Непоседа Заглушка4 Заглушка5

Поступление в роддом

Модератор Супер мама
Яночка
Святая Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений
Сообщений: 6993
Стерлитамак
583 дня назад
aigul80, Да, езжайте на машзавод! Персонал квалифицированный, палаты отдельные, за детками ухаживают, пеленок хватает, кормят-поят, перинатальный центр там же... подарков и взяток, лично с меня, никто не требовал))) Сама в сентябре рожала - оценка твердая четверка! angel
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

Модератор Активная мама
Дилёна
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 757
1408 дней назад
ПУГОВКА:
У нас и желтушку не смотрели пока я не попросила, в итоге оказалось, что малясь есть.
я рожала в сентябре 2011-ежедневно педиатр ходила с этим приборчиком , которым желтушку определяют, и вообще до обеда покоя не было-сначала взрослый обход, потом детский обход, потом обработка малышей, потом увч сосков , потом э/форез шва после кесарева hoho
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 октября 2012 в 22:22)
Модератор Супер мама
оЛеся
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2251
695 дней назад
aigul80, я тоже первый раз..и тоже в ск сбираюсь.........расскажете потом как там?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 октября 2012 в 12:32)
""


""
Своя мама
masenka
Сообщений: 132
2169 дней назад
Я этим летом в СК рожала, нормальный персонал, мне понравилось! И рожала первый раз, мне все медсестра показала как за малышом ухаживать, спасибо ей.
Модератор Супер мама
aigul80
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1587
Стерлитамак
774 дня назад
aov:

я тоже первый раз..и тоже в ск сбираюсь.........расскажете потом как там?
да нет,я уже передумала,хочу на машзавод,если получится
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 октября 2012 в 14:14)
""
Модератор Супер мама
оЛеся
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2251
695 дней назад
aigul80, ну вот....быстро Вас отговорили!!!!! ну и про машзаод тоже всякие бяки ходят...всех послушаеш.......
""


""
Модератор Супер мама
aigul80
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1587
Стерлитамак
774 дня назад
aov:

ну вот....быстро Вас отговорили!!!!! ну и про машзаод тоже всякие бяки ходят...всех послушаеш.......
вот именно, у меня уже голова кругом,тут осталось то совсем немного,мужа уже тоже заколебала,сегодня я так решила,завтра передумала...в общем,как получится
""
Модератор Супер мама
Юлия В.
Сообщений: 4211
Стерлитамак
1559 дней назад
начиталась,решила поделиться и я. Рожала в мае 2011 года в СК. Машзавод закрыли на помывку.Тяжело рожала.Схваток не было, уколы не помогали, серцебиение у малыша падало,решили экстренно кесарить. Дежурила маленькая женщина врач,очень аккуратная, правда,наркоз мне впаял дядечка такой, что улетела .....очнулась.Сказали ребенок в реанимации,Вечером увидите. Увезли в реанимацию. Девченки там хорошие, работу знают, теребят,чтоб побыстрее оклемалась, прошло время, пришла врач,которая роды принимала, сказала, что ребенок был тяжелый,наглотался воды,попало в легкие, она его, можно сказать, с того света вытащила.Огромное ей СПАСИБО!!!Но что хочу сказать про реанимацию, где детки лежат.Поздно ночью заставили меня встать и пошли мы на ребеночка смотреть( я ж его не видела ).Сразу узнала моего пупсика голубоглазова, ходила почти каждые два часа, за всеми уход был нормальный.хотя можно было и лучше...Но,после того, когда я всей смене и той и другой преподнесла небольшие презентики, моего малыша было не узнать.Прихожу на свидание с ним и не узнала- лежит в чистеньком, умытый, смесь свеженькая стоит, даже не узнала. Хотите лучшего обращения- не жалейте делать подарки. Им не торты и пирожные,конфетки, а просто фрукты и чай с кофе)))) У меня так было.
Как часто вижу я сон… Тот удивительный сон… В котором я директор ОАО «ГАЗПРОМ»! :)
Супер мама
ПУГОВКА
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений 100 - почетный комментатор сайта
Сообщений: 1449
2214 дней назад
Это лично мое мнение, как все изменилось за 2 года.
""
Супер мама
ПУГОВКА
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений 100 - почетный комментатор сайта
Сообщений: 1449
2214 дней назад
aigul80, если есть кому потом все вам показать-научить (мама, сестра, знакомые...), почему бы и не поехать. Так в целом все не так уж плохо, просто по сравнению с предыдущими родами отличается.
""
777
Своя мама
777
100 - почетный член форума
Сообщений: 292
1218 дней назад
И на машзаводе и в СК хорошие врачи,медсестры.Только в машзаводском условия лучше,современнее.Я сама рожала на машзаводе,три месяца назад, мне очень все понравилось.Многие мои знакомые в СК, тоже всем довольны.Полностью согласна с Юлией В.насчет подарков.Не жалейте денег на небольшие презенты, ваше здоровье и здоровье вашего малыша куда важнее.
Модератор Супер мама
Яночка
Святая Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений
Сообщений: 6993
Стерлитамак
583 дня назад
aigul80:
сегодня я так решила,завтра передумала...в общем,как получится
Вот-вот, как получится! За меня "скорая помощь" решила) Лично мне не принципиально было в каком роддоме рожать, потому как первую дочку вообще рожала в содовской больнице, роддом СОДА был на помывке, а к СК по прописке не взяли бы! Так что... руководствовалась принципом, что хуже, чем первый раз уже не будет! laugh Палаты на шесть человек, туалет с разбитыми кое где закрашенными окнами, душ с холодной водой, посетители в верхней одеждой в детской палате...эх..было время! hoho Нас с дочей тогда через два дня выписали. Так вот, после тех суровых воспоминаний, машзаводской роддом, несмотря на все недостатки - раем мне показался! Так что не капризничайте девочки!!! Ничего не бойтесь, будьте уверены в себе, доверяйте медперсоналу и рожайте с удовольствием! Легких родов Вам, Айгуль!
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

Модератор Супер мама
Юлия В.
Сообщений: 4211
Стерлитамак
1559 дней назад
777:

Не жалейте денег на небольшие презенты, ваше здоровье и здоровье вашего малыша куда важнее.

Ещё что хочу ..Сидела я в кабинете у врача тогда ещё в роддоме, посоветоваться , что да как. Принесли другому врачу пакетик, видно было что там...бутылки, конфетки...Так когда посетитель ушел ,при мне открыли большой шкаф. что у двери стоит, а там.... на весь год и дальше хватит)))просто забросили этот пакет куда подальше и закрыли,ногой приперли rofl может. можно спросить напрямую, что надо.? Ни один не откажется сказать, что .
Как часто вижу я сон… Тот удивительный сон… В котором я директор ОАО «ГАЗПРОМ»! :)
Супер мама
Мама ТиГ
Медаль - почетный член форума 100 - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1405
1147 дней назад
777:
.Не жалейте денег на небольшие презенты, ваше здоровье и здоровье вашего малыша куда важнее.
Не факт, никто не за какие деньги не даст гарантию, а если даст то это плохой врач!!! В мелочах, да будут приветливы и "добрые". Подруга рожала в "договорных" условиях, ещё мама родная у неё в роддоме не последний человек, а во время родов ребенок почти умер( реально умер), они его реанимировали, но сыночек уже с отклонениями((((
Модератор Супер мама
aigul80
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1587
Стерлитамак
774 дня назад
ПУГОВКА:

aigul80, если есть кому потом все вам показать-научить (мама, сестра, знакомые...), почему бы и не поехать. Так в целом все не так уж плохо, просто по сравнению с предыдущими родами отличается.
Конечно,подскажут и мама и сестра.Решила уже,что настраиваться на какой то определенный родддом не буду,чтобы потом не расстраиваться если что.
""
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.