Непоседа Заглушка4 Заглушка5

Нужен ли малышу совместный сон с мамой?

Супер мама
КомильФо
Медаль - 3000 сообщений Медаль - 1000 сообщений Мама-Блоггер 100 - почетный член форума Святая Медаль - 5000 сообщений
Сообщений: 6702
Стерлитамак
1646 дней назад
Я тоже не хотела, чтоб детки со мной спали, мучилась примерно недели две со старшей дочкой, постоянные перекладывания((( потом плюнула и спали с ней спокойно пока грудь не бросили, со второй сразу спали вместе и до года, от груди отказалась, перешла в кроватку, теперь обе спокойно спят одни в своих кроватках)))
вся жизнь борьба хомяка с жабой)
товары ручной работыы и все для рукоделия: http://vk.com/club70783913
Модератор Супер мама
Яночка
Святая Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений
Сообщений: 6993
Стерлитамак
583 дня назад
masenka, точно непоседа)) А ещё мы каждый день перед сном купаемся..у нас целый ритуал вечерний: купание, сосание, засыпание.. Может купание так на нас действует scratch А вообще, все детки разные.. Вы, masenka, вместе с малышкой спите?
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

Супер мама
КомильФо
Медаль - 3000 сообщений Медаль - 1000 сообщений Мама-Блоггер 100 - почетный член форума Святая Медаль - 5000 сообщений
Сообщений: 6702
Стерлитамак
1646 дней назад
Яночка:
Может купание так на нас действует
может быть, но на всех оно по разному действует))) моих дочек после купания часа 2-3 не уложишь, пробовала делать ваннны с травами, ромашкой, все равно не успокаивают(((
Младшая тоже почти каждый час просыпалась, но если грудь рядом, она сразу же засыпала)))
вся жизнь борьба хомяка с жабой)
товары ручной работыы и все для рукоделия: http://vk.com/club70783913
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
lesya s@m@roЧk@:

aov:
просто он может по часу сосать, особенно ночью
если в это время вы будете сидеть где нить в кресле,все равно уснете)))только спине не понравится эта поза))
Да, а еще можно уснуть и упасть или малыша из рук выронить. Лежа надежней.

masenka:
.Мой так непоседа ложится в 12, и каждый час-два просыпается титю сосать. И так уже 4 месяца...
У меня старший так до 2х лет спал laugh А потом титю перестал сосать и стал спать всю ночь.
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Своя мама
Jessi
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 294
Стерлитамак
2280 дней назад
А мы если не накупаемся вдоволь, тяжело засыпаем. Если весь вечер играем, купаемся, кушаем, то засыпаем сразу. А так устану укладывать. Спим каждый в своей коечке. Вместе не приучала спать, многие говорят потом тяжело отучать спать раздельно.
""
Своя мама
Jessi
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 294
Стерлитамак
2280 дней назад
Я думала только у меня так, просыпается кажый час-два титю сосать. Иногда замучуюсь за ночь. В литературе пишут к полгоду всю ночь будет спать, что-то пока на это не похоже. Хотя нам 5 мес и 9 дней уже.
""
Своя мама
Золушка
Сообщений: 287
Стерлитамак
2332 дня назад
Jessi:

Я думала только у меня так, просыпается кажый час-два титю сосать. Иногда замучуюсь за ночь. В литературе пишут к полгоду всю ночь будет спать, что-то пока на это не похоже. Хотя нам 5 мес и 9 дней уже.

Мы до 2 лет сосали, и всю ночь просыпались, чтоб посасать. Иногда вообще титю не выпускали)))))Все прошло, как от груди отучились.
Своя мама
Jessi
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 294
Стерлитамак
2280 дней назад
тогда мне еще не скоро всю ночь доведется поспать.....
""
Модератор Супер мама
Лидочка
Медаль - почетный член форума 100 - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2003
Стерлитамак
2487 дней назад
Тучка:
Интересно, это вообще реально- задавить ребенка во сне

конешно реально!мы когда вместе все начали спать,наш папа то руку положит на малыша то ещё что-то,поэтому от греха подальше он теперь спит отдельно.
""
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
Лидочка:
конешно реально!мы когда вместе все начали спать,наш папа то руку положит на малыша то ещё что-то,поэтому от греха подальше он теперь спит отдельно.
Зря конечно Вы папу отселили, они такие обидчивые в этом плане, хоть и не показывают вида ((( Надо было Вам самой между мужем и ребенком лечь. Ребенок к стеночке, мама и папа с краешку. Хотя папы обычно очень быстро привыкают к малышу в кровати и спят очень чутко )))
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Своя мама
masenka
Сообщений: 132
2169 дней назад
Яночка:
masenka, точно непоседа)) А ещё мы каждый день перед сном купаемся..у нас целый ритуал вечерний: купание, сосание, засыпание.. Может купание так на нас действует А вообще, все детки разные.. Вы, masenka, вместе с малышкой спите?
да, мы спим с малышом вместе, у нас мальчик))) но стали спать после 2 месяцев, до этого когда сосал не спала, а когда засыпал перекладывала. А то были случаи, когда мамаши месячного ребенка грудью на смерть задавливали...
У нас тоже целый ритуал перед сном, пока не искупаю и кашу не дам, то не заснет)))))))))
Модератор Своя мама
Тучка
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 320
Стерлитамак
2291 день назад
Лидочка, я тоже первое время боялась, что папа локтем толкнет ребенка или уляжется на него. Но диван у нас широкий, сон у папы чуткий, так что Петина мама права, муж быстро привык. А спим мы так: часов до 3х дочка в своей кроватке, потом просыпается, я ее кладу с собой и так до утра
""
Модератор Супер мама
Яночка
Святая Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений
Сообщений: 6993
Стерлитамак
583 дня назад
ПетинаМама:
мама и папа с краешку. Хотя папы обычно очень быстро привыкают к малышу в кровати и спят очень чутко )))
rofl А папы как лялечки...и с краешку привыкают...и у стеночки...лишь бы с мамой))
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

Модератор Супер мама
Яночка
Святая Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений
Сообщений: 6993
Стерлитамак
583 дня назад
masenka:
пока не искупаю и кашу не дам, то не заснет)))))))))
...ой, а вы уже кашки кушаете?)))
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

Модератор Супер мама
Лидочка
Медаль - почетный член форума 100 - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2003
Стерлитамак
2487 дней назад
ПетинаМама:
Ребенок к стеночке, мама и папа с краешку.

у нас диванчик маленький,мы так тоже пробовали,да и малыш то так,то так ляжет,тесно было
""
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.