заглушка Заглушка4 Заглушка5

Плата за детсад.А как в других городах России.

Супер мама
Юля
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 4268
Cтерлитамак
789 дней назад
Nasy:
сегодня узнала что оплачивать родители будут только те дни, которые ребенок посещал детский,т.е как раньше 1 день без причины оплачивали, сейчас оплачиваться не будут.

мы на этой неделе спрашивали у воспитателей, нам сказали, что ничего подобного, не оплачиваются только дни по справке или по заявлению, без справки можно сидеть дома до 5 дней, но за свой счет, т.е. эти дни мы оплачиваем
""
Своя мама
Афродита
Сообщений: 134
2101 день назад
Юля:
можно сидеть дома до 5 дней, но за свой счет, т.е. эти дни мы оплачиваем
Ничего подобного. Не оплачиваются теперь такие дни. Мы в декабре не ходили в детский сад в общей сложности 6 дней, просто сидели дома без заявления и справок. В январе за все 6 дней был сделан перерасчет. Так что требуйте от руководства своего садика перерасчет за любые дни непосещения, закон для всех один. Попробуйте сказать, что пойдете ОО насчет этого, сразу по-другому разговаривать начнут.
Новичок
Nasy
Сообщений: 4
Стерлитамак
2697 дней назад
нам до этого тоже так сказали, а сегодня обрадовали такой новостью, детские табеля вернули переделывать.
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Девочки, а хотите выяснить этот вопрос про оплату за садик, чтоб больше не возникало споров? Давайте устроим общую встречу с ОО. Да прямо в пн, чтобы не затягивать.Лучше всего в Пн После обеда.Я как раз буду в городе. И у меня будет свободное время для вас. Соберемся мы, мамочки, и пригласим Гульнур Тависовну, может даже начальника отдела образования и попросим разъяснить нам почему такая плата, за что. Чтобы не было такого, что я пошла одна узнала, вам написала, а вы мне не поверили и дальше спорим. Давайте будем действовать. Хотите понять почему? Так идемьте и спросим. Мой номер телефона 8-963-144-0195. Зовут меня Алина. Все кто хочет ( именно по этому вопросу) поговорить с ОО звоните или пишите мне.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 февраля 2014 в 14:41)
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Супер мама
lapa
Медаль Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 4273
Стерлитамак
1179 дней назад
Юля, я тоже на днях уточнила у своей воспитательницы, на счет дней без справки, у нас просто у бабули понедельник выходной день и мы практически всегда по понедельникам дочку в садик не водим, я спросила может быть нам заявление какое-нибудь написать, чтобы не оплачивать этот день, а она сказала, что ничего писать не нужно, что в этот день она нас не отмечает в списке и мы за него не платим.
""
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
А че все молчат-то? Пойдём?
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Модератор Своя мама
Leokadiya
100 - почетный член форума
Сообщений: 136
Стерлитамак
1499 дней назад
Я уже с гороно 3 письма получила,2 раза звонила,сегодня заведующая детсадом мне еще копию разъяснительного письма с гороно выдала(с подробным расчетом по оплате /в месяц по дням посещения). Вот,если собрать подписи и в гороно(ведь размер родительской платы было решением сессией городского совета,так во всяком случае мне ответили),чтобы снизили размер родит.платы,то это можно. У нас в городе самая большая плата по РБ.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 февраля 2014 в 17:26)
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
У вас есть время до пн, собирайте подписи. Напишите мне в личку номера тел свои кто пойдёт точно, а не так, что а вот если БЫ, то я пошла БЫ. Я в пн буду в городе - могу вам устроить полноценную встречу с ОО. Чтобы не по одному а сразу все вместе. Один в поле не воин, как вы сами понимаете. А то говорить-то мы говорим, а идти, и прямо спросить все молчат....
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 февраля 2014 в 17:31)
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Модератор Своя мама
Magnolia
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 494
1108 дней назад
https://secure.avaaz.org/ru/petition/Prezidentu_RF_VVPutinu_Snizit_razmer_platy_v_detskih_sadah_SterlitamakarBashkortostan/share/
кто может, подпишите петицию.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 февраля 2014 в 17:59)
""
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Ну да подписать и отправить путину, а Путин вернет в наше гороно....подписать легко .Пошлите все вместе в ОО. После обеда время скажу позже когда наберутся желающие. Будет полноценная встреча с представителями ОО. Типа круглый стол.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 февраля 2014 в 19:27)
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Модератор Своя мама
Magnolia
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 494
1108 дней назад
Алин, мне не страшно, просто не могу я. я в садике подписи в своем собрала. у меня сынок болеет. в декабре прокололи уколы дома, не помогло, легли в детскую, там прокололи курс антиботиков, (бронхит был), кашель поменьше стал. пробыли дома 5 дней, у обоих детей понос и рвота начались, положили в инфекционку. после больницы немного затишья , потом дочка заболела, через неделю сынок. снова кашлять начал! а кашляет он ужасно просто как мужик прокуренный. аж до рвоты, приступами((( ну не могу я его сейчас никак ни с кем оставить, я за хлебом уйти боюсь. если сыну будет полегче, я обязательно пойду. поэтому пока делаю, что могу. хотя бы подписи собрать.
Alinka:
Путин вернет в наше гороно.
одно-два вернет, а на 100-200 обратит внимание. насчет нашей администрации тоже палка о двух концах. они знают, что нам сказать. но я на 100% согласна, что надо шевелиться, причем во всех направлениях.
""
Супер мама
ангел
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1812
1699 дней назад
Alinka:
За детей страшно что ли
Да не страшно,просто я работаю,у меня предварительное заседание,я не могу людей подвести.Сегодня пятница...так прямо в лоб,я хочу пойти ,но у меня время распланировано и к сожалению, не от меня зависит .И только не надо думать,что я болтаю...рассуждаю,но ничего не думаю...поверь писем написала штук 5 уже.Добавлено спустя 6 минут
Alinka:
общую встречу с ОО.
А с каких пор ОО что то решает,они распишут и все,вот девочкам все расписали что, да как,но от куда такие цены взяли так и не сказали,..обращайтесь к правительству,сказали пишите письма...СМЫСЛ В ОО идти?у меня сын в садик в 5,5 пошел я сто раз ходила в ОО,они ничего не могли сделать...-это все не от них зависит...зря мы их только мучаем
Модератор Своя мама
Leokadiya
100 - почетный член форума
Сообщений: 136
Стерлитамак
1499 дней назад
Magnolia, в Вконтакте я сбросила ссылку на петицию.Надеюсь соберем подписи к ПН.Удачи нам всем в этом вопросе.
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Девочки, встреча с ОО состоится сегодня в 17.30 в отделе образования (5 школа, ВТС). Все кто хочет узнать откуда такая сумма за детский сад, приходите.
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Девочки, и снова я. я так и не поняла до конца, кто чего хочет. Вы хотите чтобы вам объяснили откуда такая сумма, или вы хотите отмены закона?
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.