заглушка Заглушка4 Заглушка5

Вкусняшки для своих любимых.

рецепты блюд
Супер мама
Сообщений: 1115
Оффлайн
Аксюта:

А кто-нибудь торты печет? поделитесь рецептом!!!
Я люблю печь.обязательно в свободную минутку напишу рецептик , а по какому поводу нужно ?
Супер мама
Аксюта
Медаль - 1000 сообщений Медаль Медаль - 3000 сообщений Святая
Сообщений: 3053
Стерлитамак
1518 дней назад
просто так, без повода, побаловать себя и любимого :ig:
Модератор Супер мама
Успешная
Медаль Медаль - 1000 сообщений Святая
Сообщений: 1738
Стерлитамак
828 дней назад
Рина:
У меня муж любитель картошки в любом виде
да, в этом году картошкой не побалуешься)))) неурожай!
""
Супер мама
Аксюта
Медаль - 1000 сообщений Медаль Медаль - 3000 сообщений Святая
Сообщений: 3053
Стерлитамак
1518 дней назад
Будем только по праздникам картошку кушать laugh
Супер мама
Сообщений: 1115
Оффлайн
Мне нравится "Негр в пене" до безобразия простой и вкусный!
СОСТАВ
2 яйца, 1 стакан сахара, 1 стакан сметаны или кефира, 1 стакан варенья, 2 стакана муки, 1 ст ложка соды, 0,5~1 стакан грецких орехов, при желании - изюм или порезанные чернослив или куряга
СЛИВОЧНЫЙ КРЕМ
0,5 литра домашней сметаны или сливок, 1 стакан сахара (размолотого в пудру)


Смешать яйца, сахар, варенье и орехи. Вмешать соду. Смесь побелеет и в несколько раз увеличится в объеме.


Быстро вмешать сметану и муку.
Поставить в разогретую до t=220°С духовку.
Выпекать 15 мин, убавить жар до t=200°С и выпекать до готовности (~ 20 мин).



Корж остудить, разрезать на 2 части и промазать сливочным кремом.
Верх торта можно украсить орехами, ягодами или шоколадной стружкой.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 сентября 2010 в 00:57)
Супер мама
Нежный цветок
Медаль - почетный член форума 100 - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1001
Cтерлитамак
1964 дня назад
Alinka:
Нежный цветок, не поняла((( так он же разваливаться будет, или надо кушать по отдельности каждый пряник? его же не нарежешь? или как? напишите поподробнее пожалуйста
Рецепт как-то попался на просторах Интернета. Каждый пряник нужно нарезать на 2-3 части (поперек). У меня есть разъемная форма (кольцо). Я ставлю ее на какую-нибудь красивую плоскую тарелку. Обмакиваю каждую дольку пряника (щедро) в крем, и плотно укладываю слой, заполняя все пустоты крошками пряников. Затем идет слой кружочков банана. Затем опять слой пряников в креме. Несколько часов даю пропитаться. Если несете торт в гостинец, то лучше, конечно, на период транспортировки форму не убирать. А так он вполне держит форму и при этом очень мягкий и нежный. Нарезается, как любой торт.Девочки делали и без формы, придавая руками форму купола. Украсить можно кружочками из бананов, можно залить желе, или даже просто посыпкой.Догадаться о том, что это торт из пряников могут лишь те, кто уже знает про такой торт, вот! Моим очень нравится, да и в любой детской компании он не может не понравиться.
Супер мама
Нежный цветок
Медаль - почетный член форума 100 - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1001
Cтерлитамак
1964 дня назад
Letnyaya, "Негр в пене" - это круто и просто! Пеку его класса с третьего. Только крем у меня другой - городская сметана с сахаром. Многие думают, что в нем есть какао, так как он получается коричневого цвета. Главный секрет, это не переборщить с количеством муки, не то он будет немного "резиновый".
Своя мама
ольга
Медаль
Сообщений: 409
Стерлитамак
3021 день назад
Letnyaya, прикольный рецепт smile обязательно сегодня испеку... оба детеныша дома )) побалую старшенького и себя )) ну и малышу немного дам. может и мужу чего достанется...
Модератор Супер мама
Рина
Медаль Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1693
Стерлитамак
1270 дней назад
Аксюта:

Будем только по праздникам картошку кушать laugh

И гречку тоже)))) По телевизору видела, что вообще в магазинах нет этой крупы. Опять наверное пенсионеры на год вперед раскупили, как несколько лет назад с солью было hoho
Супер мама
Блондинка.........
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2300
Стерлитамак
2025 дней назад
девочки рецепт скину позже, времени совсем нет. А мне с мужем повезло, он мясо не ест, так что обхожусь малыми расходами, только не подумайте что вегетарианец. просто ест только курицу и то либо жаренную или гриль, а мясо только в шашлыке редкий раз мясо по-француски. А картошка и гречка в этом году точно будет деликатесом
http://detkinder.narod.ru
http://fotki.yandex.ru/users/gorbunova-a2013/?ncrnd=644
Супер мама
Аксюта
Медаль - 1000 сообщений Медаль Медаль - 3000 сообщений Святая
Сообщений: 3053
Стерлитамак
1518 дней назад
Алёна Горбунова:
Мой тоже мясо в малом количестве потребляет))) Больше булочки, пирожки!!! Что за мужики stuk
Модератор Супер мама
Рина
Медаль Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1693
Стерлитамак
1270 дней назад
У меня дочурки обе без мяса жить не могут прям как мужики)))) Особенно любят язык говяжий рыбу. Ну папа тоже любитель мяса.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 сентября 2010 в 11:10)
Супер мама
Сообщений: 1115
Оффлайн
У нас, в последнее время, появилось любимое блюдо: батон ,обжаренный в яйцах с сахаром. для меня- счастье, готовится за пару минут и вкусно. :gh:
Своя мама
Сообщений: 319
Оффлайн
у меня мои мужики требуют мясо в любом виде и побольше а так очень любят когда пеку пиццу а к чаю еще собираю остатки всего печенья и делаю картошку из них или кекс на скорую руку
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 сентября 2010 в 12:07)
Модератор Супер мама
Рина
Медаль Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1693
Стерлитамак
1270 дней назад
Letnyaya:

У нас, в последнее время, появилось любимое блюдо: батон ,обжаренный в яйцах с сахаром. для меня- счастье, готовится за пару минут и вкусно. :gh:

А я тоже на завтрак иногда такое готовлю, только без сахара, а с приправами всякими.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.