Непоседа Заглушка4 Заглушка5

Сцеживаете ли вы молоко? Надо или нет?

Своя мама
Валерия
Сообщений: 142
Стерлитамак
1756 дней назад
stepaNIda:

Валерия:
Я сцеживала лишнее молоко молокоотсосом. у меня электрический был.
А электрическим лучше, чем ручным?
Конечно. Если еще и молокоотсос хороший, то быстро и не больно получается. У моего 64 программы сцеживания было, массажная насадка, три размера воронок, работал тихо и гарантия в часах выработки, а не годах. Со следующим ребенком им же пользоваться буду.
Новичок
stepaNIda
Сообщений: 23
Стерлитамак
681 день назад
Валерия:
Конечно. Если еще и молокоотсос хороший, то быстро и не больно получается. У моего 64 программы сцеживания было, массажная насадка, три размера воронок, работал тихо и гарантия в часах выработки, а не годах. Со следующим ребенком им же пользоваться буду.
Авент? Медела был?
He нaдo пытaтьcя испopтить мнe жизнь, я вcё всегда дeлaю caма!
Своя мама
Валерия
Сообщений: 142
Стерлитамак
1756 дней назад
stepaNIda:

Валерия:
Конечно. Если еще и молокоотсос хороший, то быстро и не больно получается. У моего 64 программы сцеживания было, массажная насадка, три размера воронок, работал тихо и гарантия в часах выработки, а не годах. Со следующим ребенком им же пользоваться буду.
Авент? Медела был?
Ардо калипсо. Это швейцарский.
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Валерия:
Со следующим ребенком им же пользоваться буду.
За третьим пойдешь?
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Модератор Супер мама
МамаВани
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 3261
Стерлитамак
1242 дня назад
нет. зачем, я же не корова
""
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
МамаВани, это ты к чему?
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Модератор Супер мама
МамаВани
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 3261
Стерлитамак
1242 дня назад
Зачем сцеживаться не понимаю
""
Своя мама
Валерия
Сообщений: 142
Стерлитамак
1756 дней назад
Alinka:

Валерия:
Со следующим ребенком им же пользоваться буду.
За третьим пойдешь?
Обязательно. Вот только пройдет 5 лет, чтобы врачи разрешили. Второе кесарево с угрозой было. Но я в идеале всегда хотела троих детей. Молокоотсос храню, кроватку и коляску тоже оставлю. Надежда теплится.
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Валерия, ой молодец такая! Я тоже думала через лет 5 за третьим, а он торопыжка через полтора года родиться надумал. Но я сама рожала. С КС конечно в этом плане осторожно надо.
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Супер мама
КозероЖка
Награда Медаль 2 место на конкурсе Румяные щечки Грамота - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Мама-Блоггер
Сообщений: 3458
1302 дня назад
Валерия:
Молокоотсос храню, кроватку и коляску тоже оставлю.
angel как здорово ) А я все раздала/распродала ) если ВДРУГ соберемся за третьим, то все заново приобретать надо будет. Да мне все равно хранить негде особенно-то. В гараже испортится все со временем, а площадь квартиры не позволяет.
""
Своя мама
Валерия
Сообщений: 142
Стерлитамак
1756 дней назад
МамаВани:

Зачем сцеживаться не понимаю
Если лишнее молоко превращается в уплотнения и комочки, ясное дело, что его сцеживать надо. Причем тут корова?
Alinka:

Валерия, ой молодец такая! Я тоже думала через лет 5 за третьим, а он торопыжка через полтора года родиться надумал. Но я сама рожала. С КС конечно в этом плане осторожно надо.
Я и КС умудрилась забеременеть, когда старшей 1.4 было. А угроза как пошла на 8 месяце...Так что теперь осторожна с этим, послушаюсь врачей.
КозероЖка:

Валерия:
Молокоотсос храню, кроватку и коляску тоже оставлю.
angel как здорово ) А я все раздала/распродала ) если ВДРУГ соберемся за третьим, то все заново приобретать надо будет. Да мне все равно хранить негде особенно-то. В гараже испортится все со временем, а площадь квартиры не позволяет.
Ну я ардовский молокоотсос за 8 тыс. покупала, на него еще гарантия действует, можно и еще двух детей откормить, жалко его как бу продавать за копейки, да и места он мало занимает, блок на ладони помещается. А кроватку и коляску я отдала подружке, мы меняемся, потом тоже куда-то придется упаковывать, но место есть, могу и к маме отвезти, у нее дом двухэтажный, там места найдется.
Но реально выгодно получилось, я не успела от первой продать, тут сразу же все пригодилось для второй. Ничего не покупала. Если только по чуть докупала, чтобы обновить гардеробчик. Но зато я на себя потратила много - подушка для беременных, комбайн 5в1 и прочие приколюшки.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 апреля 2016 в 15:21)
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Валерия:
А угроза как пошла на 8 месяце...Так что теперь осторожна с этим, послушаюсь врачей.
ну да, наверно, там же все таки шов.
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Своя мама
Валерия
Сообщений: 142
Стерлитамак
1756 дней назад
Alinka:

Валерия:
А угроза как пошла на 8 месяце...Так что теперь осторожна с этим, послушаюсь врачей.
ну да, наверно, там же все таки шов.
Вот этот шов раньше времени и расходится стал...
Модератор Супер мама
МамаВани
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 3261
Стерлитамак
1242 дня назад
Валерия, когда лактация налажена лишнего молока не бывает. а чем больше сцеживать, тем больше его прибывает. и такой круговорот получается
""
Своя мама
Валерия
Сообщений: 142
Стерлитамак
1756 дней назад
МамаВани:

Валерия, когда лактация налажена лишнего молока не бывает. а чем больше сцеживать, тем больше его прибывает. и такой круговорот получается
Ну я молокоотсос ардо за 8 тыс тоже не от хорошей жизни купила. Одной грудью кормила ребенка, вторая полная грудь оставалась. Ждать пока перегорит? я сцеживала. Ну раз, ну два, ну три в день руками до головокружений, потом уже бросила все и купила. Мне было, куда деньги деть, но грудь распирало, какая же это нормально налаженная лактация. Такие боли терпеть не в моих силах было. Зато до 6 месяцев откормила ребенка молочком. А если бы передерживала, неизвестно, что с протоками бы было, перегорели бы и все от передержания. Кушать две сиси дочка только в 3 месяца начала. Тогда уже сцеживала, когда отлучалась.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.