Непоседа Заглушка4 Заглушка5

Ашипка или Очепятка?

Супер мама
ангел
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1812
1699 дней назад
Зеленоглазка:
ошибки проскальзывают(((
Не обращаю вообще внимание на ошибки,считаю что это не так важно в жизни.Сама зачастую тороплюсь и тупо не хочу думать,а могу и вообще просто сократить.Важнее быть грамотным не в правописании ,а в мыслях,в умении их донести до человека..,без обид,чисто мое мнение.
Супер мама
vittori
100 - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1230
Стерлитамак
895 дней назад
Ну уж извините нас безграмотных scratch признаюсь по русскому тройка, но зато я програмтст не плохой, мне моя безграмотность не мешает, а чужие ошибки не замечаю, если уж только там совсееем не по русски
Таких как я, думаю много, не всем дано красноречие и правописании, надо быть чуть проще я думаю, нервы целее будут
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 сентября 2014 в 22:54)
Модератор Своя мама
Победа
100 - почетный член форума
Сообщений: 493
Стерлитамак
1751 день назад
Споры о правописании ведутся очень и очень давно. Нас в институте как раз и учили, что эволюция языка в части грамматики движется к упрощению: "как слышится так и пишется". Уже и кофе стал среднего рода.
В "Стерлитамакском рабочем" вижу массу орфографических ошибок.
Форум - это живое общение, а не диктант на оценку.
Супер мама
Нюша
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2804
1139 дней назад
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Супер мама
vittori
100 - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1230
Стерлитамак
895 дней назад
Нюша, ну если что,то хирургов то как раз и учат красиво и правильно резать, а я всю жизнь на физмате, у нас было по 4 урока математики и физики каждый день и 2 урока русского в неделю, чему можно научить? Такая спицифика образования.
Модератор Супер мама
Зиля
Сообщений: 2180
Стерлитамак
1264 дня назад
Но согласитесь, неприятно читать текст с орфографическими ошибками, так и хочется поправить. Мы на форуме, по тексту, который мы пишем, судят о нас люди, так как не знают в лицо. А когда пишут "каляска", "конешно", и т.п. слов нет.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 сентября 2014 в 23:33)
Подготовка к ЕГЭ по физике
""

""
Супер мама
Нюша
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2804
1139 дней назад
vittori, ну это понятно,но орфографии в школе учат так-то,у меня тоже не филологический.)))
""
Модератор Супер мама
Зиля
Сообщений: 2180
Стерлитамак
1264 дня назад
vittori, ну я тоже физмат закончила, но это не оправдание , что писать можно с ошибками.
Подготовка к ЕГЭ по физике
""

""
Супер мама
Нюша
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2804
1139 дней назад
Так и я не конкретно вам же,а тааак, в тему.)))
""
Супер мама
vittori
100 - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1230
Стерлитамак
895 дней назад
Ну я написала про себя, знаю что ошибаюсь, просто я считаю что как то проще надо относится к этому если канешна эта до токой степини нэ рэжит слух joke
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 сентября 2014 в 23:50)
Супер мама
КомильФо
Медаль - 3000 сообщений Медаль - 1000 сообщений Мама-Блоггер 100 - почетный член форума Святая Медаль - 5000 сообщений
Сообщений: 6702
Стерлитамак
1646 дней назад
Зиля:
Но согласитесь, неприятно читать текст с орфографическими ошибками, так и хочется поправить.
красным маркером?)
вообще, я согласна, что читать бывает очень сложно, особенно раздражает отсутствие запятых, иногда смысл предложения не понимаю с первого раза...
кстати, я в жизни часто поправляю тех, кто неправильно говорит, у меня так машинально уже получается.....
детей тоже всегда поправляю, пусть с детства привыкают говорить и писать правильно)
вся жизнь борьба хомяка с жабой)
товары ручной работыы и все для рукоделия: http://vk.com/club70783913
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
А у меня теперь с телефона очень много ошибок получается))))) тоже не люблю ошибки))) но сейчас как-то не обращаю внимания.... Некогда на них внимания обращать, некогда ей богу)))прочитал и побежал дальше... А как говорит Комильфо, если нет запятых и предложение не сразу понятно( тоже часто такое бывает), додумываю уже потом, в процессе когда "побежал дальше")))).Добавлено спустя 3 минутыИ писать правильно учат в школе, а не в институте. Я и муж закончили физ-мат.... Я знаю как писать правильно, и могу при желании писать без ошибок, а вот мужу некогда задумываться и отвлекаться на это))). Так что тут школа играет роль, а не ваша профессия...Добавлено спустя 6 минутЗато он у меня программист не плохой)))), а из меня... Ну.. Это... Зато писать умею без ошибок...
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Модератор Супер мама
Зиля
Сообщений: 2180
Стерлитамак
1264 дня назад
КомильФо:
красным маркером?)
Нет, словом!
Подготовка к ЕГЭ по физике
""

""
Модератор Активная мама
Зеленоглазка
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 753
392 дня назад
Девочки, вы такие интересные, ну некоторые. Не обращаем внимания, нервы дороже, в жизни есть другие проблемы, над которыми стОит размышлять. Да кто ж спорит! Конечно, есть множество других думок-размышлялок. Но факт остается фактом. В детских садах, школах, да и высших учебных заведениях у нас работает определенное количество людей, у которых хромает грамотность. Вы хотите, чтобы вашего ребенка учил неквалифицированный педагог? Я - нет. До сих пор передергивает от опусов учителей моего младшего брата - читаешь тетради и думаешь, и это человек с высшим образованием? Ошибаются все, опечатки, описки - у кого не бывает. Но одно дело, когда ошибаешься, набирая смс большим пальцем левой руки, а другое, когда несоблюдение правил правописания становится нормой.
""
Модератор Супер мама
Алла
Сообщений: 2129
1625 дней назад
Светлана Хусаенова, Katerina, девочки, я с Вами!!! smile

Я люблю русский язык!
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 2 3 4 5
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.