Непоседа Заглушка4 Заглушка5

Реактивный артрит у ребенка

Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Девочки, я плачу. Дочке поставили реактивный артрит. Причем так неожиданно, вчера вечером заболела правая коленка, легли спать, а утром встать не может, поехали в травмпункт, сделали снимок, вывиха нет, сказали реактивный артрит. Отправили на госпитализацию. А у нас элементарно даже лечь с ней некому((( Уехали пока, не легли, в 12 пойдем в участковому педиатру, что она скажет. У кого-нить такое было? Его можно вылечить в домашних условиях? Что делать? Подскажитё, девочки!
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Модератор Супер мама
МамаВани
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 3261
Стерлитамак
1242 дня назад
Alinka, у меня у знакомых у мальчика был, не знаю точно реактивный или просто артрит. Лучше быстрее начинать лечение, а то потом с сердцем проблемы могут быть
""
Модератор Супер мама
Elena1982
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1025
Стерлитамак
1430 дней назад
Алин, так сразу не расстраивайся. Нам тоже ставили, кстати, в травмпункте. Выписывали кучу лекарств и мазей. А оказался просто ушиб и растяжение. Не лечила, на свои страх и риск. сдавали в поликлинике ревмопробу. Очередь на неё большая, но наверное где-то можно платно сдать. А до этого ходили ещё к Фахрисламову. А почему педиатр ставит такой диагноз. Это диагноз кардиолога и ортопеда. В последнее время ангиной болели?
Супер мама
lesya s@m@roЧk@
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 3056
стерлитамак
567 дней назад
Alinka, может к ортопеду сходить еще.
тел.Фахрисламова где то писали девочки,мне понравилось как он смотрит,или в уфу съездить сделать еще обследования,не расстраивайся ,сама знаешь как у нас диагнозы ставят
""
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Elena1982, НЕТ не педиатр, в травмпункте поставили и отправили ложиться на Нагуманова. Не легли, приехали только что домой, пойдем к педиатру ща к 12, попросим напрваление на анализы крови. Мы сделали рентген снимок, сказали просто что перелома нет и отправили в больницу. Вот хочу тоже кровь сдать на ревмопробу. А еще к кардиологу получается нам надо и ЭКГ наверно да сдать?
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
тоже подумала про Фархисламова, а к нему можно просто приехать, без телефонного звонка? мы бы ща сразу к нему и заехали бы, я знаю где он принимает.
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Модератор Супер мама
Elena1982
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1025
Стерлитамак
1430 дней назад
Вот, Алин, в карточке смотрю сдавали анализы б/химию крови, общий анализ крови, мочи, мазок из носоглотки не пойму на что, Анализ крови на РеА (это наверное и есть ревмопробы), анализ крови на печеночные пробы. Да, были у кардиолога, ортопеда, хирурга. Поставили тоже в травмпункте, без всяких анализов и всё.
Новичок
lenok
Сообщений: 14
1862 дня назад
Алинка, мы лежали с дочкой в 1,7 месяцев, тоже на утро встать не могла, я очень испугалась, ездили в травмпукт, отправили на Нагуманова, тоже поставили артрит, как последствие после болезни, она у меня передвигалась и на коленочках и в присядку, а встать не могла, потом сама через 5 дней пошла, были у всех неврологов в городе на обследовании(фамилии правда не помню((), ничего не нашли- все по неврологии нормально, у хирурга , у ортопеда на Советской у двух, поставили все таки артрит, сказали не застужаться, в больнице лежали 2 недели (прогревание, уколы), я даже к бабушке обращалась, что бы пошептали. Сейчас все нормально, ттт
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
да вот вычитала что может дать осложнения на почки и на сердце. А девочки, а ей лучше ходить или лежать, никто не знает?
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Лена, а вы у педиатра на все это направление брали да?
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Модератор Супер мама
Elena1982
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1025
Стерлитамак
1430 дней назад
Алин, мне Мороз Г.И. давала список анализов, а потом уже у педиатра брака направления. Но проходили почти всё платно, потому что на все анализы запись на 2-3 недели была. Но это было больше 3-х лет назад. Может сейчас сразу делают.
Супер мама
annalarina
Медаль Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1112
Cтерлитамак
2093 дня назад
При артрите не всегда можно прогревание - с этим аккуратнее, без показаний врача не стоит...
Алин, лучше постарайтесь, чтоб движений на больной ножке было меньше - вреда может и никакого, но представляю какой стресс для ребёнка - это ооочень больно...
и, как можно скорее нужно точный диагноз определить, если действительно артрит - скорей лечить, сам собой он не проходит...
скорее всего, у вас, действительно это какое то последствие после какой-то болезни простудной...
Выздоравливайте ;)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 сентября 2012 в 10:37)
Если счастье до сих пор не пришло к вам, значит, оно большое и идёт маленькими шагами )))
Своя мама
Alenka
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 429
Стерлитамак
2419 дней назад
Alinka, у нас ставили, тоже резко начался. Неделю ходили по врачам, он даже ползать не мог, еще с праздниками совпало. Потом только ортопед заподозрила у нас ангину. С тех пор у нас всегда так ангина начинается. Легли в больницу, прокололи антибиотики, улучшение уже к вечеру было. Вам надо проверить горло и если ангина, то принять курс антибиотиков.
Мультиварки/скороварки фирмы ARC с доставкой на дом в Стерлитамаке 89061087845
Если женщине обрубить крылья, она начнёт осваивать полёты на метле.)))))))
Своя мама
Alenka
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 429
Стерлитамак
2419 дней назад
У нас тоже некому было ложиться в больницу, но в итоге решили, что здоровье ребенка важнее и лег муж. Они были в мужской палате, в последние дни даже работал там в больнице, ему ноутбук принесли. Но сейчас не ложимся, дома лечимся. Антибиотики почти сразу помогают, пьем те, которые выписывает педиатр.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 сентября 2012 в 10:48)
Мультиварки/скороварки фирмы ARC с доставкой на дом в Стерлитамаке 89061087845
Если женщине обрубить крылья, она начнёт осваивать полёты на метле.)))))))
Своя мама
Alenka
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 429
Стерлитамак
2419 дней назад
Кстати, из симптомов - красное горло и нога болит. Ни температуры, ни кашля, ни соплей. Именно поэтому ни педиатр, ни ортопед ничего не поняли сразу. И снимки делали, и ЭКГ, и к кардиологу ходили... Когда все это не дало никаких результатов, догадались в рот заглянуть. Ребенок даже ползать не мог уже
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 сентября 2012 в 10:49)
Мультиварки/скороварки фирмы ARC с доставкой на дом в Стерлитамаке 89061087845
Если женщине обрубить крылья, она начнёт осваивать полёты на метле.)))))))
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.