заглушка Заглушка4 Заглушка5

Плата за детсад.А как в других городах России.

Модератор Своя мама
Катрин
100 - почетный член форума
Сообщений: 331
Cтерлитамак
2138 дней назад
Я когда жила в Уфе у меня многие знакомые устраивались в садик нянечками и воспитателями, чтобы только деток взяли, и вакансии были всегда. Сейчас у родителей они живут под Уфой построили новый садик, и все ни как открыть не могут по причине нет персонала, и зарплата вроде хорошая, но почему то никто не идет работать.
""
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Leokadiya:
И не соглашусь,что находясь дома ,на ребенка уходит больше средств,наоборот.
ну конечно если его кормить утром кашей на молоке, днем голыми макаронами и вечером яичницей, то намного дешевле. А если учитывать, что надо еще приготовить салатик(даже банальный огурчик+помидорчик+сметанка), дать булочку, налить стакан кефира, дать пол-яблочка, приготовить компот и в день несколько раз налить чай с молоком, то я лучше уж 100 руб отдам)))))))
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Модератор Супер мама
Damira
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2052
Стерлитамак
1170 дней назад
Alinka:
а тут моим знакомым, которые тоже недавно переехали со стерлитамака в Уфу, почему то когда мы пришли устраивать своих детей в садики, нам всем _4 мамам предложили работать в садике и типа ваши дети сразу будут устроены.. Если устроиться в садик трудно, тогда почему нам в Уфе это предлагали?
я имела ввиду стерлитамак.в уфе-то за такую зарплату не пойдут наверно.там выбора больше с работой...
aigul80:
может в поселках и селах просто больше получают,там же какие то надбавки сельские,если я не ошибаюсь
это без надбавок вроде.другая сестренка устроилась в уфе в садик после окончания вуза ,без всяких категорий естественно,10тыс пока зарплата.
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Катрин:
Сейчас у родителей они живут под Уфой построили новый садик, и все ни как открыть не могут по причине нет персонала, и зарплата вроде хорошая, но почему то никто не идет работать.
вот и я о том же.... не понятно почему
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Супер мама
ангел
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1812
1699 дней назад
Alinka:
вы были в других городах
Я переехала сюда 4 года назад с Сургута,так я там вообще не платила за дет сад,там бесплатно было,сейчас подруга живет в Лангепасе и платит 1340 руб в месяц.Ездили в сентябре в Питер к сестре,у нее сынок ходит в старашую группу и еще англ язык изучает,платят 1500 вместе с языком.Это не по наслышке поверьте.
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
ангел:
Ездили в сентябре в Питер к сестре,у нее сынок ходит в старашую группу и еще англ язык изучает,платят 1500 вместе с языком.
ну в сентябре вы тоже меньше платили
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Модератор Своя мама
Leokadiya
100 - почетный член форума
Сообщений: 136
Стерлитамак
1499 дней назад
А вообще интересно: образовательные услуги в школе пока до сих пор бесплатны(тьфу,тьфу),а в ДОУ чуть ли не ежемесячно раст плата.Учителя ведь тоже не бесплатно работают...
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Leokadiya:
образовательные услуги в школе пока до сих пор бесплатны
ну так за еду там тоже также платят... просто конечно же там меньше едят дети... они ж там не целый день
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Модератор Супер мама
оЛеся
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2251
695 дней назад
кстати, только в Стерлитамаке нет льгот для устройства ребенк в детский сад работникам образования. вот я работаю в детском саду, а ребенок стоит в очереди на общих основаниях.....и в свой садик тоже не возьмут, т.к. все через отдел образования. вот где справедливость???? значит выйду на работу воспитывать чужих детей, а свой не понятно где будет..........обидно.........
""


""
Модератор Новичок
ОLеся
Сообщений: 24
Стерлитамак
1861 день назад
Никогда не понимала людей, которым жалко денег для своих детей( За вашим ребенком присматривают, кормят, играют, обучают, попы и носы подтирают в течении 9 часов каждый день всего за 2 тыс. в месяц . Включите мозги. Простая арифметика: няня 9 ч. - 450 руб в день + пропитание получается очень дорого.А в месяц ? Если в нашем городе плата больше, значит главе города надо строить трех или четырех этажный особняк для себя . И мы ничего сделать не сможем.
Супер мама
ангел
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1812
1699 дней назад
ОLеся:
Никогда не понимала людей,
А вы понимаете людей которые дома строят -30,врачей,продавщиц,уборщиц.....у всех профессий есть свои минусы,но тут вопрос не в этом.Тема называется про плату в других городах!!
Новичок
tasha
Сообщений: 26
2722 дня назад
Leokadiya:

На прошлой неделе я написала на сайт правительства РБ в Управление по контролю и надзору в сфере образования Республики Башкортостан письмо с просьбой разъяснения правомерности повышения стоимости платы за посещение в ДОУ в нашем городе.Сегодня пришло письмо с Управления по контролю и надзору в сфере образования РБ, уведомляют,что мое обращение отправлено на рассмотрение в наш город.Отдел образования о результатах гороно проинформирует.
Сижу сейчас изучаю информацию по сайту нашего Отдела образования (Стерлитамак).На http://obrazovaniestr.ru/news/292/ читаю инфо о размере родит.платы - пишут Сейчас пунктом 1.4 Постановления Правительства РБ от 30.09.2013г. № 439 определен порядок установления среднего размера родительской платы по приказу Министерства Образования РБ. Согласно приказу МО РБ от 21.06.2013г. № 1100 средний размер родительской платы составляет 892 руб. на него и будет начисляться компенсация..

Зашла на сайт правительства РБ на http://www.morb.ru/,чтобы ознакомиться с вышеупомянутыми Приказом Мо РБ №1100(от21.06.2013г.) и Постановлением Правительства РБ №439(от 30.09.2013 г.).Странно, но я все приказы и постановления пересмотрела,проверила по сайту Правительства РБ http://www.pravitelstvorb.ru/government/regulations_on_government/ в документах и поисковике,но не нашла таких документов.


Все эти документы есть на сайте отдела образования http://www.obrazovaniestr.ru/news/292/
Супер мама
КомильФо
Медаль - 3000 сообщений Медаль - 1000 сообщений Мама-Блоггер 100 - почетный член форума Святая Медаль - 5000 сообщений
Сообщений: 6702
Стерлитамак
1646 дней назад
сегодня разговаривала со знакомой, живет в Москве, за садик платили 770р.!!!! сейчас повысили до 1500т.р., я в шоке была....

Алин, легко сказать, что можно отсюда уехать, а кто не хочет ищет отмазки..... я бы уехала, НО! что меня держит? здесь у меня есть практически все, а там придется с нуля начинать, да вроде бы фиг с ним, но у меня муж не хочет уезжать, как мне быть? одна я с двумя детьми на такое вряд ли решусь.....

но, я, кстати, не жалуюсь)))))

а по поводу работы воспитателем.... девочки, а вы бы сами пошли в садик работать, даже если бы платили хорошие деньги??? я бы нет, это точно, я со своими не всегда справляюсь, а таких 40!!! ну уж нафиг, даже если бы зарплата была тыс. 30, я бы не согласилась) в садике должны (это я про идеал, сама-то в розовых очках живу) работать люди, по настоящему любящие детей)))

и, кстати, у нас в садике поборов нет! попечительские не помню, когда сдавали... кружки отдельно оплачиваем, это и по желанию, бассейн бесплатно)))
вся жизнь борьба хомяка с жабой)
товары ручной работыы и все для рукоделия: http://vk.com/club70783913
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Тань, ну смотри у них тоже получается повысили аж в 2 раза. А у нас с 1500 до 2100... Ну т.е. типа у нас сам процент повышения меньше).

Ну раз ты не жалуешься, значит мой пост тебя не касается и не считай его написанным в свой адрес.Добавлено спустя 4 минутыКстати, Татьяна, а что она говорит у них мамы жалуются на повышение цен за садик? Или они приняли это нормально?
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Супер мама
ангел
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1812
1699 дней назад
Alinka:
они приняли это нормально?
Вот вы так реагируете ,я не пойму прям,если вас устраивает повышение ,то нет вопросов,но есть люди которым это не нравится....это форум и мне кажется у всех есть свое мнение,и есть право об этом написать и спросить.Вот я зарабатывая в месяц 200000 руб платила налоги 130000 руб,заплатив столько налогов мои дети должны бесплатно обучатся и ходить в садик,вот мне и все это не нравится,МЫ граждане должны за все платить...квартиру раньше 3-х лет продал-заплати(а может у меня обстоятельства для продажи,может у меня родственник умирает?)на что идут наши налоги????Пол России не доживает до пенсии-платя за нее всю сознательную жизнь....
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.