заглушка Заглушка4 Заглушка5

Стоматология

777
Своя мама
777
100 - почетный член форума
Сообщений: 292
1218 дней назад
Девочки подскажите хорошего стамотолога по пр.Октября 22
Активная мама
Mamma
100 - почетный член форума
Сообщений: 789
Стерлитамак
1571 день назад
У дочки явно кариес верхних резцов, в поликлинике не лечат. Кто был в Уфе у детских стоматологов и где?
Лечили ли под наркозом? С применением газа Севоран?
В Азбуке здоровья http://dmc-azbuka.ru/services/our_destinations/stomatology/ был кто-то у стоматологов?Добавлено спустя 9 минутhttp://www.tabib.ru/service/hirurg_baby.php здесь лечат под наркозом!
""



http://www.b17.ru/kalyova/ Психотерапия для детей и взрослых 8917475572три

https://m.vk.com/das_ist_garden
Садовый дизайн, обрезка сада, уход, консультации.
Новичок
Цветочек
Сообщений: 69
Стерлитамак
1703 дня назад
Дочери поставили пластинку. Врач сказал не снимать, с пластинкой есть.Те кто носил пластинку, вы снимали во время еды?Дома если ест суп или кашу, нетвердую пищу она ест в ней, а твердую снимала. А в школе когда ест, ей кажется, что пластинка сломается.Как быть?
Модератор Активная мама
Guzel
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 508
Стерлитамак
953 дня назад
Цветочек:

Дочери поставили пластинку. Врач сказал не снимать, с пластинкой есть.Те кто носил пластинку, вы снимали во время еды?Дома если ест суп или кашу, нетвердую пищу она ест в ней, а твердую снимала. А в школе когда ест, ей кажется, что пластинка сломается.Как быть?
Сын носил более 4 лет (с 7 до 12 лет почти, сменили 5 пластинок). Снимал редко. Один раз только ломалась, сделали заново. Носил постоянно и ел, и спал. У нас нижняя челюсть выступала, теперь все нормально.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 ноября 2015 в 23:45)
""
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
А чтобы пройти комиссию к год и в три года, надо обязательно записываться? Или можно без записи придти в стоматологии на горгазе? Кто знает?Добавлено спустя 1 минутуИ ещё, у дочки зубы кривые, записалась завтра к ортодонту... Как происходит весь этот процесс с пластинкой или с чем там...что делают, сколько стоит, долго по времени?
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Активная мама
марунька
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 684
стерлитамак
1001 день назад
Alinka:

И ещё, у дочки зубы кривые, записалась завтра к ортодонту... Как происходит весь этот процесс с пластинкой или с чем там...что делают, сколько стоит, долго по времени?

Меня тоже волнует этот вопрос
Расскажите потом, что врач сказал

И как к врачу записались, через интернет или по тел?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 ноября 2015 в 23:05)
""
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
марунька, через интернет записалась очень легко, время было свободное не одно)
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Модератор Активная мама
kjara
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 840
Уфа
1713 дней назад
Mamma, как ваш кариес? Где лечили? У млей племяшки тоже кариес был. Так ребенка так залечили врачи, что у нее теперь панический страх , боится даже просто осмотра у стоматолога. Ей еще надо зубки лечить, но не знаем где найти хорошую стоматологию.
Активная мама
Mamma
100 - почетный член форума
Сообщений: 789
Стерлитамак
1571 день назад
kjara:

Mamma, как ваш кариес? Где лечили? У млей племяшки тоже кариес был. Так ребенка так залечили врачи, что у нее теперь панический страх , боится даже просто осмотра у стоматолога. Ей еще надо зубки лечить, но не знаем где найти хорошую стоматологию.
Я посматриваю на http://www.tabib.ru/contact_baby.php, они лечат под севораном, сам наркоз 15000+ лечение, там нужно пару недель не болеть, поэтому мы ещё не доехали на консультацию, но кариес растёт и замечаю на премоляре тёмные точечки.
Вот и я не хочу доводить дочь до истерик, цивилизованное ведь общество! Если решитесь туда обратиться, напиши тогда (мы же уже на "ты"?), лучше и в личку, за темой могу не уследить, случайно заметила это сообщение.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 10 ноября 2015 в 10:12)
""



http://www.b17.ru/kalyova/ Психотерапия для детей и взрослых 8917475572три

https://m.vk.com/das_ist_garden
Садовый дизайн, обрезка сада, уход, консультации.
Активная мама
марунька
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 684
стерлитамак
1001 день назад
Alinka:

марунька, через интернет записалась очень легко, время было свободное не одно)

Подскажите как через инет записаться. Не могу сайт найти
""
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
марунька, https://rb.k-vrachu.ru/ вот здесь зарегистрируйся и добавь данные ребенка и потом запиши в свободное времяДобавлено спустя 6 минут
марунька:
Меня тоже волнует этот вопрос
Расскажите потом, что врач сказал
в общем сходили мы, врач сказала, что ваша дочь кусает губы поэтому так, а знаете она реально их кусает))))))) только врач сказала об этом первая)))), так вот дочке сейчакс 8 лет, и она сказала, что мы пришли во время. В общем на след день нам велено было отнести им в кабинет два пустых конверта, на этих конвертах мы написали свой обратный адрес и оставили им. Все, теперь отправляют куда-то там запрос для нас пластинки и ждать ДВА ГОДА. Через два года, на указанный нами адрес(ну мы указали родительский) придет письмо о том, что пластинка готова. Врач говорит, что в 8 лет ставить все равно еще рано, нельзя, а вот через два года самое то.. и дала упражнение делать дочке, ну ходить минимум 50 минут в день с надутыми губами(ну воздух между деснами и губами) и соответственно не кусать больше губы.. пришли бы говорит позже, пришлось бы один зуб уже удалять.
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Активная мама
марунька
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 684
стерлитамак
1001 день назад
Alinka:

марунька, https://rb.k-vrachu.ru/ вот здесь зарегистрируйся и добавь данные ребенка и потом запиши в свободное время
марунька:
Меня тоже волнует этот вопрос
Расскажите потом, что врач сказал
в общем сходили мы, врач сказала, что ваша дочь кусает губы поэтому так, а знаете она реально их кусает))))))) только врач сказала об этом первая)))), так вот дочке сейчакс 8 лет, и она сказала, что мы пришли во время. В общем на след день нам велено было отнести им в кабинет два пустых конверта, на этих конвертах мы написали свой обратный адрес и оставили им. Все, теперь отправляют куда-то там запрос для нас пластинки и ждать ДВА ГОДА. Через два года, на указанный нами адрес(ну мы указали родительский) придет письмо о том, что пластинка готова. Врач говорит, что в 8 лет ставить все равно еще рано, нельзя, а вот через два года самое то.. и дала упражнение делать дочке, ну ходить минимум 50 минут в день с надутыми губами(ну воздух между деснами и губами) и соответственно не кусать больше губы.. пришли бы говорит позже, пришлось бы один зуб уже удалять.
Мы ходили в том году, тоже сказали что пластинки ставят лет в 9 /нам тоже сейчас 8/. Но она сказала что сама нас в очередь поставит, но я в этом сомневаюсь.вы к кому ходили? Хочу к Капранской Эльвире попасть, я сама к ней в детстве ходила с пластинкаи
""
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
мы к Исхаковой, честно сказать абсолютно никого не знаю там, поэтому записалась на первое свободное время.. поэтому Исхакова).Добавлено спустя 1 минутумарунька, а конверты относили? ну нам типа тоже так сказалаи, что сами поставят.. снимок сделали
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Активная мама
марунька
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 684
стерлитамак
1001 день назад
Alinka:

мы к Исхаковой, честно сказать абсолютно никого не знаю там, поэтому записалась на первое свободное время.. поэтому Исхакова).
марунька, а конверты относили? ну нам типа тоже так сказалаи, что сами поставят.. снимок сделали

Ничего не относили и снимок не делали, поэтому то и сомнения. Муж говорит может сразу к платному пойдем?
""
Модератор Супер мама
Valentina
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1126
Стерлитамак
530 дней назад
Мы тоже ходили в свое время по поводу пластинок. В 9 лет нас поставили на очередь, сделали снимок, отнесли конверты, ждали два года. Пришли в 11 лет нам сказали, что искривление сильное, пластинки бесполезно, нужны брекеты, поставили еще на очередь. Вызвали где-то через год, озвучили мне стоимость, тогда узнавала даже в платных клиниках были цены ниже, чем "бесплатное" лечение ортодонта в гос.поликлинике. Теперь вот ждем, когда резкий гормональный рост пройдет, может что-то и на место встанет (так Исхакова кстати советовала) и пойдем ставить брекеты в платную клинику. Вот такая история у нас... Кстати кто-где брекеты ставил деткам? куда лучше обратиться?
""
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.