заглушка Заглушка4 Заглушка5

Грипп - Вирусная пневмония

в нашем городе
Модератор Супер мама
Лидочка
Медаль - почетный член форума 100 - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2003
Стерлитамак
2487 дней назад
ой,а мы пока не болели! так боюсь,что заболеем,вчера подруга приходила,даже не предупредила,что болеет. я потом услышала,что кашлеет,сразу бегом оксалинкой нос помазала и себе и ребенку. надеюсь не заболеем
""
Модератор Супер мама
olyamais
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2132
228 дней назад
и мы заболели, в воскресенье начала я кашлять, а понедельник и вторник пролежала пластом с температурой 38,7, но уже к вечеру вторника температура после чая с малиной сама прошла, пропотела хорошо. Кашель остался сильный, что самое смешное врача вызывала и она мне поставила ОРВИ, а прописала ремантадин от гриппаА и антибиотики, ничего не пойму, что за фигня?????? Детям сразу стала капать в нос интерферон, но во вторник же вечером у дочки поднялась температура до 37,7, а в среду (т.е. вчера) была 38,7,а после обеда до 39,6, таблетки не снижают, обтирания снижают до 38,5 и 38,9, и тут же температура ползет вверх. На ночь вызвала скорую, поставили укол, температура падала до 37,4 в течении 3-4 часов во сне. С утра была 37,8, уже 38,3 нурофен не сбивает. Пьем арбидол, лазолван, а вот вместо назначенных антибиотиков я даю эреспал (противовополительный), т.к. мы никогда их не пили, и я не хочу начинать давать, пока точно не буду уверенна в их необходимости. Скорая посмотрев горло сказала, что это вирус такой и температура может держаться высокая до 3 дней, т.е. до завтрашенго вечера, и спасаться обтираниями, на ночь ставить свечки. Если не подействует, то дам 3 в 1 :анальгин, ношпа и супрастин (нам скорая в др. городе говорила так спасаться от высокой температуры). Сыну до сих пор капаю интерферон, подключила арбидол, и чеснок на шею - пока держиться. Вот так этот тяжелый вирус протекает у нас(((((((
Супер мама
Мама Миши
Медаль - почетный член форума 100 - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1542
Стерлитамак
1572 дня назад
Почему для врачей произнести "ГРИПП" недопустимо?! 4 дня температурим, а она:"скорее всего ГРИПП, но этот диагноз нужно подтверждать сдачей анализов!" вчера тем-ра 39 была, она:"наверное в школу пока не пойдете". нет, пойдем, как же мы без школы, а сегодня тем более на физ-ре будут ЛЫЖИ!
Супер мама
lesya s@m@roЧk@
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 3056
стерлитамак
567 дней назад
olyamais, антибиотик назначают потому что очень большой риск пневомонии,эреспал конечно хорошо,но может быть недостаточно,посмотри сама горло если миндалины увеличены ,то лучше не рисковатьДобавлено спустя 3 минутыМама Миши, потому что за слово эпидемия по башке настучат в горздраве ((зато весь инет пестрит заголовками "В Башкирии грипп"
""
Супер мама
Тата
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1578
стерлитамак
1152 дня назад
вот у нас и папа слег с температурой 40 третий день. мы с дочей пьем антивирусное температура 37.2 у обоих не туда не сюда а у меня еще и голова второй день болит и обезбаливающее не помогает.
Модератор Супер мама
olyamais
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2132
228 дней назад
lesya s@m@roЧk@:
olyamais, антибиотик назначают потому что очень большой риск пневомонии,эреспал конечно хорошо,но может быть недостаточно,посмотри сама горло если миндалины увеличены ,то лучше не рисковать
нам как ни странно очень часто их назначали, и я всегда лечила без них (старшую)(((( к нам когда врач приходила сказала, что горло слегка красновато и все, тоже самое сказала и женщина из скорой, при чем она не говорила про антибиотики, а спросила, чем мы лечимся, свечки ставим или что, я сказала пьем арбидол и она даже не заикнулась, что при таком вирусе лучше пить антибиотики. Я понимаю, что наши педиатры хотят предупредить осложнения, но я лучше постараюсь справиться сначала сама, в случае чего сразу подключу антибиотики, они дома у меня есть.


tanich:
вот у нас и папа слег
муж на работе позвонил сказал, что стал плохо себя чувствовать((((( у дочки нурофен сбил температуру до 36,8, я рада, надеюсь это уже хороший признак.
Супер мама
lesya s@m@roЧk@
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 3056
стерлитамак
567 дней назад
olyamais, я тоже ждала три дня,думала если вирусная все равно антибиотик не поможет, но потом дыхание стало жестким ,видимо бактериальная инфекция присоединилась(((пришлось начать пить антибиотик,а так хотелось без них. Ладно,давайте лечитесь, скорейшего всем выздоровления))
""
Своя мама
изабелла
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 365
1648 дней назад
ну вот я уснула только в 4утра,сироп парацетамол не помог,дала нурафен помогло.мы в начале месяца уже болели,была тоже высокая температура,но антибиотики даже не помогли.Сегодня должен придти врачь домой.Антибиотики на верное нам уже и нельзя пить,мы же пропили их в начале месяца?И не хотелось бы конечно их пить.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 января 2013 в 12:06)
Модератор Супер мама
Лидочка
Медаль - почетный член форума 100 - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2003
Стерлитамак
2487 дней назад
АНГЕЛ, после антибиотиков можно Линекс пропить,спросите у врача! он организм восстанавливает после антибиотиков,нам врач в 7 месяцев назначала после уколов
""
Своя мама
изабелла
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 365
1648 дней назад
Лидочка:

АНГЕЛ, после антибиотиков можно Линекс пропить,спросите у врача! он организм восстанавливает после антибиотиков,нам врач в 7 месяцев назначала после уколов

да спрошу.спасибо.
Модератор Супер мама
olyamais
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2132
228 дней назад
lesya s@m@roЧk@:
скорейшего всем выздоровления))
спасибо)))
Своя мама
BRING IT ON
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 475
Стерлитамак
70 дней назад
olyamais:

lesya s@m@roЧk@:
скорейшего всем выздоровления))
спасибо)))

спсаибочки)Добавлено спустя 3 минутыВчера приходил врач

поставила грипп плюс трахеит

назначила укол цефтриаксон(мне помню делали это ппц как больно просто невынсоимо) в течении 5 дней.
сегодня делали в поликлинике
завтра возможно сами будем делать.
интерферон также капаю в нос и от кашля даю сиропчик а антибиотик прекратила.
начала кушать Слава тебе господи)
Супер мама
Лунный цветок
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2576
Стерлитамак
2016 дней назад
И у меня сын заболел...
""
Супер мама
Мама Миши
Медаль - почетный член форума 100 - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1542
Стерлитамак
1572 дня назад
lesya s@m@roЧk@:

Ладно,давайте лечитесь, скорейшего всем выздоровления))

Спасибо)) а вы за какое время вылечились?
Активная мама
Айгуль М
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 519
Стерлитамак
380 дней назад
Мама Миши:
Почему для врачей произнести "ГРИПП" недопустимо
Да потому что в Башкирии надо показать эффективность Гриппола, как ни как в Уфе его производят.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.