заглушка Заглушка4 Заглушка5

Плановое кесарево

Модератор Супер мама
Алла
Сообщений: 2129
1625 дней назад
Девочки, подскажите, пожалуйста, кесарево делают только по показаниям или по желанию тоже могут сделать?
Новичок
sara
Сообщений: 77
Стерлитамак
1269 дней назад
Алла:

Девочки, подскажите, пожалуйста, кесарево делают только по показаниям или по желанию тоже могут сделать?

Конечно по показаниям,это же полостная операция,перед операцией согласие подписываешь,там столько всего написано,сразу самой хочется родить.Ну и ребёнку наркоз'а то и двойной,резкий перепад давления ребёнку и т.д.-в какой то теме это обсуждалось.ЕСли есть показания,то лучше кесарево,чем ДЦП или осложнения для роженицы,все индивидуально по показаниям.От наркоза ещё сосуды ломкими становятся.
Модератор Активная мама
kjara
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 840
Уфа
1713 дней назад
Вы сама хотите что бы вам кесарево сделали?! shock Если бы можно было я бы предпочла естесственные роды, у самой три кесарева. Если можете лучше рожайте сами. Кесарево это операция, возможны осложнения.не всё так просто как кажется. Это же шов, он потом болит. Сам наркоз тоже ничего хорошего, ни для мамы , ни для ребенка.Да и потом после операции делают уколы антибиотиков, кесареные дольше лежат.лучше подумайте хорошенько.
Почитайте в интернете много инфы есть, даже видео на ютубе можно посмотреть.думаю после этого всякое желание пропадет.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 декабря 2014 в 13:51)
Модератор Супер мама
Люба
100 - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1018
с. Рощинский
381 день назад
Алла:

Девочки, подскажите, пожалуйста, кесарево делают только по показаниям или по желанию тоже могут сделать?
нет, только по показаниям, да и то с личного согласия
""
Модератор Супер мама
Алла
Сообщений: 2129
1625 дней назад
sara, kjara, Люба, спасибо! Меня напугали "добрые люди", что с такими венами, как у меня, лучше кесарево. Вот я и призадумалась. Хотя гинеколог ничего подобного и не говорил
Модератор Активная мама
kjara
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 840
Уфа
1713 дней назад
Люба:

Алла:

Девочки, подскажите, пожалуйста, кесарево делают только по показаниям или по желанию тоже могут сделать?
нет, только по показаниям, да и то с личного согласия

Ну, скажем согласие это просто формальность. Куда денешься, рожать надо, а самой не разрешают.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 декабря 2014 в 18:29)
Супер мама
КомильФо
Медаль - 3000 сообщений Медаль - 1000 сообщений Мама-Блоггер 100 - почетный член форума Святая Медаль - 5000 сообщений
Сообщений: 6702
Стерлитамак
1646 дней назад
Алла:
Девочки, подскажите, пожалуйста, кесарево делают только по показаниям или по желанию тоже могут сделать?
могут, если с врачом платно договоритесь, но девочки правильно пишут, что по собственной прихоти это не нужно, у меня были ЕР и КС, лучше бы и второй раз сама родила, но....

Люба:
нет, только по показаниям, да и то с личного согласия
меня никто согласия не спрашивал, поставили перед фактом, да подписывала бумагу, что согласна, но это скорее формальность, не думаю ,что если бы я отказалась мне по мед. показаниям пропустили бы рожать самой.....Добавлено спустя 2 минуты
kjara:
Ну, скажем согласие это просто формальность. Куда денешься, рожать надо, а самой не разрешают.
прям одновременно почти написали))))
перед любой операцией заставляют подписывать согласие, это, чтоб типа с себя ответственность снять...
вся жизнь борьба хомяка с жабой)
товары ручной работыы и все для рукоделия: http://vk.com/club70783913
Супер мама
Тата
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1578
стерлитамак
1152 дня назад
если экстренное КС то согласие не требуется. по крайней меня никто не спрашивал.Добавлено спустя 3 минуты
Алла:

sara, kjara, Люба, спасибо! Меня напугали "добрые люди", что с такими венами, как у меня, лучше кесарево. Вот я и призадумалась. Хотя гинеколог ничего подобного и не говорил
я думаю что рано об этом думать.ближе к сроку рожать врачи скажут как лучше и уж поверьте если понадобится КС то и спрашивать особо не будут.
Модератор Супер мама
Алла
Сообщений: 2129
1625 дней назад
kjara, КомильФо, Танюшка, спасибо всем за комментарии! А то я впечатлилась "добрыми советами" и запаниковала. Сама дважды родила, никогда даже мысли не было о кесарево
Модератор Супер мама
Люба
100 - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1018
с. Рощинский
381 день назад
КомильФо:
Люба:
нет, только по показаниям, да и то с личного согласия
меня никто согласия не спрашивал, поставили перед фактом, да подписывала бумагу, что согласна, но это скорее формальность, не думаю ,что если бы я отказалась мне по мед. показаниям пропустили бы рожать самой.....
а у меня спрашивали. врач в роддоме сама предложила: будем ждать раскрытия и бояться удушения ребенка из-за узкого таза или будем делать кс. я предпочла второе. хотя в роддом поступила на ес. так вот. если плановое или экстренное, тогда ,конечно, согласия не спрашивают.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 декабря 2014 в 20:27)
""
Модератор Супер мама
Зиля
Сообщений: 2180
Стерлитамак
1264 дня назад
Девочки, кому недавно делали кесарево в машзаводском роддоме, бесплатно или платно делают, знакомая просила узнать, через неделю ей рожать.
Подготовка к ЕГЭ по физике
""

""
Активная мама
Nazilya
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 896
Стерлитамак
1444 дня назад
Зиля, все бесплатно
""

Подготовка к ЕГЭ, решаю задачи по физике и математике
Продукция AMWAY недорого
Модератор Супер мама
Зиля
Сообщений: 2180
Стерлитамак
1264 дня назад
Nazilya, спасибо!
Подготовка к ЕГЭ по физике
""

""
Новичок
Пузичка
Сообщений: 30
1828 дней назад
мамочки, а есть какие-то конкретные показания к кесареву? я так не хочу кесарево, но и обычных родов побаиваюсь. Но кесарево все-таки страшнее, операция ведь. Больно потом после него? Долго в себя приходишь? Как с ребенком в первое время справляться?
""
Супер мама
Мама ТиГ
Медаль - почетный член форума 100 - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1405
1147 дней назад
Пузичка, я первого родила сама, второго кесарили. Рожать ЛЕГЧЕ и физически и психологически!!! Если вы просто сами выбираете, то рожайте сами!
Боль (да больно,но терпимо) от родов забывается мгновенно, когда ребеночка на вас положат. А с кесарево первые часы-сутки ребенка не дают, состояние ужасное мутное, я на вторые сутки в обморок падала.. швы болят долго... первые сутки ребенка кормят смесью, к груди не прикладывают, лично я из-за этого сильно переживала, что моя малютка у чужих теток, а не со мной(а сына старшего сразу к груди приложили ещё в род.зале, и в палату вместе перевели).
Но если у вас мед.показания,то лучше НЕ РИСКОВАТЬ и кесарить. Пережить можно, ничего страшного, главное что вы станете самой счастливой МАМОЙ здорового малыша!
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.