заглушка Заглушка4 Заглушка5

Реактивный артрит у ребенка

Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Сходили к педиатру, наша сразу догодалась горло посмотреть))). Мне вообще нравится наш педиатр. Назначила антибиотик, найз и мазь. И анализы крови, мочи и биохимию. В пятницу опять на прием! Дальше лечение будем смотреть по результатам анализов))), так сказала. Вот такие дела. Кстати на анализы талоны на завтра дала. Завтра еще поедем к ортопеду. К кому мне еще надо сходить с дочкой? Педиатр больше никого не говорила проходить. И что, получается по результатам этих анализов будет уже точно известно артрит или нет?
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Еще забыла написать, что утром была коленка горячая, ну температура повыше, чем на другой коленке,теперь обе холодные. Но зато мне кажется, что как будто немного опухла коленка. При артрите опухает да? совсем чуть-чуть побольше чем другая коленка.
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Модератор Своя мама
ЛюдмилкА
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 465
Стерлитамак
1563 дня назад
Alinka, у сыны не опухала, мы с ним на учете у ревматолога в Уфе с этим заболеванием стоим.
""
Модератор Своя мама
ЛюдмилкА
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 465
Стерлитамак
1563 дня назад
Alinka:

Сходили к педиатру, наша сразу догодалась горло посмотреть))). Мне вообще нравится наш педиатр. Назначила антибиотик, найз и мазь. И анализы крови, мочи и биохимию. В пятницу опять на прием! Дальше лечение будем смотреть по результатам анализов))), так сказала. Вот такие дела. Кстати на анализы талоны на завтра дала. Завтра еще поедем к ортопеду. К кому мне еще надо сходить с дочкой? Педиатр больше никого не говорила проходить. И что, получается по результатам этих анализов будет уже точно известно артрит или нет?

Нам ревматолог в Уфе сказал, что Найз, не желательно давать детям до 12 лет. Я нурофеном обезболивала. И мазала гелем Диклафинак.
""
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
ЛюдмилкА, вот именно, что посмотрела инструкцию, а там написано до 7 лет - противопоказание...Тогда лучше не давать?
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
ЛюдмилкА, в Уфе???.... сейчас прям боюсь.. может я зря отказалась от больницы... но врач тоже поставил диагноз без анализов, так не охота верить во все это(((, Завтра сдадим анализы, потом будем дальше смотреть.
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Модератор Своя мама
ЛюдмилкА
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 465
Стерлитамак
1563 дня назад
Alinka:

ЛюдмилкА, вот именно, что посмотрела инструкцию, а там написано до 7 лет - противопоказание...Тогда лучше не давать?

Смотри сама, если нурофеном раньше пользовалась, то можешь дать его.
""
Своя мама
LIMALI
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 404
стелитамак
1680 дней назад
У меня у сына также было, утром коленка опухла и тоже ходить не мог. Поставили реактивный артрит, его на снимках видно. Ревморпробы кстати всегда были отрицательные, но артрит у нас был. Лечите сразу хорошо, у нас перешел в хронический. 2 раза в год ездим в Уфу.
Limali
Модератор Своя мама
ЛюдмилкА
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 465
Стерлитамак
1563 дня назад
Alinka:

ЛюдмилкА, в Уфе???.... сейчас прям боюсь.. может я зря отказалась от больницы... но врач тоже поставил диагноз без анализов, так не охота верить во все это(((, Завтра сдадим анализы, потом будем дальше смотреть.

Посмотришь за самочувствием дочки, если совсем будет плохо, то вызовешь скорою. У сына реактивный артрит начался в 3 года, после 3 бессонных ночей, на скорой увезли в больницу на Нагуманово. До этого 2 раза скорая приезжала, укол обезболивающий делали и уезжали. В больнице диагноз и поставили. Что делали из лечения уже не помню, это было в 2008 году, а так как у меня второй сынишка был совсем маленький, то со старшим лежала свекровь.
""
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
А почему бёссонные, у вас только ножка болела или еще что_то было? Температура была нет?
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Супер мама
annalarina
Медаль Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1112
Cтерлитамак
2093 дня назад
если коленка периодически горячая - артрит, он так и определяется.
по сути - это воспаление, главное - определить причину воспаления, и её уже вылечивать - если простуда, значит антибиотиками хорошенько отлечить простуду, если инфекция какая-то по анализам обнаружится другая - значит надо от инфекции избавляться этой.
одними обезболивающими не обойдёшься.
а найз и правда силён для детей, он даже взрослым не всем подходит... узнай лучше в аптеке чем заменить можно.
если сразу хорошо вылечить именно первопричину вашего артрита, то всё в порядке будет, не переживай, главное - хорошо лечить, досканально...
Если счастье до сих пор не пришло к вам, значит, оно большое и идёт маленькими шагами )))
Своя мама
Alenka
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 429
Стерлитамак
2419 дней назад
Alinka:
Назначила антибиотик, найз и мазь.
А вроде как найз детям давать запретили?
Мультиварки/скороварки фирмы ARC с доставкой на дом в Стерлитамаке 89061087845
Если женщине обрубить крылья, она начнёт осваивать полёты на метле.)))))))
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Alenka, даже так??? Тогда я лучше буду давать нурофен...
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Своя мама
Alenka
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 429
Стерлитамак
2419 дней назад
ЛюдмилкА:
мы с ним на учете у ревматолога в Уфе с этим заболеванием стоим.
Можете подробнее об этом написать? Какие анализы сдавали, к кому и в каком порядке обращались. Как он вас лечит?
Мультиварки/скороварки фирмы ARC с доставкой на дом в Стерлитамаке 89061087845
Если женщине обрубить крылья, она начнёт осваивать полёты на метле.)))))))
Супер мама
annalarina
Медаль Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1112
Cтерлитамак
2093 дня назад
кстати, как обезболивающее отлично помогает нанопластырь, сейчас во многих аптеках продаётся,
он и боль снимает, и местно воздействует на очаг воспаления,
я сама одно время только им и спасалась,
по возрасту вроде ограничения нет в использовании.
это пластинки на основе пластыря разного размера, клеятся на определённое время на нужное место - попробуйте, отличное средство!
Если счастье до сих пор не пришло к вам, значит, оно большое и идёт маленькими шагами )))
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.