Непоседа Заглушка4 Заглушка5

Сентябрьские детки 2012, давайте дружить

Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Девочки, у кого детки родились в сентябре этого года, давайте делиться успехами наших деток и жить сообща))).

Начну с моего масика. Сыночек родился 18 сентября. Нам сегодня было 40 дней. Как и положено его мучают колики))) так что мы не спим, когда все нормальные люди спят. Гуляем мы на улице 1-2 раза, если два раза то по минут 40. Если один раз, то стараюсь час. Ну это естественно если нет сильного ветра. Если ветер, то часы сокращаю. Подгузники одеваю на ночь и на прогулку. Начал говорить 1-2 в день "агу", и начал нам улыбаться, особенно любит улыбаться папе))). Наверно скучает, и сильно рад, когда папа уделяет ему свои 5-10 минут в день))). Титю сосет по требованию, почти каждый час-полтора. Ночью просыпается тоже примерно так же, спим вместе. Головку начинает держать по минутке 2-3, больше не выдерживает. Купаем каждый день, в гамачке (опять таки по совету ПетинаМама), оказалась очень удобной штука. Но сыночек пока плавать отказывается, больше просто лежит, лишь совсем немного начинает подвигивать ручками и ножками, но больше просто лежит. На животике когда в ванночкё, там еще ножками двигает,типа плавет, но тоже мало. А у вас детки что умеют?)))
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Любит смотреть по сторонам, уже может не спать часа по два, раза два-три в день, разглядывает все. Если начинаешь разговаривать, прислушивается, замирает. Любит лежать на ручках больше чем на кровати))). Взгляд по-тихоньку становится более осознанным.
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
Alinka, а ты дневник достижений не ведешь? Потом так прикольно почитать: Сколько весил, какой рост, чему научился )))
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Дочке вела, а сыну че т никак не начну(((
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Своя мама
ольга М.
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 446
Стерлитамак
1200 дней назад
почитала тебя Алина, и че-то по этим золотым первым месяцам так соскучилась...я старалась ценить эти первые месяцы..не хотелось, чтобы дочка росла быстро особенно последняя...цени эти дни , дни когда малыш и ты практически одно целое...они так быстро растут наши деткии и их мир становится отдельным от нас!!
извини, что не по теме...
olgam1910
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Как не по теме, еще как по теме. ТЕма пока позволяет, пока первые месяцы же))). Ценю), по сравнению со старшей дочкой, теперь огромная разница))). Спасибо.
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Активная мама
Alfiya
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта
Сообщений: 717
Стерлитамак
2099 дней назад
Мы родились 9 сентября - в день шестой годовщины свадьбы) Каждый день улыбаемся, любим все рассматривать, особенно пчелок с цветочками на обоях))) недавно начали со спины на бочок поворачиваться))) гулим изредка, спим тоже с мамой, гуляем пореже, чаще на балконе спим. Купили таки коляску, посмотрим как буду на прогулки днем выбираться с 4 этажа без лифта))) Купаться любим, когда вниз животиком лежим и отталкиваемся ножками как лягушки. Спим тоже вместе, ночью поесть просыпаемся каждые 2-3 часа, днем обычно каждые 1-2 часа. На животик не жаловался пока я в гостях 2 кусочка огурца свежего не съела))) я всю беременность от одного их запаха балдела - не удержалась) сильно не плачетправда, но спит похуже из-за пуков)))
Alfiya
Супер мама
lesya s@m@roЧk@
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 3056
стерлитамак
567 дней назад
Alfiya:
Мы родились 9 сентября - в день шестой годовщины свадьбы)
я помню,в этот день проводили благотворительный фотосет и мне Алинка сказала,что у тебя лялечка родилась))
""
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
У меня вот вчера первый раз начал плавать на животике, ну именно двигаться ножками и ручками, раньше просто лежал).
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Своя мама
Олеся Надина
Медаль - почетный член форума 100 - почетный комментатор сайта
Сообщений: 194
2329 дней назад
А сентябрьские того года почему же не в СЧЕТ?..ведь мы же тоже самые настоящие СЕНТЯБРЬСКИЕ..нам 8 сентября 2012 год был
""

""
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Олеся, так вы ж нам в сравненИи даже не годитесь))). Нам до вас еще целый год, какать и пукать)))). Себе новую темку открывайте и дружите детками))) Но если силно хочется к нам, то давайте к нам))). Тогда пиши что твоя детка делала в нашем возрасте)))
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Активная мама
Alfiya
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта
Сообщений: 717
Стерлитамак
2099 дней назад
lesya s@m@roЧk@:

Alfiya:
Мы родились 9 сентября - в день шестой годовщины свадьбы)
я помню,в этот день проводили благотворительный фотосет и мне Алинка сказала,что у тебя лялечка родилась))
Понятно!))) Я в тот день в 8 утра в воскресенье от счастья всем смс расылала, что у меня сыночек появился на свет))) Спать не дала в выходной))) кстати, и дочка тоже в воскресенье родилась и тоже утром в 8.35ч smile
Alfiya
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Ой, у меня Азалька родилась в 8.35) правда в среду)))
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Модератор Супер мама
Яночка
Святая Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений
Сообщений: 6993
Стерлитамак
583 дня назад
Присоединяемся к команде "сентябрят" и "сентябринок". Мы родились 3 сентября в 13-45в прекрасный солнечный осенний день. Через несколько дней нам 2 месяца. Мы уже уверенно держим голову, гукаем, узнаем маму, улыбаемся, внимательно следим за губами и пытаемся повторить это)), нам очень нравится буква "эр", и на рычащие слова мы начинаем смеяться! А ещё мы с удовольствием каждый день купаемся, преимущественно на животике...точнее, из такого положения очень удобно встать на ножки, гордо поднять голову и почувствовать себя "настоящей леди"). Какает вот только наша "леди" редко, раз в два дня..но это видимо из-за смешанного вскармливания(( sad Конечно, нет ничего лучше, чем кормление грудным молоком, но...мы столкнулись с проблемой его нехватки. Эх...
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Яночка, я вчера только как раз столько статей перечитала про грудное вскармливаниё, так вот молока мало не бывает, бывает не правильное прикладываниё, редкиен кормления и т.д., но мама может вырабатывать молока на двойню, а уж на одного тем более.
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.