Непоседа Заглушка4 Заглушка5

Правильное питание, что это такое для вас?

Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
Танюшка:
хотелось бы найти альтернативу олейне золотой семечке при приготовлении пищи более качественному.короче голову семе сломала при выборе масла
Олейна мне вообще не нравится, даже спред с оливковым как то купила на пробу - такая гадость sick
Хорошее подсолнечное нерафинированное конечно вксуно пахнет, но оно очень быстро портится, зараза.
Про оливковое- конечно на вкус на цвет все масло разное )))) Ну я как-то заморочилась на том, что подсолнечное масло жирность 100%, а оливковое вроде как пониже laugh Где-то читала, но наврали наверняка stuk
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Супер мама
Нюша
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2804
1139 дней назад
ZAnoZA:
Вывод: жарить лучше на топленом масле или кокосовом


Именно с кокосовым маслом сегодня блинчики и пекла.)))
""
Модератор Супер мама
МамаВани
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 3261
Стерлитамак
1242 дня назад
так топлёное масло у нас из чего? иНе из пальмового ли? Чё то я против него
""
Модератор Супер мама
supermama
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1271
Стерлитамак
945 дней назад
Я салаты оливковым заправляю уже несколько лет. Но детям не особо нравится обычно запах и привкус. Для винегрета - специально бутылочка подсолнечного ароматного стоит. А жарю всё-таки на рафинированном по-старинке. Хотя, последнее время чаще запекаю "насухую" в рукаве или на пергаменте
""
""
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Девчат, а что вы жарите-то? Я уже не помню когда последний раз что жарила....что жарят-то? Котлеты..такие мы не едим.
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Модератор Супер мама
МамаВани
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 3261
Стерлитамак
1242 дня назад
блины, например.
""
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
Рыбу, картофель, оладьи, пирожки, пончики, капусту с овощами. Ну у меня более на тушеное смахивает, но много чего на масле готовлю. Плов, греча, макароны по флотски мужички мои любят.
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Супер мама
Тата
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1578
стерлитамак
1152 дня назад
Alinka:

Девчат, а что вы жарите-то? Я уже не помню когда последний раз что жарила....что жарят-то? Котлеты..такие мы не едим.
ты же недавно жарила пирожки smile Добавлено спустя 3 минуты
МамаВани:
так топлёное масло у нас из чего?
можно и самим топить свое масло.
Супер мама
ZAnoZA
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений Мама-Блоггер Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 3582
Стерлитамак
989 дней назад
МамаВани:

так топлёное масло у нас из чего? иНе из пальмового ли? Чё то я против него

Настоящее топленое масло из 100% натурального сливочного, на то что в магазинах лучше вообще не смотреть, а самим сделать
Вещи на продажу
Модератор Супер мама
Valentina
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1126
Стерлитамак
530 дней назад
ZAnoZA:
а самим сделать
его ведь из хорошего масла надо делать, а где взять то это масло хорошее))) на рынке с рук я брезгую теперь брать, а из своих уж никто не держит коров.
""
Модератор Активная мама
kjara
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 840
Уфа
1713 дней назад
Alinka:

kjara, в какой юрте?
Юрта это магазин в Ардо, напротив мечети. У ардо сбоку пристрой чик есть, там на первом этаже эта юрта и находится. А еще у них отдел есть в матуре, который за Арбатом .


Valentina, многие по осени,покупают в деревне. через знакомых находят или сами едут и закупают масло , творог на зиму. Знакомая берет 10 кг творога, замораживает, ей надолго хватает. Лучше всего брать майское масло, оно полезнее.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 ноября 2015 в 22:43)
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Танюшка:
ты же недавно жарила пирожки
Ну да...вот пирожки и жарила, остальное больше варю-тушу и не всегда с добавлением масла, у меня подсолнечное уже недели две как закончилось и я только счас поняла, что оно у меня давно закончилось.. Поэтому спросила..я детям вообще по минимуму всего, масла, соли и сама так ем сейчас. Но они у меня ещё любители сливочного масла, и на хлеб его и в кашу...хотя каши по утрам молочные, без масла вообще...
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Супер мама
ZAnoZA
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений Мама-Блоггер Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 3582
Стерлитамак
989 дней назад
Valentina:
на рынке с рук я брезгую теперь брать

Почему?
А как тушить без масла, практически во всех рецептах тушеного маса "обжарьте мясо, а потом добавьте бульон (воду)", иногда еще предварительно лук надо обжарить. Морковку с луком для супа кто-нибудь обжаривает? (а для борща еще и свеклу)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 ноября 2015 в 07:39)
Вещи на продажу
Модератор Супер мама
Алла
Сообщений: 2129
1625 дней назад
kjara:
Юрта это магазин в Ардо, напротив мечети. У Ардо сбоку пристройчик есть, там на первом этаже эта Юрта и находится. А еще у них отдел есть в Матуре, который за Арбатом .
Матур закрылся и Юрта переехала в Агромаркет. Ещё у них есть отдел в ТСК Солнечный
Модератор Супер мама
Нафиня
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2766
570 дней назад
ZAnoZA, Катя, так и тушить, совсем капельку масла и воду на сковородку, пассерую лук с морковью, потом добавляю мясо, рыбу, рис, в общем что угодно. Супы давно не зажариваю, для борща так же на сковороде отдельно протушиваю овощи. Рыбу обваливаю в муке, сковородку включаю, выкладываю лук, капельку масла, сразу же куски рыбы и подливаю водичку, закрываю крышку, 5-10 минут, в зависимости от размера кусочков, потом переворачиваю. добавляю сметану и специи по вкусу. НА гарнир рис (мы любим,а так, в принципе, любой гарнир) - очень вкусно и полезно.Добавлено спустя 2 минуты
Valentina:

ZAnoZA:
а самим сделать
его ведь из хорошего масла надо делать, а где взять то это масло хорошее))) на рынке с рук я брезгую теперь брать, а из своих уж никто не держит коров.

Я тоже брезгую....Добавлено спустя 7 минут
ZAnoZA:


Почему?


Потому что я, например, сама когда то в далекой юности корову доила и знаю, как тщательно надо сначала вымя вымыть, потом молоко процедить, потом в чистую!! посуда просепарировать сливки- сметану. Это очень долгий, сложный и требующий тщательности процесс, не многие его последовательно выполняют. Но чистый продукт сразу чувствуется, по запаху даже.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.