ребенка тоже может быть масса последствий... Смотря как роды пойдут.
Я считаю, эта статья- просто мнение врача, даже не к.м.н. Скорее всего он набирает себе базу статей для кандидатской. Если поискать, можно найди в интернете массу информации прямо противоположной. Так что делать какие бы то выводы на основе статьи из интернета я бы не стала. Хотя к сведению можно ее принять.
Я считаю, по такому вопросу надо советоваться непосредственно с врачом, который Вас видит, с анализами и обменной картой на руках. Может же так получится, что анестезию, которую вы сейчас выберите, может вам не подойти или не подействовать во время операции.
UMA
Своя мама
UMA
100 - почетный член форума
Сообщений: 197
Стерлитамак
1889 дней назад
Я полностью согласна с высказанными мнениями, ну что вы заморачиваетесь, третье кесарево как никак))) у меня два кесарево... тьфу, тьфу отклонений в развитии не вижу. Используйте ту анестезию, которую раньше использовали или проблемы какие-нибудь у вас появились в развитии детей, что вы озадачились?
Супер мама
Alisa
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1076
1759 дней назад
Я выбрала в своё время общий наркоз, боюсь эпидуралку. Вроде бы у сына всё нормально, отклонений не вижу, невролог тоже. Сейчас общий практически не делают, получается, что выбора- то и нет.
Модератор Своя мама
Luna
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 372
Стерлитамак
1275 дней назад
С детьми все слава Богу хорошо!Но иногда посещает такая мысль:если бы роды были естественными возможно детки мои были, предположим,на порядок успешнее, умнее, здоровее.Хотя все на самом деле не хуже остальных сверстников
А по поводу КС-первое у меня было с эпидуралкой, второе-общий наркоз.Так вот от от эпидуралки я отходила сутки, были галлюцинации, потеря во времени и пространстве,при стоянии и ходьбе несколько дней была дрожь в ногах,старалась ходить только с опорой.А уже после нескольких месяцев заметила,что у меня нарисовались огромные проблемы с памятью
После общего наркоза отошла быстро и чувствовала себя сразу почти нормальным человеком.Из минусов то что не могла наблюдать за ходом операции
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 декабря 2014 в 23:23)
Модератор Супер мама
Зиля
Сообщений: 2180
Стерлитамак
1264 дня назад
Вот и я о чем, у меня сын-кесаренок, но никаких отклонений нет, развивается как все! Не надо думать о плохой стороне кесарева.
Подготовка к ЕГЭ по физике
""

""
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.