Непоседа Заглушка4 Заглушка5

Готовимся к школе

Школьная форма. Ортопедический рюкзак. Канцелярские товары. Всё необходимое к школе.
Супер мама
Нюша
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2804
1139 дней назад
ПетинаМама, а вы вроде на ВТС-е живёте,почему на Блюхера решили на подготовительные ходить?
""
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
Нюша, мы уже 2 года на Комарова живем ))) Я на ВТС только 1 год выдержала, потом назад вернулись. zst У меня и младший уже в 8 садик ходит, на ул.Комарова )))
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Супер мама
Нюша
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2804
1139 дней назад
ПетинаМама, ааа,вон оно как,понятно.))
""
Супер мама
КомильФо
Медаль - 3000 сообщений Медаль - 1000 сообщений Мама-Блоггер 100 - почетный член форума Святая Медаль - 5000 сообщений
Сообщений: 6702
Стерлитамак
1646 дней назад
Девочки, а в 33 кто-нибудь идет на подготовку?
вся жизнь борьба хомяка с жабой)
товары ручной работыы и все для рукоделия: http://vk.com/club70783913
Модератор Супер мама
Зиля
Сообщений: 2180
Стерлитамак
1264 дня назад
ПетинаМама, занятия по субботам, с 12 часов, три занятия по 30 минут, потом обычно эти же детки и попадают к учителям, которые у них вели занятия, бесплатные тоже есть, но ближе к концу учебного года.
Подготовка к ЕГЭ по физике
""

""
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
Зиля:

ПетинаМама, занятия по субботам, с 12 часов, три занятия по 30 минут, потом обычно эти же детки и попадают к учителям, которые у них вели занятия, бесплатные тоже есть, но ближе к концу учебного года.

Зиля, благодарю за подробности. Вот я склоняюсь к курсам в конце года. Раньше всем этих занятий хватало, чтобы к школе привыкнуть. Что сейчас придумали, лишний год в школе? Я понимаю когда подготовительная группа не в садике, а в школе. А так... Изъятие лишних денег у населения )))
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Своя мама
Margarita
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 260
Стерлитамак
1400 дней назад
КомильФо:

Девочки, а в 33 кто-нибудь идет на подготовку?

Тоже вот думаю в 32 идти или в 33 на подготовку? Вы не решили куда пойдете учиться ? Нам тоже только на следующий год в первый класс.А прикреплены вообще к гимназии № 5.

32 нам ближе конечно, старший ходил туда до 6 го класса,но мне не очень то эта школа нравится, потом в седьмом классе в бли № 3 поступили.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 сентября 2015 в 17:25)
Модератор Своя мама
мамаТимы
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 430
Стерлитамак
992 дня назад
Margarita:

потом в седьмом классе в бли № 3 поступили.
ЭТО ЗДОРОВО, Я ТОЖЕ ВОТ МЕЧТАЮ СВОЕГО СЫНОЧКА ТУДА ОТДАТЬ, НО НЕ ЗНАЮ, ПОЛУЧИТСЯ ЛИ У НЕГО. ВЫ КАК ПОСТУПАЛИ? СЛОЖНО БЫЛО?
""
Супер мама
Alisa
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1076
1759 дней назад
Девочки, у меня вопрос про рюкзаки. На что надо ориентироваться при выборе? Слышала мнение ,главное чтобы лёгкий был. Сегодня смотрела в Детском мире, вроде не тяжёлые, написано 900 гр. Ещё легче нужно? Размеры разные, есть объёмные.Подскажите, пож-та.
Своя мама
Margarita
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 260
Стерлитамак
1400 дней назад
мамаТимы:

Margarita:

потом в седьмом классе в бли № 3 поступили.
ЭТО ЗДОРОВО, Я ТОЖЕ ВОТ МЕЧТАЮ СВОЕГО СЫНОЧКА ТУДА ОТДАТЬ, НО НЕ ЗНАЮ, ПОЛУЧИТСЯ ЛИ У НЕГО. ВЫ КАК ПОСТУПАЛИ? СЛОЖНО БЫЛО?

Уменя легко поступил, хотя и учился в обычной школе по обычной программе, но учился хорошо. Там логику надо было сдавать, математику-2 часа экзамены поступление в мае или в начале июня.В 7,8,9 -обязательно там жить нужно-в среду и в субботу только домой. Там только мальчики учатся. После 9-го тоже не всех оставляют-из 60 человек -40 чел.оставили-2 класса.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 сентября 2015 в 19:03)
Новичок
Г@зelьka
Сообщений: 25
1767 дней назад
Alisa19:
Согласно приказу от 14.02.14г. за МАОУ "Гимназия №1" закреплены:
1) ул. Сакко и Ванцетти, дома №№69, 69а, 70, 71, 72;
2) ул. Щербакова, дом №13.
Детей проживающих в этих домах гимназия обязана принять.
Моя племянница как раз относится по месту проживания к Гимназии № 1. С четырех лет читает, считает, пишет, английский для своих шести лет знает очень хорошо. Сестра ее не хотела отдавать на подготовительные курсы. Очень общительная она у нас, и адаптируется думаем легко. На следующий год идти в школу. Вопрос: имеют ли право не взять ребенка в школу если не посещать эти подготовительные курсы?
Супер мама
Мама ТиГ
Медаль - почетный член форума 100 - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1405
1147 дней назад
Девочки, кто учился в "Гимназия №3 имени Джалиля Киекбаева". Нужен отзыв срочно! 1-3 класс. Хочу туда сына отдать, но пугают что там всё на башкирском, даже математика. Спрашивала у учителей, они естественно говорят, что нет такого. Но девочка-ученица одна сказала, что правда они на башкирском говорят на уроках и переменах. Кому верить? Мой ребенок башкирский не знает, но язык по идеи родной по папе(хотелось бы что бы хоть чуток знал)). И живем рядом с гимназией. Я в сомнениях. Спорим с родными, бабушками-дедушками... Если башкирский только как отдельный урок, то я 100% туда отдала бы сына. Может у кого-то знакомые там учатся, пожалуйста, поделитесь отзывом!
Г@зelьka:
имеют ли право не взять ребенка в школу если не посещать эти подготовительные курсы?
Если по прописке вообще ни как не могут отказать, даже если ребенок "не готов" к школе. А курсы наверное, больше нужны тем кто не с района, вот у них конкуренция большая, там будут детей отбирать.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 сентября 2015 в 19:26)
Супер мама
КомильФо
Медаль - 3000 сообщений Медаль - 1000 сообщений Мама-Блоггер 100 - почетный член форума Святая Медаль - 5000 сообщений
Сообщений: 6702
Стерлитамак
1646 дней назад
Margarita, у нас тоже стоит выбор между 32 и 33 школой, склоняюсь к 33 пока, вот хотим на курсы пойти)

ПетинаМама:
Вот я склоняюсь к курсам в конце года. Раньше всем этих занятий хватало, чтобы к школе привыкнуть. Что сейчас придумали, лишний год в школе? Я понимаю когда подготовительная группа не в садике, а в школе. А так... Изъятие лишних денег у населения ))
У меня дочка долго привыкает к новым людям, к обстановке, я хочу ее отдать на полные курсы, чтоб освоилась, привыкла к деткам, учителю)
вся жизнь борьба хомяка с жабой)
товары ручной работыы и все для рукоделия: http://vk.com/club70783913
Своя мама
Гульн@ра
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 262
Стерлитамак
647 дней назад
КомильФо, в прошлом году курсы вели другие учителя, не те которые будут набирать первый класс,поэтому я не стала водить.ходили только весной на бесплатные.
Модератор Своя мама
Победа
100 - почетный член форума
Сообщений: 493
Стерлитамак
1751 день назад
вот не выдержала..
Девочки, подготовительные курсы - это платная услуга, как и любая другая. Вы можете пройти эти курсы -получить платную услугу - в любом учебном учреждении, были бы деньги и желание. Но это не дает гарантии, что вы попадете после этой подготовки именно в эту школу, именно к этому учителю. Исключение: вы по прописке относитесь к данной школе.
Подгот.курсы могут вести и учителя, которые не набирают 1 классы.
если учитель все-таки набирает 1 класс, он ведет такие курсы с расчетом, чтобы узнать деток и выбрать себе поумней/поспокойней, чтобы потом в течение последующих лет не мучится.
в ваших интересах на этих курсах обратить внимание на учителя, подходит ли он для вашего ребенка. Выбирать не столько того, кто широко улыбается и сюсюкает, а кто дает реальные знания и умения, даже на подготовке. Если ребенок - непоседа, попроситесь к строгому учителю. Если "в душе поэт", то к "мягкому"..
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.