заглушка Заглушка4 Заглушка5

На какой день давать антибиотики?

Своя мама
изабелла
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 365
1648 дней назад
вчера тетка моя(она в деревне не далеко живет)говорит чуть ли не вся деревня плостом лежит,все вот такие признаки.
Модератор Своя мама
Magnolia
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 494
1108 дней назад
Главное не переживай. у моего сыночка тоже ставили пневмонию, но слава Богу не подтвердилось. мы ездили нв нагуманова в больницу там нас прослушали хорошо (лучше чем на скорой) и мы домой уехали ложиться не стали. зато принимали 3 (!) вида антибиотиков,т.к. сначали температура не падала, а потом кашель не проходил. кашель был ужасный, его аж вырывало и ночью спать вообще не мог. только положишь - кашель забивал. мы с мужем ночами на руках носили. пили сумамед, потом бактрим, потом уколы цефазолин. после уколов стало лучше. Раньше я антибиотиков панически боялась, а сейчас мое отношение к ним сильно изменилось. так что не переживай, если даже и началось какое то воспаление, антибиотик его найдет и подавит.
а в целом я ант-ки даю если три дня болеем и улучшений нет. на 4 точно уже даю, больше не тяну. 5 дней безлечения я бы не выдержала.
""
Супер мама
lesya s@m@roЧk@
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 3056
стерлитамак
567 дней назад
Alinka, антибиотик дают если темп.больше3дней,но раз ты вчера начала давать ,то еще надо 3 дня чтоб он подействовал,если после3-4дней темп.не спадает(с антибиотиком,то врач смотрит и как вариант назначают другой препарат). Может вам еще раз врача на дом вызвать?послушает пусть,вообще если у моих отдышка появляется я сама прошу чтоб назначили сумаммед(надо пить всего 3дня по разув день,он медленно выводится),и этот антибиотик хорош именно при заболеваниях дыхательных путей. Аугментин тоже хороший препарат ,но как уже писала надо подождать пока подействует.Обтирай почаще,теплое питье типа морса
""
Своя мама
elena1888
Сообщений: 150
Стерлиамак
462 дня назад
Alinka:
Девочки, у дочки температура уже 5 дней и причем очень высокая. в Субботу была 38,5, в вс 39,9, в пн 39, во вт 38,5, сегодня целый день 38, к вечеру опять 38,5....не выдержала дала антибиотик на ночь, аугментин... врач выписывала еще в пн... Блин теперь думаю, не поздно ли я его дала? Ой не знаю как быть, так долго дочка давно не болела(((((((((((((. Кашляет сильно, сопли... еле дышит((( Плачу(((((
у нас тоже перед Новым годом температура поднялась, соплей не было, вызвали врача, сказала,что красное горло.Выписала: Флемоскин( антибиотик тоже, что и амоксициллин, только растворяется в воде, для детей получше), счечи генферон лайт( они оказывает противовирусное, антибактериальное и иммуномодулирующее действие), оскосиновую мазь горошинку в рот(намазывала хлеб масло, а сверху мази немного).
Вчера ходили к Молодцову(лор) он сказал что если есть температура на начальной стадии лучше обойтись без антибиотиков, а дать жаропонижающее и от аллергии Зодак(капли) или Зиртек (снимется отек).Может кому поможет этот совет.Сама даю от температуры ибуфен сироп или свечи Цефекон.А Вы к педиатру Мороз не хотите сходить,многие хвалять, правда платно принимает
Супер мама
Тата
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1578
стерлитамак
1152 дня назад
Alinka, как у вас здоровье?
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
кашель такой же сильный, дыхание жесткое, температура спала до почти 37, вечером опять поднялась до почти 38(((((. не сбивала, антиббилтик продолжаю давать
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Своя мама
изабелла
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 365
1648 дней назад
в больницу ходили?че сказали?
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
сказали продолжать лечение)))). Просто знаете, мы только переехали и пока наш педиатр, относится к нам как не в к своим деткам, поэтому пока ей немного пофиг на нас. Поэтому она особо заморачиваться не стала... просто сказала, что дыхание также жесткое. И еще она хотела отправить нас с младшим на прививку. И когда я сказала, что мы вообще_то в постоянном контакте с болеющей дочкой и мужем, мне сказали, а причем здесь они... сын-то здоров мол и все... вот так-то... расстроилась в общем я.
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Своя мама
изабелла
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 365
1648 дней назад
не переживай.температура когда спадет,начинай обтирания всякие согревающие.
Супер мама
Тата
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1578
стерлитамак
1152 дня назад
Alinka, малышу прививку пока отложите до полного выздоровления дочери . вот педиатры у нас лишь план сделать.
Супер мама
lesya s@m@roЧk@
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 3056
стерлитамак
567 дней назад
Alinka:
И еще она хотела отправить нас с младшим на прививку. И когда я сказала, что мы вообще_то в постоянном контакте с болеющей дочкой и мужем, мне сказали, а причем здесь они... сын-то здоров мол и все... вот так-то... расстроилась в общем я.
shock мдаааа....
""
Модератор Супер мама
olyamais
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2132
228 дней назад
tanich:
вот педиатры у нас лишь план сделать.
это точно мои меня давно трясут с прививкой. В декабре даже психи мне свои показали, ручку швырнули, вид недовольный (медсестра), а врач говорит "ну что ты их уговариваешь это же им надо". То что нам надо я и сама знаю, но еще лучше я знаю когда и при каких условиях я буду ставить прививку. И они мне еще говорят полиомиелит-это легкая прививка, ее можно даже при небольшой температуре ставить shock насколько я знаю ни одну прививку даже при соплях нельзя ставить, и даже когда они пройдут нельзя, надо подождать 2 или 3 недели, чтобы иммунитет был не слабый. И что вы думаете, в январе звонок "Ну как там Вовочка себя чувствует? Давайте вы придете на прививку и мы уже от Вас отстанем" Понимаете после этого всего я точно знаю, что прививку сыну моему им надо поставить явно для плана, а не во благо ребенка, и им все равно какие могут быть последствия. Должны были неделю назад пойти на прививку и в этот же день заболели, кашель, отдышка, сидим дома, а они наверное думают, что я коза такая их обманула, что приду. Но т.к. температуры нет и врача на дом без нее не хочется вызывать, а тащить по морозу ребенка, чтобы доказать им, что мы действительно болеем не собираюсь. Лицо кирпичом и все. Я никогда не ругаюсь улыбнусь и скажу, что мы пока не готовы ставить прививку. Так что Alinka, не переживай, знаешь сколько раз я на словах отказывалась от прививок. Ты мама, ты лучше знаешь малыша и его общее состояние, тем более в семье болеют, не обращай внимания, поставишь тогда, когда посчитаешь нужным.
Модератор Супер мама
olyamais
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2132
228 дней назад
Alinka:
кашель такой же сильный, дыхание жесткое, температура спала до почти 37, вечером опять поднялась до почти 38(((((. не сбивала, антибиотик продолжаю давать
если ночью мучает кашель попробуй луковицу порезать крупно и когда ложитесь спать поставить возле постели дочки, где-нибудь не далеко. Это я прочитала с полгода назад на форуме другом, говорят ребенок ночью не мучается так кашлем. Другие мамочки в отзывах также написали, что помогает. Я теперь всегда когда кашель начинается у детей беспокоящий по ночам их, ставлю лук рядом. И ттт все ночи сплю спокойно. Вот только отдышку конечно по ночам снимала ингаляцией с лекарством ,т.к. лук при ней не поможет.
Супер мама
Тата
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1578
стерлитамак
1152 дня назад
я детям давала от кашля такой сироп луковицу лука нарезала мелко туда две ложки сахара или меда если нет аллергии через полчаса в смеси образовается сок.по чайной ложки три раза в день.смесь не противная дети пили с удовольствием. но за день два кашля как не бывало.я незнаю по какому принципу это действует но кашель лечит замечательно.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 января 2013 в 10:32)
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
аааааааааааа, у младшего температура 37,4... девочки, что делать? 4 месяца ребенку, скорую вызывать или ждать, если ждать то чего? какое лекарство можно давать? я гриппферон ему все это время капала.. видимо все-таки и к нему пристала зараза, правда я и сама кашлять уже начинаю, а что можно делать маленькому??? Как представлю еще одну неделю такую, так плачу....
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.