заглушка Заглушка4 Заглушка5

Готовимся к школе

Школьная форма. Ортопедический рюкзак. Канцелярские товары. Всё необходимое к школе.
Супер мама
Мама ТиГ
Медаль - почетный член форума 100 - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1405
1147 дней назад
Обзванивала ближайшие гимназии Дружба-Худайбердина. Подготовительные курсы для 6-леток:
Лицей №1 собрание родителей 25 сентября в 18:30 корпус 2, актовый зал.
Гимназия №2 звонить, приходить после 1 октября.
Башкирская гимназия №3 3 октября в 10:00 с тетрадками и второй обовью, там же будет родительское собрание.
Новичок
Guly@
Сообщений: 56
Стерлитамак
1829 дней назад
Как думаете стоит ли отдавать ребенка на курсы в СК или достаточно подготовительные курсы в школе???
Модератор Супер мама
Энигма
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1034
709 дней назад
Guly@, Это Вы по своему ребенку смотрите! Нам в школу через 2 года. В этом году идем в СК, чтобы научиться читать, буквы знает, а вот складывать их в слоги пока проблема. А на следующий год планирую на подготовительные в гимназию и в СК на логику.
Супер мама
Юлия-80
Сообщений: 1393
Стерлитамак
1107 дней назад
Может я какая-то неправильная, но серьезно не понимаю, куда вы торопитесь? Я старшего в 6 лет пыталась учить читать. Через неделю мытарств поняла, что ребенок не созрел. Через год ребенок все прекрасно освоил. Расскажу и про Мишутку. Понадеялась на садик и упустила Мишуткино чтение из виду. В итоге в школу мы пошли со знание половины алфавита. О чтении и речи не шло. Но к новому году ребенок читал на уровне со всем классом. А моя родственница водила сына год до школы в спец. кружки развивающие. Ее сын в школу пошел всезнайкой, ему было не интересно (в отличии от Мишутки). Итог: Мишутка учится на 4-5, а сын моей родственницы по привычке уже не проявляет к учебе интереса, учится на 3. Она до сих пор удивляется, почему так.
PS. Все индивидуально, зависит и от ребенка, от его стремления, ответственности и т.д. но лично мое мнение - не стоит спешить. Всему свое время.
Все будет хорошо. )))
Супер мама
Мама ТиГ
Медаль - почетный член форума 100 - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1405
1147 дней назад
Юлия-80:
но серьезно не понимаю, куда вы торопитесь?
Тоже считаю, лучше развивать в этом возрасте (4-6) физически, т.е. кружки типа танцы, карате, плаванье... Ещё отлично бы ходить в развивающие комнаты на рисование песком, лепку, конструкторы- там где развивается мелкая моторика, ведь это на прямую развивает мозг ребенка.
Я дома тетрадь завела, где 4 летний ребенок учиться писать в клеточку кружочки, палочки и т.п. Именно обычная тетрадь что бы в клеточке учился попадать, потому что в книжках-обучалках всё крупное. Т.к. сейчас у нас проблема с сыном , хорошо занимался пока не пришло время писать в тетрадке, вот тут я схватилось за голову, ничего в клетку не помещается у него. А дочке 4 года, сейчас пишет-рисует в клеточку.
Модератор Супер мама
rumic
100 - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1369
Стерлитамак
1069 дней назад
Девочки, у кого детки учатся во гимназии №2, в начальных классах, отзовитесь , пожалуйста, расскажите , перед зачислением какие требования предъявляются ?Какие суммы платите? Что- то вокруг так все рассказыают страшно про неё .. можно в личку
Rumic
Модератор Супер мама
Nazi
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений Святая
Сообщений: 2013
Стерлитамак
38 дней назад
rumic, Надо пройти подготовительные курсы "Малышок" платно. Потом сдают тест в конце учебного года и потом их отбирают.
""

Англ. яз. реп-во нач.классов
Супер мама
**))Светлана((**
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1569
Стерлитамак
1228 дней назад
Юлия-80:
PS. Все индивидуально, зависит и от ребенка, от его стремления, ответственности и т.д. но лично мое мнение - не стоит спешить. Всему свое время.
Согласна на все 100%!!!
""

""
Модератор Супер мама
rumic
100 - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1369
Стерлитамак
1069 дней назад
Nazi, спасибо!
Rumic
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
Узнавала сегодня про подготовку в 5 гимназии. Такое ощущение, им нафиг не надо. Завуч ушла часов в 11, а запись до 12... shock
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Супер мама
Мама ТиГ
Медаль - почетный член форума 100 - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1405
1147 дней назад
ПетинаМама:
Узнавала сегодня про подготовку в 5 гимназии. Такое ощущение, им нафиг не надо. Завуч ушла часов в 11, а запись до 12...
Детей много очень в школах по 8-10 первых классов, а в гимназии вообще многие стремятся попасть, поэтому такое отношение. А 5 гимназия возле дворца СК, это где говорят татарский язык, или на ВТСе школа № 5? Вообще запуталась с этими лицеями и гимназиями.
Я просто обзванивала, везде отвечали на автомате и грубо, только в Башкирской гимназии №3 со мной поговорили адекватно и подробно))) Отдала бы в обычную школу, что бы рядом ребенку было ходить, но рядом только 15 школа "дружбанят"( так ласково подружка назвала наш район)))
Вот нашла :
МАОУ "Гимназия №5" городского округа город Стерлитамак приглашает будущих первоклассников на платные подготовительные занятия. Начало занятий 26 сентября 2015 года в 10.00. Наш адрес: Блюхера, 13 . Заявления на платные курсы принимаются 5,12,19 сентября с 9.00 до 12.00 в кабинете №8. Телефоны для справок: 24-25-63, 24-39-53.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 сентября 2015 в 16:37)
Модератор Супер мама
Зиля
Сообщений: 2180
Стерлитамак
1264 дня назад
ПетинаМама, иди к нам, не нагрубят точно, платные курсы набирают.
Подготовка к ЕГЭ по физике
""

""
Супер мама
М@рина
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1930
Стерлитамак
558 дней назад
Зиля, у вас это где?
""
Модератор Супер мама
Зиля
Сообщений: 2180
Стерлитамак
1264 дня назад
М@рина, 1 школа, Блюхера 10.
Подготовка к ЕГЭ по физике
""

""
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
Мама ТиГ:
Детей много очень в школах по 8-10 первых классов, а в гимназии вообще многие стремятся попасть, поэтому такое отношение.
Вообще не поняла? Если не будет первоклашек, то вскоре не будет и работы для учителей 8-10 классов! Это во-первых. А во-вторых, если назначено время, то ответственный товарищ (в данном случае завуч начального звена) должен его отбыть от и до. Мало того, на вахте какой-то дядька непонятный начал наезжать, что мы без бахил пришли. Я говорю, где написано-то про бахилы? Он мне тычет на стену "вот!" И что я теперь, должна пойти искать аптеку, покупать бахилы и возвращаться? Да нафиг надо? С таким отношением я в другую школу пойду и им деньги заплачу за подготовку.Добавлено спустя 4 минуты
Зиля:

ПетинаМама, иди к нам, не нагрубят точно, платные курсы набирают.

Благодарю за приглашение Зиля!
Я пока думаю надо - не надо? Считать умеем, читать учимся, писать "крючочки" тоже. Логику и прочее в садике хорошо дают. Итак танцы, вокал - 3 дня заняты на неделе.
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.