Непоседа Заглушка4 Заглушка5

Бесплатные лекарства детям до 3-х лет жизни бесплатно

Своя мама
Jessi
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 294
Стерлитамак
2280 дней назад
Подскажите телефон аптеки бесплатной, может и лекарств там нет, надеяться не стоит. А то ребенка не с кем оставить, хоть позвоню. узнаю, есть лекарство или нет.
""
Модератор Супер мама
Юлия В.
Сообщений: 4211
Стерлитамак
1559 дней назад
Jessi, у нас в старом городе есть аптека.№10,только телефона не знаю, можно в 2ГИС посмотреть. Может, ещё где есть? У нас от нашей поликлиннике по Советской , аптека №10.
Как часто вижу я сон… Тот удивительный сон… В котором я директор ОАО «ГАЗПРОМ»! :)
Своя мама
Jessi
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 294
Стерлитамак
2280 дней назад
да, по 2ГИС нашла, пр. Октября, 59 и тел. Только трубку там не берут, может номер уже другой.
""
Модератор Супер мама
Нафиня
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2766
570 дней назад
Jessi:

Подскажите телефон аптеки бесплатной, может и лекарств там нет, надеяться не стоит. А то ребенка не с кем оставить, хоть позвоню. узнаю, есть лекарство или нет.

Вообще это педиатры выписывают- у них есть данные.. что есть.. чего нет..Моя всегда сразу говорит-= это выпишу, а этого сейчас нет там..
Своя мама
Jessi
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 294
Стерлитамак
2280 дней назад
может кто знает, мы орз болеем. Приходила педиатр, сказала что лекарств никаких на данный момент нет. Может кому что выписывали бесплатно недавно при ОРЗ.
""
Своя мама
Лютик
100 - почетный член форума
Сообщений: 352
Стерлитамак
1435 дней назад
Jessi:
Приходила педиатр, сказала что лекарств никаких на данный момент нет.
А они всегда так говорят. Вы требуйте чтобы выписали, а лекарства найдутся. Я тоже так выписывала, даже когда говорили и уверяли, что нет лекарств. А потом всё чудесным образом находилось - даже в аптеке при больнице получала, никуда не ездила.
Своя мама
Jessi
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 294
Стерлитамак
2280 дней назад
спасибо, завтра нам на прием. Схожу, попрошу хоть одно лекарство которое выписала. Посмотрим что из этого выйдет. До этого времени у нас был другой врач, всегда выписывала бесплатно, а сейчас мы переехали и врач поменялась. Эта не очень хочет выписывать бесплатно.
""
Модератор Активная мама
Elvirochka1903
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 515
Стерлитамак
1891 день назад
Девочки, а правда, что мы можем по рецепту в любой госаптеке получить лекарства? Не только в той, которая прикреплена к данной поликлинике. Я вот в следующий прием тоже буду требовать бесплатные рецепты, сколько всего выписывали нам, а про рецепты молчок! Зиртек, например, почти 400 руб стоит, бифидобактерин и лактобактерин тоже накладно выходит самим покупать. У нас 21 участок в 4 поликлинике.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 сентября 2013 в 13:09)
""
Своя мама
Лютик
100 - почетный член форума
Сообщений: 352
Стерлитамак
1435 дней назад
Elvirochka1903:
а правда, что мы можем по рецепту в любой госаптеке получить лекарства? Не только в той, которая прикреплена к данной поликлинике.
Да, правда. Я сама неоднократно получала лекарства в аптечном пункте при больнице, а если там не было - ехала или на К.Маркса или на Якупова (тогда еще там по рецептам выдавали). Сейчас говорят еще на Дом быта гос.аптека есть.
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
Лютик:
А они всегда так говорят. Вы требуйте чтобы выписали, а лекарства найдутся. Я тоже так выписывала, даже когда говорили и уверяли, что нет лекарств. А потом всё чудесным образом находилось
Бывает и наоборот, к сожалению. Ребенку выписывают необходимое лекарство, а в аптеке говорят "НЕТ!" Мы 2 месяца ждали Креон, так и не дождались ((( Сами покупали, ладно хоть не слишком дорогой, как пиобактериофаг например.
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Своя мама
Jessi
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 294
Стерлитамак
2280 дней назад
Elvirochka1903:

Девочки, а правда, что мы можем по рецепту в любой госаптеке получить лекарства? Не только в той, которая прикреплена к данной поликлинике. Я вот в следующий прием тоже буду требовать бесплатные рецепты, сколько всего выписывали нам, а про рецепты молчок! Зиртек, например, почти 400 руб стоит, бифидобактерин и лактобактерин тоже накладно выходит самим покупать. У нас 21 участок в 4 поликлинике.

Нам много раз давали бесплатно бифидобактерин, Зиртека не бывает бесплатно. Дают Зодак бесплатно. Мы относимся в 4 поликлиннике.
""
Своя мама
Лютик
100 - почетный член форума
Сообщений: 352
Стерлитамак
1435 дней назад
Jessi:
Зиртека не бывает бесплатно.
Почему не бывает??? Я 2 раза получала. А третий раз выписывали Зиртек - не было ни в одной аптеке, так на замену Парлазин дали. Еще получала бесплатно Бромгексин, Креон, лакто- и бифидумбактерин и много чего еще.
Модератор Активная мама
Elvirochka1903
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 515
Стерлитамак
1891 день назад
Jessi:
Зиртека не бывает бесплатно. Дают Зодак бесплатно.
Ладно хоть Зодак есть... А если сходить платно к какому-нибудь специалисту, а он пропишет, например,стафилококковый бактериофаг (2 бутылочки по 800 руб Кузнецов нам назначал), можно ли потом пойти в поликлинику по месту жительству к врачу, и, чтобы он выписал рецепты на те же самые лекарства?
Лютик:
Почему не бывает??? Я 2 раза получала
В списке бесплатных лекарств он есть, но он дорогой (дороже зодака и прочих антигистаминов), поэтому его невыгодно в больших количествах завозить в аптеки для выдачи по бесплатным рецептам, наверное.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 сентября 2013 в 15:01)
""
Своя мама
Jessi
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 294
Стерлитамак
2280 дней назад
Лютик:

Jessi:
Зиртека не бывает бесплатно.
Почему не бывает??? Я 2 раза получала. А третий раз выписывали Зиртек - не было ни в одной аптеке, так на замену Парлазин дали. Еще получала бесплатно Бромгексин, Креон, лакто- и бифидумбактерин и много чего еще.

Вы к какой поликлиннике относитесь? При ОРЗ вам что бесплатно давали?
""
Супер мама
ZAnoZA
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений Мама-Блоггер Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 3582
Стерлитамак
989 дней назад
Я в прошлую зиму совсем вот забыла про право на бесплатные лекарства, дочка из-за НУРа болела 2 раза подряд, так теперь дома целая коробка лекарств от ОРЗ на несколько тысяч руб. Педиатр конечно ни словом не обмолвилась о бесплатных лекарствах
Вещи на продажу
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.