заглушка Заглушка4 Заглушка5

Детские молочные кухни.

Модератор Своя мама
Leokadiya
100 - почетный член форума
Сообщений: 136
Стерлитамак
1499 дней назад
По поводу молочной кухни на ул.Советской-зав.поликлиникой объяснила,что до конца года финансирования не хватит,поэтому урезают на 1/2,другие поликлиники выдают рецепт в полном объеме до сентября-октября,затем получать им нечего будет.Но в горздаве отвечают,что финансирования хватает,звоните главврачу.Главврач дет.пол-ки №1 говорит,что обсудив проблему с зав.поликлиникой, дал указание с августа давать рецепт в полном объеме(пока хватает финансирования).Вот только кто вернет 1/2 за июль так и не поняла.П о поводу закрытия молокораздатки (по Советской)ответил,что ничего такого не ожидается.Если кто-то хочет пообщаться с главврачом этой пол-ки на эту тему-тел.255587-(сам он находится на ул.Нагуманова).
Модератор Своя мама
Мушка
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 461
2032 дня назад
на советской сегодня начали давать смеси
Новичок
Карина
Сообщений: 63
Стерлитамак
2772 дня назад
Мушка:

на советской сегодня начали давать смеси

А какие?
Модератор Своя мама
Мушка
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 461
2032 дня назад
Нестажен1 и Билакт(6-12) что ли
Модератор Супер мама
Nazi
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений Святая
Сообщений: 2013
Стерлитамак
38 дней назад
Подскажите, если сестра прописана в районе, а живет в городе-ей на молочку дадут справку? Или нет? Получать только в районе? Есть такие люди которые получают здесь молочку?
""

Англ. яз. реп-во нач.классов
Супер мама
Парадокс
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений 100 - почетный комментатор сайта
Сообщений: 1171
219 дней назад
Nazi, я часто слышала как женщина на раздаче (на Артёма) говорит получающим молочку "Вы же районники". Значит, наверное, можно, просто у них отдельное финансирование и получать нужно в определённый день.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 июля 2011 в 08:46)
Новичок
Карина
Сообщений: 63
Стерлитамак
2772 дня назад
Мушка:

Нестажен1 и Билакт(6-12) что ли
Нестажен хорошая смесь фирмы Нестле, а вот белорусская смесь Белакт хуже некуда(((
Новичок
Рита
Сообщений: 87
2792 дня назад
Всем известно, что молоко необходимо для детского организма. Если вам интересно, какое молоко - коровье или козье полезнее для детей, то это статья для вас.

Преимущества козьего молока перед коровьим:
В отличие от коровьего молока, козье не содержит агглютина, поэтому оно лучше переваривается.

Оно также как и коровье, не богато жирными кислотами, но в нем больше жирных кислот, которые лучше усваиваются.

Белки козьего молока образуют под воздействием желудочного сока более мягкие фракции, в результате чего они легче перевариваются.

Козье молоко содержит совсем немного вызывающих аллергию казеинов, обнаруженных в коровьем молоке. Козий казеин более схож с казеином материнского молока.

В нем содержится чуть меньше лактозы, чем в коровьем, что является небольшим преимуществом для тех детей, которые страдают от непереносимости молочного сахара.

И коровье и козье молоко, содержат одни и те же микроэлементы, только с разным содержанием. Например, в козьем молоке содержится больше кальция (на 13%), витамина В6 (на 25%), которого так не достает многим маленьким детям, витамина А (на 47%) и калия (на 134%). В нем также в 4 раза больше меди и на 27% больше селена. Правда коровье молоко в пять раз превосходит козье по содержанию витамина В12 и в нем в десять раз больше фолиевой кислоты.

Козье молоко детям до года
Из всего вышеперечисленного можно сделать вывод, что козье молоко, безусловно, полезнее и безопаснее для детей. Однако, козье молоко грудным детям не стоит давать,так как оно, также как и коровье, может стать причиной раздражения слизистой желудка и анемии. Для этого существуют различные смеси для грудного вскармливания, в том числе и на козьем молоке. Детям старше года, можно давать козье молоко, вместо коровьего. Правда, покупая его, нужно убедиться, что животным не давали гормоны роста и антибиотики. В этом случае, лучше, конечно покупать свежевыдоенное молоко домашних животных. Так, что, если поблизости проживает опрятная козочка, а ее хозяйка чистоплотна, то может быть, следует, покупать этот продукт именно там, и поить своих детей на здоровье.
Модератор Новичок
Zilya
Сообщений: 91
Стерлитамак
1596 дней назад
Всем здравствуйте! Давно хотела поднять эту тему!!! Проблемы с работой мол.кухни начались с начала этого года, откровенно говоря- это полный бардак!то привозили с опозданием, стояли мы по 3 часа-ждали на морозе, то каш нет, то смесей. Я думаю пришла пора и здесь навести порядок! как сообщил компетентный источник, проблемы с молочкой начались потому, что не хватает средств, якобы оборудование, на котором делали кефир и творог устарело, а на новое денег нет, производство стало не рентабельным ( как оно вообще может быть рентабельным, я не знаю???!!!!), скорее всего это отговорки, как и в том, что касается детских садов! Они решили выдавать привозную продукцию, кто ходит слышал, что и кефир будет в пакетах, естественно это дешевле, но вот полезнее-ли? отсюда возникает вопрос: кому это выгодно? Понятно, что нас устраивает та продукция, что делалась раньше, хоть и неудобно с бутылочками, но как-то надежнее,если кто читал на упаковке молока Тема написано, что оно из Тюменской обл., я не думаю, что там сильно развито животноводство, если честно-думаю, что вообще не развито, так окуда там взяться полноценному молоку, да еще в таких количествах? а на вкус вы его пробовали? вкус, как у порошкового молока!короче мое мнение такое- забила наши власти на нас с нашими детьми( сами родили- вот сами и......)и плевать им на то, что положено по закону, у нах свои законы! даваите, девочки, бороться за свои права, надо обьединять усилия и что-то делать иначе все придет к тому, что мол. раздаточные пункты все-таки закроют!
m@m
Модератор Новичок
Zilya
Сообщений: 91
Стерлитамак
1596 дней назад
справки в Собес- о доходах за последние 3 мес( з/п ,алименты, пособия,) , о составе семьи-ь1 раз в квартал. приемные дни среда, пятница - с 8-30 до 17-00.потом выданную справку отксерить и принести к педиатру-она выпишет рецепт
m@m
Модератор Новичок
Zilya
Сообщений: 91
Стерлитамак
1596 дней назад
а еще на пособие для детей те-же справки+справки о том что не получали субсидии из 5 или 6 каб(2 эт)паспорт+ксерокопию, справку со своего участка про кот. говорилось в 55 посте
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 августа 2011 в 15:27)
m@m
Модератор Новичок
Zilya
Сообщений: 91
Стерлитамак
1596 дней назад
Девочки сегодня ходили в молочку -первый раз получили за июль -кефир и творог "Агуша" привозной, молока и каш еще не было!!!!!! сказали, что будут, но возможно урежут нормы, как в 1 пол-ке, творог аж из Омска, срок годности 14 суток, нам выдали 1 кг и сказали до 19 скушать, а потом что? дальше хуже будет надо что-то делать.эй кто-нибудь отзовитесь!!!!!!!!
m@m
Модератор Супер мама
Nazi
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений Святая
Сообщений: 2013
Стерлитамак
38 дней назад
Мы почти 1,5 часа ждали молоко. И привезли знаете какое? Не поверите-обычное в пакетиках, которое мы покупаем в обычном магазине (Мелеузовское). Я сама могу такое купить. Я разве дам 6 мес. ребенку такое? Еще в бочках привезли б и разливали прям на улице. Я отказалась и ушла домой. Жаль время зря потратила.
""

Англ. яз. реп-во нач.классов
Супер мама
Gita
Медаль Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1535
656 дней назад
да девочки надо что-то делать, может куда-нибудь обратитьсчя надо, мне муж предложил путину письмо написать, и на какое-нибудь телевидение, но я писать такие письма не умею((((((( может кто письмо составит и отправит, я узнаю куда именно писать.
как вы думаете надо что-нить делать???
""
""

""
Модератор Супер мама
~КАРЕГЛАЗКА~
Медаль Победитель конкурса "Мама Стерлитамака - осень 2010" 100 - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1581
Стерлитамак
1018 дней назад
Nazi:
(Мелеузовское)
Лучше уж Мелеузовское, а не Тюменская область.
Zilya:
творог аж из Омска, срок годности 14 суток
У меня ребенок даже не стал его есть. Я начала заправлять этим творогом салаты, вместо майонеза. Непонятная какая то масса.
Кстати, женщина которая раздает молоко говорит, что раньше работников в молочке было 20 чел. А с этого года оставили 6 человек, остальных уволили. И раньше молоко привозили с Зиргана. Хорошие были времена(((
""

наращивание ресниц тел. 8-905-354-1993 http://vk.com/id183621624
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.