заглушка Заглушка4 Заглушка5

Плановое кесарево

Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
Зиля:

Девочки, все пишут, что кесарево на ребенке сказывается, вот и объясните: чем? дураками становятся, или заторможенными, или болеют чаще? hoho

У моего старшего все проблемы от кесарева, ну врачи так считают.Добавлено спустя 9 минутLuna, ну так и что же вы думаете? Выбирайте общий, раз Вы так легко переносите его. У меня картина прямо противоположная, я конечно выбрала эпидуралку.
А у сына последствия скорее от самой операции, достали не слишком аккуратно.
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Модератор Супер мама
нежная
Медаль - почетный член форума 100 - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1918
Стерлитамак
966 дней назад
у меня и естественные роды и кесарево. разницы в детях не вижу, соображают одинаково, развитие идет соответственно возрасту у обоих.
прежний ник мамочка дочек
Супер мама
КомильФо
Медаль - 3000 сообщений Медаль - 1000 сообщений Мама-Блоггер 100 - почетный член форума Святая Медаль - 5000 сообщений
Сообщений: 6702
Стерлитамак
1646 дней назад
у меня первые естественные роды, второе экстренное кесарево, разница только в здоровье детей... младшая болезненный ребенок, иммунитете нет((((
у меня была эпидуралка, перенесла хорошо, мне повезло, что делали вечером, получается, то я просто ночью отходила во сне, утром проснулась все хорошо, только давление было 800, но у меня и от общего было еще ниже(((
вся жизнь борьба хомяка с жабой)
товары ручной работыы и все для рукоделия: http://vk.com/club70783913
Модератор Супер мама
Africa
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1175
Стерлитамак
890 дней назад
Зиля:

Девочки, все пишут, что кесарево на ребенке сказывается, вот и объясните: чем? дураками становятся, или заторможенными, или болеют чаще? hoho
У моего при доставании шейный отдел повредили, ребенка же вытаскивают не по прямой линии, а вверх. Был подвывих шейного отдела, кривошея, отсюда гипоксия, косоглазие, сколиоз С-образный. Но я на свой страх и риск повела его в 1.5 года к мануальщику, т.к. от магнитов, электрофорезов, массажа не было толку. Мануальщик щелкнул ему что-то в шее, и сразу все прошло, и кривошея ушла и спина ровная стала и глаз на место встал. Именно мануальщик мне сказал, что у нас был подвывих, ортопеды просто ставили диагноз - кривошея. Чуть побесится ребенок неосторожно и снова позвонки вылетают, нестабильный шейный отдел(((
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 декабря 2014 в 12:28)
Новичок
Мама Ама
Сообщений: 89
Стерлитамак
1789 дней назад
Че за бред вообще... "кесарята" ничем не отличаются от детей рожденных естественным путем.
Забыла вчера кота покормить. Утром просыпаюсь, чем-то гремит на кухне... наверное готовит...
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
Девочки, остыньте! Вопрос будет или нет уже не обсуждается, будет! Человек уже в понедельник "сдаваться" идёт ))) Вопрос в выборе наркоза!!!!
А если по большому счёту, кесарево опасно и для мамы тоже ((( Я лично больше ни-ни!Добавлено спустя 5 минутAfrica, не в тему конечно, но про нестабильность мануальщик что сказал? Пройдёт или нет ? У нас такая же фигня ((( Причём младшего долго доставали, выталкивали аж как при родах, но у него проблемы нет, ттт.
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Модератор Супер мама
Africa
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1175
Стерлитамак
890 дней назад
ПетинаМама:

Africa, не в тему конечно, но про нестабильность мануальщик что сказал? Пройдёт или нет ? У нас такая же фигня ((( Причём младшего долго доставали, выталкивали аж как при родах, но у него проблемы нет, ттт.
Про "нестабильность" мне доктор в травмпункте сказала. Говорит при кесареве если подвывих возник, то теперь всю жизнь будет мучиться с шеей. А пацана заставь спокойно сидеть, то на голову встанет, то кувыркается, уже за 4 года два раза с шеей в травмпункт попадали. Дома коллекция воротников Шанса)

ПетинаМама, у меня такая же фигня со вторым КС было, дочку доставали так долго, на легкие давили долго долго, я без воздуха сама уже отъезжать начинала, и мне давали еще раз вздохнуть и по новой давили. Плюс во время второго КС дольше ребенок в животе под лекарствами находится за счет того, что рубец старый высекают. Это тоже не есть хорошо( Но у дочки тоже проблем нет как у старшего, муж говорит, что сына быстро и резко вытолкнули, может поэтому шея повредилась.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 декабря 2014 в 14:53)
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
Africa:
Говорит при кесареве если подвывих возник, то теперь всю жизнь будет мучиться с шеей. А пацана заставь спокойно сидеть, то на голову встанет, то кувыркается, уже за 4 года два раза с шеей в травмпункт попадали. Дома коллекция воротников Шанса)

У нас вроде не так критично, до травмпункта не доходило, только на зрительных нервах отразилось сильно ((( Я своего специально на бальные танцы отдала, чтоб мышечный корсет нарастил. Там же головка-шейка-спинка ровненькие, как по струночке. Потом еще на плавание пойдем, чтоб дополнительно укрепить воротниковую зону.Добавлено спустя 2 минутыПрошу прощения за отклонение от темы zst
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Супер мама
Аksiom@
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1181
Стерлитамак
1179 дней назад
помню себя 10 месяцев назад, тоже выбирала анестезию, чего только не начиталась, первое кс был общий наркоз, т.к. срочная операция. второе был выбор. в итоге решила довериться анастезиологу. рожала в маш.заводском роддоме. анастезиолог была женщина, вроде татьяна, уже не помню имени, приятная женщина, предложила местный наркоз, укол в спину, всю операцию разговаривала, шутила, подбадривала, после операции отошла быстро, в 12.30 родила, вечером уже встала. а вот после общего на 2 сутки только встала, и отходила тяжело очень
""
Модератор Своя мама
Luna
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 372
Стерлитамак
1275 дней назад
Один и тот же наркоз по разному воспринимается организмом разных людей.Похоже сколько людей столько и мнений.Теперь осталось услышать еще мнение анестезиолога,и принять окончательное решение,надеюсь все будет хорошо!
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
Luna:

Один и тот же наркоз по разному воспринимается организмом разных людей.Похоже сколько людей столько и мнений.Теперь осталось услышать еще мнение анестезиолога,и принять окончательное решение,надеюсь все будет хорошо!

Более того, одним и тем же человеком одинаковый наркоз воспринимается по разному. Мне со вторым другой анестезиолог делал укол, совсем другой эффект был, чем с первым.
Конечно у Вас все будет хорошо!
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Супер мама
Sneg
Сообщений: 2952
Стерлитамак
1847 дней назад
Luna, конечно будет хорошо, по другому и быть не может!!! joke
Модератор Супер мама
Леся
100 - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2450
70 дней назад
Luna, ждем вас малышиком)))) Удачи и не бойтесь!
Модератор Своя мама
Luna
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 372
Стерлитамак
1275 дней назад
Спасибо девочки!Я хоть и "опытная",а коленки нет-нет да и подрагивают hoho
Модератор Своя мама
Алена
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 120
Стерлитамак
1566 дней назад
Мама Ама:
Че за бред вообще... "кесарята" ничем не отличаются от детей рожденных естественным путем.
Полностью согласна! Ни на здоровье, ни на развитие это никак не влияет. Сейчас во всем причину отклонений ищут, то кесарево, то гипоксия, если этого не было то анемия у мамы или еще что-нибудь. А если при показаниях к кесарево идти на риск, проблем-то может быть гораздо больше. Главное, чтобы с ребенком все было хорошо, а кесарево или естественные роды это не важно.
Luna:
Но иногда посещает такая мысль:если бы роды были естественными возможно детки мои были, предположим,на порядок успешнее, умнее, здоровее
Об этом думать не нужно. Поверьте в своих детей и они будут успешными во всем.
""
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.