заглушка Заглушка4 Заглушка5

Сцеживаете ли вы молоко? Надо или нет?

Модератор Супер мама
Энигма
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1034
709 дней назад
Валерия:
Одной грудью кормила ребенка, вторая полная грудь оставалась.
у меня так с первым ребенком было. Он одну-то полностью не опорожнял. Температура до 40 поднималась. И сцеживаться особо времени не хватало.
А если бы передерживала, неизвестно, что с протоками бы было, перегорели бы и все от передержания.
Вот поэтому, наверное, у нас ГВ только 1 месяц было. Причины я так и не поняла. Теперь очень переживаю, как со вторым будет, очень хочется ГВ наладить, но как? Может кто советом поможет?
Своя мама
Валерия
Сообщений: 142
Стерлитамак
1756 дней назад
Энигма:
у меня так с первым ребенком было. Он одну-то полностью не опорожнял. Температура до 40 поднималась. И сцеживаться особо времени не хватало.
А если бы передерживала, неизвестно, что с протоками бы было, перегорели бы и все от передержания.
Вот поэтому, наверное, у нас ГВ только 1 месяц было. Причины я так и не поняла. Теперь очень переживаю, как со вторым будет, очень хочется ГВ наладить, но как? Может кто советом поможет?
Мне мама говорила сцеживать , делается запас молока. Если не сцедить, то перегорит. Специалист по ГВ говорила, что выработается столько молока, сколько нужно. Фигня.
Мама была права. Я не сцеживала, и в 3 месяца уже прикармливать стала. Со второй сцеживала и были на ГВ 6 месяцев. Только ГВ без прикорма. Молока хватает. Так что второй раз может быть лучше. Правда. Месяца 2-3 я сцеживалась и не жалею, потом зато хватало молока. 2 груди кушала. Может у кого-то по-другому, но у меня было так.
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Энигма, нет, ну первое время по любому сцеживать, особенно в роддоме и после выписку первую неделю две, там же ребеночек совсем мало ест, и грудь каменная становится. А потом уже не надо, потому что потом ребёнок есть нормально и молоко начинает вырабатываться столько сколько нужно. И даже при видимой пустоте титек, молоко там все равно есть, и многие мамочки именно здесь начинают переживать , что молока мало и начинают прикорм...вот здесь я готова спорить, даже когда грудь кажется пустой, молоко для ребенка там все равно есть столько, сколько ему нужно.
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Супер мама
Парадокс
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений 100 - почетный комментатор сайта
Сообщений: 1171
219 дней назад
Я тоже не сцеживала, за исключением тех случаев, про которые Алина написала - в роддоме, когда молоко литрами сразу пришло и с утра бывало проснешься, ребенок спит, а грудь каменная. И кормила больше 2-х лет, и прикорм постепенно после 6 месяцев только начала давать. Бывали, конечно, лактокризы, когда многие думают, что молоко пропало и начинают смеси давать, но это время надо переждать и почаще ребенка к "пустой" груди прикладывать.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 апреля 2016 в 11:15)
Своя мама
Валерия
Сообщений: 142
Стерлитамак
1756 дней назад
Alinka:
Энигма, нет, ну первое время по любому сцеживать, особенно в роддоме и после выписку первую неделю две, там же ребеночек совсем мало ест, и грудь каменная становится. А потом уже не надо, потому что потом ребёнок есть нормально и молоко начинает вырабатываться столько сколько нужно. И даже при видимой пустоте титек, молоко там все равно есть, и многие мамочки именно здесь начинают переживать , что молока мало и начинают прикорм...вот здесь я готова спорить, даже когда грудь кажется пустой, молоко для ребенка там все равно есть столько, сколько ему нужно.
Один будет есть ребенок, а моя переднее молоко высасывала и орала. Вот брала эту пустую грудь и сцеживала, потом из бутылочки кормила. Со второй таких проблем уже не было. Сказать не наедалась - не скажу, ленилась скорее всего. Одно дело сцедиться первые месяцы, а как я по 5 раз в день сцеживалась и в бутылочку...вот-то работенка так работенка. До года так кормила, пока совсем не отказалась она от груди. Мне ардо тогда хорошую службу сослужил. Со второй дочкой сцеживала только лишнее. Но она сама трудилась. Зато сейчас с точностью наоборот, младшая ленивая, игрушки собирать не хочет, а старшая помощница моя. И уберем, и котлет наделаем, и посуду вымоем.
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Валерия:
Сказать не наедалась - не скажу
ну вес нормально набирала? если вес нормально набирала, значит наедаласьДобавлено спустя 3 минуты
Валерия:
моя переднее молоко высасывала и орала. Вот брала эту пустую грудь и сцеживала, потом из бутылочки кормила.
вот она реально хитрая,...где легко попила и потом требовала опять легко)))))
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Своя мама
Валерия
Сообщений: 142
Стерлитамак
1756 дней назад
Alinka:
ну вес нормально набирала? если вес нормально набирала, значит наедалась
Вес набирала отлично, но не наедалась, ор такой стоял! Пока не сцежу в баночку и не докормлю - покоя не видать. Я уже измором брала, чтобы она поголодала, потом, думаю, всю грудь высосет. Ан нет. Она с одной высосет "переднее" молочко и орет, вторую дам, та же песня. Потом я с обоих грудей сцежу в бутылочку и есть из бутылочки "заднее" молоко. И ведь было молоко в груди.
Вот такую бутылочку половину нацеживала:
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

И она потом спокойно ела. Сосательный рефлекс был, но лени было больше. Зато вторая так присасывалась, как пылесос! Там и переднее, и заднее, - все в ход шло. Еже бы самое глубокое было молоко, она бы все, мне кажется, высосала.Добавлено спустя 3 минуты
Alinka:
вот она реально хитрая,...где легко попила и потом требовала опять легко)))))
Хитрая - это мягко сказано. Тошно было всем в доме. Колики, путала день с ночью, спала по 20 минут, потом кричала...Все было...Что такое идеальные грудные дети я поняла только со второй дочей.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 апреля 2016 в 13:26)
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Валерия:
Тошно было всем в доме. Колики, путала день с ночью, спала по 20 минут, потом кричала...Все было...Что такое идеальные грудные дети я поняла только со второй дочей.
да у меня с первой дочкой было тоже самое...
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Своя мама
Валерия
Сообщений: 142
Стерлитамак
1756 дней назад
Парадокс:
Я тоже не сцеживала, за исключением тех случаев, про которые Алина написала - в роддоме, когда молоко литрами сразу пришло и с утра бывало проснешься, ребенок спит, а грудь каменная. И кормила больше 2-х лет, и прикорм постепенно после 6 месяцев только начала давать. Бывали, конечно, лактокризы, когда многие думают, что молоко пропало и начинают смеси давать, но это время надо переждать и почаще ребенка к "пустой" груди прикладывать.
Мне год пришлось сцеживать молочко молокоотсосом и кормить. Боролась за ГВ до конца, на смесь не переходили.
Новичок
Анечка
Сообщений: 80
1901 день назад
Я не сцеживалась, т.к. дочь сутками висела на груди, но когда надо было - пробовала и руками и молокотсосом - не получилось
Своя мама
Валерия
Сообщений: 142
Стерлитамак
1756 дней назад
Анечка:
Я не сцеживалась, т.к. дочь сутками висела на груди, но когда надо было - пробовала и руками и молокотсосом - не получилось
Тут еще не каждым молокоотсосом сцедиться можно, как оказалось. Мне муж сначала купил ручной, там все в одной поре - у меня не получилось. Тогда ардо с 64 программами купила, а пользовалась всего двумя-тремя (когда только расцеживала грудь, и когда сцеживала молочко ежедневно.
А руками - отдельная история...Сама не могла, а акушерки могли. Себе боль трудно причинить, поэтому у нас многие в роддоме к ним бегали. Я один раз сходила, потом сама справлялась, нашла в себе силу-волю.
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Валерия:
еще не каждым молокоотсосом сцедиться можно, как оказалось
да да это отдельная тема вообще, у меня ручной был, больше двух чайных ложек не получалось)))) в ручную самой руками тоже ну пару столовых ложек)))) такая и не научилась
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Своя мама
Валерия
Сообщений: 142
Стерлитамак
1756 дней назад
Alinka:
да да это отдельная тема вообще, у меня ручной был, больше двух чайных ложек не получалось)))) в ручную самой руками тоже ну пару столовых ложек)))) такая и не научилась
Ну в ручном там вообще в одной паре все сцеживается. У меня грудь, как оказалось, тугая. Я на мощном режиме сцеживалась. Но у меня "зверь" электрический молокоотсос попался, одолел-таки. А кому-то помягче нужно наоборот, там и такие режимы были. У кого нежно все.
Новичок
Анечка
Сообщений: 80
1901 день назад
вот в роддоме у акушерок действительно получалось. А я уже по-всякому грудь мяла - ни в какую! Молокоотсосом ручным, как писала Alinka, получалось не более 2-х чайных ложек
Своя мама
Валерия
Сообщений: 142
Стерлитамак
1756 дней назад
Анечка:
вот в роддоме у акушерок действительно получалось. А я уже по-всякому грудь мяла - ни в какую! Молокоотсосом ручным, как писала Alinka, получалось не более 2-х чайных ложек
Я до сих пор помню, как меня акушерка зажала у стены и сцеживала стоя, но это первый раз, потом я уже электрическим своим справлялась, а до этого тож ручной был, но у меня и ложки не получилось sad
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 апреля 2016 в 10:39)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.