Непоседа Заглушка4 Заглушка5

Что можно кушать маме при грудном вскармливании в роддоме и первые месяцы

Модератор Супер мама
Брюнетка
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений 100 - почетный комментатор сайта
Сообщений: 3619
983 дня назад
Аха, помню как мне в первый раз после кесарева посоветовали бульон и суп из "дохлой курицы, т.е. той которая до Стерлитамака пешком шла". Видимо у меня на лице было написано всё, что я о них думаю, поэтому тут же уточнили - " из нежирной, синенькой, которая 3 часа варится".
Alinka:
хочу шоколад..
Ну может быть кусочек и можно если очень хороший выбрать, а то почитаю состав шоколада, а там от растительных жиров, сои до... Так что аллергия если и будет, то незнамо на что
Модератор Супер мама
МамаВани
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 3261
Стерлитамак
1242 дня назад
я тоже после 1-го месяца кушала и селёдку и колбасу, просто не увлекалась, а по чуть-чуть. Никогда ничего не высыпало.
""
Своя мама
aroma
Сообщений: 165
2890 дней назад
дольку шоколадки можно наверно, особенно черной, как и вообще любого аллергенного продукта маленький кусочек, а там на реакцию смотреть
Салон красоты "Butterfly" подарит Вам уверенность в себе, чувство удовольствия от жизни и ощущение блаженства!
Уникальная косметика JANE IREDALE и BIELENDA
Своя мама
aroma
Сообщений: 165
2890 дней назад
я в 2 ребенкиных месяца нахомячилась размороженых ягод, не помню точно каких, морс из них литрами пила, из соображений - если обсыпет ребенка, то хоть наемся, я заболела и уже всеми способами старалась вылечиться! laugh не обсыпало!
Салон красоты "Butterfly" подарит Вам уверенность в себе, чувство удовольствия от жизни и ощущение блаженства!
Уникальная косметика JANE IREDALE и BIELENDA
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
aroma:
я в 2 ребенкиных месяца нахомячилась размороженых ягод, не помню точно каких, морс из них литрами пила, из соображений - если обсыпет ребенка, то хоть наемся,
логично! laugh
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Модератор Супер мама
Лидочка
Медаль - почетный член форума 100 - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2003
Стерлитамак
2487 дней назад
я всё ела подряд,аллергии у малыша не было. только блюда с капутой старалась не есть
""
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
В новый год наелась всего, что не ела последние три месяца. Так вот, поела и кусочек торта, и морковчу, конфеты и шоколад, начала есть ягодное варенье. Очень тяжело без сладкого. И сегодня попробовала мандаринку. А Мандарины нельзя только потому что может быть аллергия или колики от него тоже могут быть?
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
Я все подряд ела. Малышу ничего, а у меня на лбу высыпало laugh
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Модератор Супер мама
Брюнетка
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений 100 - почетный комментатор сайта
Сообщений: 3619
983 дня назад
Alinka:
поела и кусочек торта, и морковчу, конфеты и шоколад, начала есть ягодное варенье.
Ох, нет, я старалась соблюдать и аллергены не есть. Достаточно страшный пример перед глазами был. У двоюр. сестры дочку обсыпало всю, буквально струпьями кожа была, орала день и ночь и так где-то с 2 мес до года. Мама поехала на свой день рождения всё, что было на столе: копченная колбаса, мандарины, конфеты, торт. Аллергиков никого не было в родне
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Да все уже, обсыпать не обсыпало, но животик опять напомнил о себе((( Оказывается у нас колики-то проходили))).
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
Alinka:
Оказывается у нас колики-то проходили))).
Алина, колики еще долго будут периодически напоминать о себе ((( Малышу уже 6 месяцев, а иногда еще мучаемся ими (((
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Модератор Супер мама
Лидочка
Медаль - почетный член форума 100 - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2003
Стерлитамак
2487 дней назад
Alinka:
А Мандарины нельзя только потому что может быть аллергия или колики от него тоже могут быть?

мандарины,апельсины,ананасы вроде бы тропические фрукты поэтому аллергия может появиться у малыша.
я до 8 месяцв не ела,потом попробовала немножко вроде ничего!
""
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Девочки, я опять к вам за советом))). А чаи для кормящих лактофитол например, хиппи растворимый его с первых дней можно? Или подождать?
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Супер мама
Sneg
Сообщений: 2952
Стерлитамак
1847 дней назад
Alinka, подожди)) еще же не установилось грудное вскармливание. как мне акушерка сказала в роддоме - это ведь все в вашей голове, а чай это так, отмазка)) я тоже с первых дней дергалась на всякие чаи, а она мне говорила, лучше почаще представляй как молочка прибавляется, чтоб ребенку хватало и все будет норм!
Lia
Новичок
Lia
Сообщений: 34
Стерлитамак
444 дня назад
Alinka:
Девочки, я опять к вам за советом))). А чаи для кормящих лактофитол например, хиппи растворимый его с первых дней можно? Или подождать?
Поздравляю с радостным событием, крепкого здоровья!!!
Я лично не пила. Просто сразу в роддоме часто пила горячий чай со сливками, сцеживалась. Молоко очень быстро пришло.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.