заглушка Заглушка4 Заглушка5

Реактивный артрит у ребенка

Модератор Своя мама
ЛюдмилкА
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 465
Стерлитамак
1563 дня назад
Alinka:

А почему бёссонные, у вас только ножка болела или еще что_то было? Температура была нет?

У него сильные боли в ногах в основном ночью были, а днем терпимо. Температуры не было.
""
Модератор Своя мама
ЛюдмилкА
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 465
Стерлитамак
1563 дня назад
Alenka:

ЛюдмилкА:
мы с ним на учете у ревматолога в Уфе с этим заболеванием стоим.
Можете подробнее об этом написать? Какие анализы сдавали, к кому и в каком порядке обращались. Как он вас лечит?

После того как пролежали на Нагуманова, пошли к ортопеду и кардиологу, толком не кто не чего нам сказать не смог, из за чего боли и как лечить. Назначали нурофен, диклафенак и эл. фарез, на который еще 2 месяца в очереди стоять надо было. А боли в ногах не прекращались. А с младшим сыном, мы стоим на учете у кардиохирурга в Уфе, у него ВПС, и разница в врачах видна сразу. Сдали кровь, мочу, биохимию, кровь на инфекции и взяла направление у педиатра к ортопеду и кардиологу в Уфу. А уже ортопед нас направил к кардиоревматологу. Там нам сделали денситометрию и выявили нехватку кальция в ногах и руках - одна из причин возникновения артрита, потом пили таблетки (их было много разных, названия уже не помню, а карточки дома нет, делали электрафарез и эл. стимуляцию, но уже 2 года мы об болях в ногах не вспоминаем, тьфу, тьфу.
""
Новичок
Ksenka
Сообщений: 58
2358 дней назад
Самое лучшее средство при болях ревматических: капустный лист или лист лопуха привязать к больному месту. Безопасно и ОЧЕНЬ действенно! Снимает припухлость и боль. Проверено на себе.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 сентября 2012 в 07:30)
""
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
У нас болеть ножка перестала на второй день. Теперь не болит, но вчера температура какая-то странная была, почти целый день держалась 36.8 и никак не хотела падать, лишь к вечеру стала нормальной 36.3-36.6
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
сегодня получили результаты анализов, у нас все хорошо, воспалительного процесса нет. Врач сказала либо артрит так быстро прошел(во что конечно верится с трудом), либо его просто и не было. Вот так! Спасибо огромное девочки, за поддержку. Правда по биохимии нашли лямблии.. сказали теперь их лечить.
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Новичок
Ksenka
Сообщений: 58
2358 дней назад
Хорошо, что все так благополучно. А лямблии определили по биохимии как? Первый раз слышу. Мы сдавали анализ на антитела к лямблиям и др.
""
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Не знаю, она сказала чего-то у нас там 7. Типа значит есть лямблии... А чего я не расслышала, так как не знаю эти термины
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Новичок
Ksenka
Сообщений: 58
2358 дней назад
Может лучше сдать анализы на антитела, чтобы точно знать. А вдруг их нет, а этот показатель говорит совсем о другом. Все таки лекарства от лямблий- это "отрава" для лямблий. А ребенок маленький, еще растет. Нам тоже пытались лечить то, чего не было.
""
Модератор Своя мама
ЛюдмилкА
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 465
Стерлитамак
1563 дня назад
Alinka, Сдайте еще раз кровь на инфекции и лямблии, что бы точно быть уверенным, если найдут, то будете лечиться.
""
Супер мама
lesya s@m@roЧk@
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 3056
стерлитамак
567 дней назад
Alinka:
Типа значит есть лямблии
ну лямблиоз нет так страшно,они у всех есть( мы от них пили полынь,и чеснок с лимоном и медом ели,а таблеточки (типа немозола)не помогли((
""
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Да сейчас че-то читаю нам в анализе крови ручкой, помню приписали, показатели АСЛО и СРБ, теперь читаю в инете , что это за показатели. И вот как раз вроде про СРБ(сама результат в глаза не видела, врач быстро произнесла, я не поняла, но было что-то на С), так что точно смогу теперь узнать только в среду) она сказала, что у нас 7, так это как раз указывает на воспалительный процесс, при ревматизме или при поражении паразитами... Может с этого показателя было взято, что у нас лямблии. Ведь АСЛО в норме, а это значит что стрептококковой инфекцией мы в последние 2-4 недели не болели, а значит и неоткуда взяться осложнению, такому как артрит... И педиатр решила что у нас лямблии... Уровень лейкоцитов вроде как тоже в норме... Надо было карточку забрать, эххх... А теперь на прием только в среду. Но коленка больше не болит, температура держится 36.8, только к вечеру нормализуется... С чего тогда так болело колено, ну не от лямблий же... Нам дали направление сдать калл на лямблии. Вот теперь ждем заветного часа в понедельник), сдавать будем в инфекционке , платно.

Теперь до среды остается только гадать. Сама упустила этот момент.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 сентября 2012 в 09:48)
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Новичок
Ksenka
Сообщений: 58
2358 дней назад
Мы обследуемся в специальной клинике в Москве, там давно кал на лямблии не берут. Только анализ крови на антитела к паразитам и различным вирусам и др. дряни.
""
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
а у нас в городе нет все-таки ревматолога, да?
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Модератор Своя мама
ЛюдмилкА
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 465
Стерлитамак
1563 дня назад
Alinka:

а у нас в городе нет все-таки ревматолога, да?

ревматолога нету sad
""
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Сегодня взяла нашу карточку, СРБ-не активен, АСЛО отр... а значение 7 - очень непонятно написано чего... возможно ЭОЗИНОФИЛЫ(вычитала в нете, что повышение их тоже показывает паразитов)... но там написано всего три буквы.. возможно эоз -7...уффф.. в общем мне скоро самой можно будет медиком подрабатывать)
Сходили к ортопеду, коленки в норме. УЗИ сердца - в норме, осталось только ЭКГ завтра дождаться и все. Надеюсь все обойдется. Но кстати Ортопед сказал, раз одни раз дало на коленки, то в след раз тоже может дать, и не удивляйтесь, и надо лечить источник инфекции, посмотрел на дочкины зубы, у нее на двух зубиках дырочки, даже может в дырочку инфекция попасть и таким образом дать осложнение на ножки. И любая носо-глоточная инфекция, может дать такое осложнение, а не только стрептококковая ангина...
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.