Непоседа Заглушка4 Заглушка5

Что можно кушать маме при грудном вскармливании в роддоме и первые месяцы

Своя мама
мама Раушании и Амира
Сообщений: 130
2568 дней назад
А я вообще не пила ничего такого ела все но по немногу не сцеживалась сейчас малышу 8 месяцев никаких проблем с гв.
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Я спрашиваю к. Тому что ещё они от коликов помогают. Кряхтит что то мой малыш. Спать не хочет
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Модератор Супер мама
Lina
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1578
Стерлитамак
1614 дней назад
Alinka, всё равно же обычный чай пьешь, так возьми и для лактации завари и попей и правда и малышок успокоиться, просто сейчас погода не стабильная вот он и кряхтит
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Ужасно хочу мороженое))) как думаете можно нет?))) кто ел? Как ваши детки реагировали?
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Модератор Супер мама
Maxim
Сообщений: 1714
Стерлитамак
1537 дней назад
Alinka, Я точно ела,сын у меня майский.Муж мне мороженое прямо в роддом приносил после родов,очень хотелось.Врачи ни чего не говорили,что нельзя.Сына до 7 месяцев вообще ни чем не прикармливала.ГВ было до 3 лет и 2 месяцев.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 июля 2014 в 16:05)
Необъяснимая штука - душа. Никто не знает, где находится, но все знают, как болит.

Антон Чехов
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
Alinka:
Ужасно хочу мороженое))) как думаете можно нет?))) кто ел? Как ваши детки реагировали?
Ну купи уфимское, которое на сливках, дорогое такое, в бумажных бело-синих стаканчиках. Или фруктовый лед. А еще лучше ягоды с йогуртом/кефиром/сметаной взбей и заморозь!
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Супер мама
Мама Миши
Медаль - почетный член форума 100 - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1542
Стерлитамак
1572 дня назад
я ела мороженое) но тут не угадаешь как это на ребеночка повлияет, до трех месяцев они и так с животиками мучаются и "цветут" от гормонов.
Активная мама
Елена Рудковская
100 - почетный член форума
Сообщений: 632
2001 день назад
А я первые недели три боялась кушать. А потом еда абсолютно все. Никаких проблем. Ни колик, ни высыпаний не было. Все от ребеночка зависит. Тут уж методом проб и ошибок )
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
ПетинаМама, а ягоды разве можно? Хотя земляничное варенье свежее ем по чайной ложке в день))) сладкое очень хочется))). Но больше есть боюсь и другие ягоды не пробовала.
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
Alinka:

ПетинаМама, а ягоды разве можно? Хотя земляничное варенье свежее ем по чайной ложке в день))) сладкое очень хочется))). Но больше есть боюсь и другие ягоды не пробовала.

Не только можно, но и нужно. Но только правильно их есть. Я читала в журнале по ухорду за детьми, что летом нужно есть ягоды даже тем, у кого аллергия на них. Только ягоды обязательно нужно смешивать с молоком или кефиром/йогуртом. При взаимодействии сворачивается молочный белок и становится гипоаллергенным и ягодные аллергены также уничтожаются. Вот такая взаимовыгода! v
Так что ешьте на здоровье!
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Супер мама
КомильФо
Медаль - 3000 сообщений Медаль - 1000 сообщений Мама-Блоггер 100 - почетный член форума Святая Медаль - 5000 сообщений
Сообщений: 6702
Стерлитамак
1646 дней назад
Alinka, я с первой дочкой ела все, включая шоколад, конфеты, пролем не было совсем, ттт, аллергии у нее тоже, колики не мучали) вообщем, видимо повезло, а со второй дочкой ничего не ела, кашу на молоке, еду на пару, а она все равно кричала каждый день((( в итоге я забила и стала есть все ее ни колики мучали.... видимо я непутевая мамашка) правда мороженное я не ела не люблю но если бы хотелось бы обязательно съела) ешь понемногу и смотри на реакцию малыша)
вся жизнь борьба хомяка с жабой)
товары ручной работыы и все для рукоделия: http://vk.com/club70783913
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Съела-таки я вчера мороженое.... Ночь ещё более-менее, а сегодня ворчим-кряхтим, маму ругаем, возникаем и спать не хотим или не можем просто уснуть... Неужели мороженое(((((. А про ягоды первый раз такое слышу, что надо с молоком... Интересно. Я ж чай с молоком пью и варенье с чаем ела... Видимо у меня все свернулось как раз и норм))). В общем если варенье пошло, значит ягоды мне спокойно можно?)))ой, прям хорошая новость)))Добавлено спустя 3 минутыКомильФо, ой я тоже хочу конфетки, но пока не буду) вот исполнится нам месяц начну пробовать шоколад)) нямка, бнз которой я больше месяца...я за себя не отвечаю)))
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Модератор Супер мама
Брюнетка
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений 100 - почетный комментатор сайта
Сообщений: 3619
983 дня назад
Ну понимаю -ягоды, польза от них и сезон пройдет. А мороженое? Просто исполнить свое хочу, а дите плохо, маму по попе надо look С лышала, что при коликах боль сильную ребенок испытывает, как при аппендиците. У меня был, я почувствовала что это. Своих масечек жалею.Добавлено спустя 1 минутуAlinka, извини что строго, ты же мама кормящая расстраиваться нельзя
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Все, мороженое есть желание пропало). Со мной построже надо))). Спасибо).
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Модератор Супер мама
МамаВани
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 3261
Стерлитамак
1242 дня назад
Alinka, посмотри Комаровского про грудное вскармливание и колики. У нас так и колики прошли и молока хватает, после просмотра laugh .
Я и ягоды ем уже. Мороженое не ела, но лишь из-за того, что горло першило.Не стала рисковать.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 июля 2014 в 20:07)
""
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.