заглушка Заглушка4 Заглушка5

Правильное питание, что это такое для вас?

Супер мама
Мама Миши
Медаль - почетный член форума 100 - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1542
Стерлитамак
1572 дня назад
Alinka:
что жарят-то?
ооой, я рыбу просто обожаю сильно прожаренную.. с корочкой мучной и еще солененькую такую) беляши, курицу с картошкой жарю, плов когда готовишь - мясо, лук обжариваешь хорошенечко.
ZAnoZA:
Морковку с луком для супа кто-нибудь обжаривает? (а для борща еще и свеклу)
конечно!!! для борща это святое - обжарить лук, морковь, свеклу, помидорку на сковородке, только здесь поменьше уже масла использую, бульончик добавляю
Супер мама
ZAnoZA
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений Мама-Блоггер Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 3582
Стерлитамак
989 дней назад
Нюша:
Именно с кокосовым маслом сегодня блинчики и пекла.)))


Ну и как они? Чувствуется кокосовый аромат? У меня есть экстра вирджин с айхерба, может тоже выделить немножко на блины
Нафиня, масло когда топят, это ведь своего рода термическая обработка, в принципе, если что и попало должно погибнуть.

Но лучше конечно у знакомых брать.

Мамы Стерлитамака, давайте заключим с каким-нибудь фермером "договор о намерении" и будем у него молочку закупать
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 ноября 2015 в 13:12)
Вещи на продажу
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
ZAnoZA:
Нафиня, масло когда топят, это ведь своего рода термическая обработка, в принципе, если что и попало должно погибнуть.
Так то оно так, но запах! Если корова/хозяйка грязные, то вонять будет омерзительно sick Добавлено спустя 1 минуту
ZAnoZA:
Мамы Стерлитамака, давайте заключим с каким-нибудь фермером "договор о намерении" и будем у него молочку закупать
Было бы отлично. Открыть своего рода СП, составлять заказы ))) Вот у Табакан хорошая и недорогая молочка. И масло сами бьют.Добавлено спустя 10 минут
Alinka:
я детям вообще по минимуму всего, масла, соли и сама так ем сейчас. Но они у меня ещё любители сливочного масла, и на хлеб его и в кашу...хотя каши по утрам молочные, без масла вообще...
Нууу не знаю. Я считаю всего должно быть в меру, ни больше, ни меньше. Вот у моей золовки тоже бзик, меньше масла, соли и сахара. И что в результате? Ее стряпню есть невозможно (мои дети не едят), вся семья болеет постоянно, то от простуды лечатся, то кости ломаются.
Без соли кальций быстро выводится из организма, без масла не усваиваются многие нужные витамины, без сахара тоже невозможно. Глюкоза необходима организму. Ее не заменить полноценно ни фруктозой, ни другими заменителями, которые кстати могут нанести вред организму, особенно таблетки сахарозаменители.
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Модератор Супер мама
оЛеся
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2251
695 дней назад
я на все супы делаю обжарку......когда ребенок маленький был, варила ему без зажарки...так он у меня не ел их......
""


""
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
ПетинаМама:
Нууу не знаю. Я считаю всего должно быть в меру, ни больше, ни меньше.
по минимуму, но все есть))) просто подсолнечного масла две недели нет и все)))))))и сахар едят и соль)))))
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
Я зажарку редко делаю, все свежее добавляю, только в борщ томлю овощи со свеклой. Дети с зажаркой не едят, жирно им кажется. Хотя я сама очень люблю, иногда себе специально делаю и ем просто зажарку zst Добавлено спустя 4 минутыAlinka, ну так-то можно и без него обойтись, тоже бывает забудешь заранее купить и потом все забываешь, когда уже кончится. Вот летом конечно его много употребляем. А зимой в основном салаты. Но у меня дети салаты с майонезом не едят и майонез вообще не любят, приходится говорить "это сметана с солью" - у старшего прям бзик на правильном питании. Может в кафешке начать рассуждать, что вредно, что полезно, почему картошку фри и гамбургер есть нельзя и т.п. Правда слопает сначала эту самую картошку, а потом рассуждает laugh
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
ПетинаМама:
Ее стряпню есть невозможно (мои дети не едят)
это не значит обязательно, что она плохо готовит, это также может значит, что у твоих детей вкусовые рецепторы уже не чувствуют...у меня муж тоже не ест то, что я готовлю детям, а дети едят и им нравится...Добавлено спустя 1 минутуя майонез пока папа уехал специально не беру, Азалька у меня любитель стала в последнее время, этого майонеза.. а младшие равнодушны вообще...
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Супер мама
ZAnoZA
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений Мама-Блоггер Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 3582
Стерлитамак
989 дней назад
ПетинаМама:
Так то оно так, но запах! Если корова/хозяйка грязные, то вонять будет омерзительно

Я на масле от частников всю выпечку делаю, все лучше чем трансжиры. В таком масле конечно больше воды, чем в заводском, т.к. нет специального оборудования чтобы удалить ее также тщательно как на заводе, но на выпечке это никак не отражается.
Перед покупкой я всегда пробую конечно, вонючее еще не попадалось ни разу. На днях попробовала молоко деревенское, вот оно мне не понравилось, послевкусие было какое-то непонятное, беее, хоть и прокипяченое.
Вещи на продажу
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
Alinka:
ПетинаМама:
Ее стряпню есть невозможно (мои дети не едят)
это не значит обязательно, что она плохо готовит, это также может значит, что у твоих детей вкусовые рецепторы уже не чувствуют...у меня муж тоже не ест то, что я готовлю детям, а дети едят и им нравится...
Ее дети тоже едят, потому что есть хотят laugh Правда дома едят очень плохо, а в гостях хорошо. Но суть не в этом, а в том, что ее дети болеют часто, частые переломы, причем на ровном месте.

ZAnoZA:
Перед покупкой я всегда пробую конечно, вонючее еще не попадалось ни разу. На днях попробовала молоко деревенское, вот оно мне не понравилось, послевкусие было какое-то непонятное, беее, хоть и прокипяченое.
Ну вот я про это ))) Иногда привкус, иногда и запах бывает, причем только у горячего молока появляется. Соответственно и у подогретого масла появится, даже если холодное не пахло.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 ноября 2015 в 14:36)
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Супер мама
КозероЖка
Награда Медаль 2 место на конкурсе Румяные щечки Грамота - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Мама-Блоггер
Сообщений: 3458
1302 дня назад
Alinka:
это также может значит, что у твоих детей вкусовые рецепторы уже не чувствуют...
подпишусь, у меня так некоторые родственники всегда просят соль на стол, им все кажется недосоленым, а я у них ем - мне все пересолено и переперчено hoho По мне лучше недосол, чем пересол v
""
Супер мама
Мама Миши
Медаль - почетный член форума 100 - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1542
Стерлитамак
1572 дня назад
ZAnoZA:
Перед покупкой я всегда пробую конечно, вонючее еще не попадалось ни разу. На днях попробовала молоко деревенское, вот оно мне не понравилось, послевкусие было какое-то непонятное, беее, хоть и прокипяченое.
мы у тетки молочку свою берем, весной, летом все было очень вкусным и самое главное натуральным)) а вот на днях взяли, что сметана, что молоко коровой какой-то отдают sick по всей видимости кормить этих коров чем-то стали не тем, вот и вкус сменился, все! - травы то нет
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
Мама Миши:
по всей видимости кормить этих коров чем-то стали не тем, вот и вкус сменился,
Силосом обычно кормят, им сильно воняет.Добавлено спустя 10 минут
КозероЖка:

Alinka:
это также может значит, что у твоих детей вкусовые рецепторы уже не чувствуют...
подпишусь, у меня так некоторые родственники всегда просят соль на стол, им все кажется недосоленым, а я у них ем - мне все пересолено и переперчено hoho По мне лучше недосол, чем пересол v

Не буду повторяться, что недосол не только на столе, но и в костях, волосах, ногтях - везде.
Но я вспоминаю как Ангел писала, что ее дочка приехала в гости к родственникам и просто начала нормально готовить - и все сразу выздоровели, в частности бабушка, которая страдала от давления.
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Модератор Супер мама
Нафиня
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2766
570 дней назад
Мама Миши:

а вот на днях взяли, что сметана, что молоко коровой какой-то отдают sick по всей видимости кормить этих коров чем-то стали не тем, вот и вкус сменился, все! - травы то нет

Сейчас еще коровы в хлеву стоят, то есть гигиена тоже другая, летом на травке лежали, а тут, видимо плохо убирают, вот и запах.
Супер мама
КомильФо
Медаль - 3000 сообщений Медаль - 1000 сообщений Мама-Блоггер 100 - почетный член форума Святая Медаль - 5000 сообщений
Сообщений: 6702
Стерлитамак
1646 дней назад
ПетинаМама:

Не буду повторяться, что недосол не только на столе, но и в костях, волосах, ногтях - везде.
У меня брат вообще все без соли ест, т.е. совсем, а не просто недосол, ттт болезнями и переломами не страдает)
Я тоже ем мало соли, т.к. онаа вредна дляя почек, простуды не было паару лет точно, ну и перелом последний был в 16 лет)))

Мы ничего не жарим, но масло есть, добаавляю при тушении)
Масло летом в деревне брали, дочка ест)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 ноября 2015 в 21:41)
вся жизнь борьба хомяка с жабой)
товары ручной работыы и все для рукоделия: http://vk.com/club70783913
Супер мама
Нюша
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2804
1139 дней назад
ZAnoZA:
Нюша:
Именно с кокосовым маслом сегодня блинчики и пекла.)))


Ну и как они? Чувствуется кокосовый аромат? У меня есть экстра вирджин с айхерба, может тоже выделить немножко на блины


Нам нравятся,оч вкусные.)
""
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.