заглушка Заглушка4 Заглушка5

Справляетесь ли вы со своими детьми?

Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Да он всегда будет младшим,но не всегда ему будет год...подстраиваться надо под ребёнка до полутора лет, после полутора только можно начинать подстраивать по под себя
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
А вообще понятия Справляешься с детьми, Воспитанные дети, настолько относительные, что проявляются только в сравнении, на фоне других детей, в гостях, на прогулке.
У меня лично бывают дни, когда мы отлично ладим с детьми и справляемся друг с другом, а бывают когда с самого утра "коса на камень" и тогда конечно мы не справляемся.Добавлено спустя 4 минуты
Alinka:
подстраиваться надо под ребёнка до полутора лет, после полутора только можно начинать подстраивать по под себя
Ну как знаешь, тебе так удобно, а значит правильно для вашей семьи.

У меня не было возможности подстраиваться под ребенка с самого рождения, так что дети живут по моим правилам и всем хорошо или живут не по правилам и тогда мы ругаемся zst
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
ПетинаМама:
Воспитанные дети, настолько относительные
Вот здесь тоже...иногда кажется, что ребёнок воспитанный, а он просто "удобный" "на дрессированный"....что хорошо себя ведёт... Но на самом деле ребёнок просто зашуган. Поэтому конечно воспитывать надо уметь...чего я пока вообще не умею...у меня дети не воспитанные....как мне говорят многие, я им очень много разрешаю... Хотя я их и ругаю часто
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
Alinka:
иногда кажется, что ребёнок воспитанный, а он просто "удобный" "на дрессированный"....что хорошо себя ведёт... Но на самом деле ребёнок просто зашуган.
Не соглашусь. Зашуганных детей сразу заметно, они самые неудобные и неприятные, на мой взгляд. Такие замороченные тихушники. Постоянно стараются спрятаться ото всех. Никогда не знаешь что от них ждать ((((
Пусть ребенок активный, шумный, если это позволено взрослыми. И даже если не позволено )))) Но он на виду, его можно контролировать, договориться с ним, утихомирить хоть на некоторое время. С такими сложно. Мои такие zst
Ну а если ребенок просто спокойный, хорошо себя ведет, может поддержать беседу, любую игру, всегда на виду, но не создает никому проблем - что же в этом плохого?
Ну а бывают дети вообще без тормозов, безбашенные, не понимают слова "НЕТ". Зато родители с гордостью говорят "Мы ему ничего не запрещаем!" Ну а то, что он пробегая, мимоходом стукнул всех детей, попавшихся ему на пути, это пустяки - ведь их ребенок такой свободный в своих проявлениях!
Каждый родитель конечно же сам выбирает, как, в чем и до каких пределов ограничивать своего ребенка, ну т.е. воспитывать.
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Супер мама
Мама ТиГ
Медаль - почетный член форума 100 - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1405
1147 дней назад
Вот и я наверное, если посмотреть на "справляешься" с более обыденной стороны, воюю с дочкой. Ей 4.5 года, походу у нас самое время расцвета её характера. Я её не понимаю, поймите правильно smile , она вся в свекровь по характеру, ну просто копия 100%. Вот сын полностью в мою сторону, я его по взгляду понимаю что и как, знаю слова которые на него подействуют.
А с дочкой война. Она начала спорить с братом, вылезти везде первой, всегда сравнивает себя с ним. Доходит до абсурда, сын заболел- пьет лекарство и наша принцесса обижается, что ей нет лекарств и требует тоже shock .
Очень прошаренная и вредная становиться.
Вчера был край у меня, ушла из дома(типо) за то что она на меня рычала и топало ногами, вышла в подъезд и закрыла её дома, естественно орала что любит меня и т.п.
Вечером опять тоже самое на папу збрыкнула, папа её вещи собрал в пакет и выставил за дверь (согласна жестко, но это уже край, муж говорит, что её 4 года и топает на мама-папу, а потом начнет руками замахиваться, а в 18 лет вообще что будет).
До этого побывала методику сказок на ночь(наивная мама): Когда рассказываешь ребенку сказку о девочке, а рассказываешь как в реале она себя вела в течение дня и спрашиваешь, а что бы ты сделала в место нее и почему это девочка себя так ведёт... На вторую ночь дочка мне ответила: "Мама, я знаю сказку про одну маму, которая своей дочке всякие глупые сказки рассказывает!" Я чуть на пол не упала от удивления и смеха, что она просекла мою тему...
Ситуация, даже на видео сняли, сварила пельмени, разложила всем по порциям, мужу естественно больше чем всем. Дочка с возмущение:" Ах, а почему папе больше чем мне."( до этого было много разговоров с ней, что попроси добавки или скажи что хочешь побольше, а не сравнивай свое с другими и не возмущайся)
Тут муж психанул и говорит:" на ешь моё и вообще все давайте отдадим ей свои пельмени, будешь?" А она тоже принципиальная:"буду". Короче высыпали в одну большую тарелку все пельмени и муж:" говорит пока не съешь не встанешь". А мы рядом сидим и смотрим, типо голодные. Ела, где-то на половине муж говорит:" Может извинишься, если признаешь свою вину, можешь не есть больше". Она молча продолжает есть со взглядом барана, её тошнит, я волнуюсь, говорю:" ладно хватит извинись и всё", а она продолжает есть, муж понимает что её упорство сильнее чем мы, говорит:" ты наверное сильно голодная, ешь с хлебом!" и ломает ей пол булки хлеба, она берет и продолжает жевать, в итоге вырвало немного на пол, но она повернулась и продолжила доедать эти пельмени. Ребенку 4 года!!!!! Я в ужасе была! shock Правда, теперь ни раз не сказала что ей меньше положили, а если вдруг что-то проскальзывает, муж сразу предлагает пельмени сварить, она извиняется.Добавлено спустя 9 минутЗато свекровь моя офигевает, дочка может ей сказать то что мы не говорим. Пришла в гости свекровь, говорит ехидно :" а что к чаю конфет нет?" Дочка ей в том же тоне: "Это же ты к сыночку своему пришла, он же твой малыш, почему ты ему сама конфет не принесла?" Хоть стой- хоть падай, и не кто не учит ведь, генетика сильная вещь!
Редактировалось: 2 раза (Последний: 3 ноября 2015 в 12:15)
Модератор Супер мама
tany
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1366
1150 дней назад
Мама ТиГ, как это похоже на то, что я вижу дома. Ей 8 и упрямство доходит до абсурда. Не могу придумать способ воздействия. Я пытаюсь объяснять "почему", сравнивать "все делают так", описывать с разных сторон "выглядит некрасиво, мне обидно и т.п." НИФИГА. Только на своем. Вчера дали в школе тетрадь по английскому. Проверяли сразу и чуть ли не за целый месяц. Тут у меня тоже претензии к учителю есть - смысл подчеркивать неправильно (не так калиграфически) написанную букву на каждом листе из примерно 5 домашних работ? Если уж ее написали неправильно и никто на этом акцент не сделал вовремя? Ученица прорыдала (у меня все правильно!!) и СНОВА НАПИСАЛА ТАК ЖЕ. Типа "врешь - не возьмешь". Это маленький пример, по моим вымотаным нервам - я не справляюсь. Я разговариваю, уговариваю, настаиваю, требую, ругаю, наказываю (лишением ТВ, но ей часто чихать - игрушки же есть) - дело идет, но сколько ж мне это стоит... Всех к психологу, меня наверно уже к психиатру...
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
Мама ТиГ:
А с дочкой война. Она начала спорить с братом, вылезти везде первой, всегда сравнивает себя с ним. Доходит до абсурда, сын заболел- пьет лекарство и наша принцесса обижается, что ей нет лекарств и требует тоже
У нас с мелким так же. Достало уже. Особенно с лекарством.
А с едой - у нас другие методы. Если начинают капризничать или вредничать - отправляем вон из-за стола. По той простой причине, что если ребенок хочет есть, голоден, то он будет есть, а не выкобениваться. А если придуряется, то не голоден, может подождать полчаса, пока спесь сойдет. Остынут, потом приходят и садятся за стол, либо сразу умолкают и едят нормально. Ну типо как с пельменями, только наоборот.
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Модератор Супер мама
Алла
Сообщений: 2129
1625 дней назад
Мама ТиГ:
ушла из дома(типа)
Мама ТиГ:
естественно орала что любит меня
Мама ТиГ:
на папу взбрызнула, папа её вещи собрал в пакет и выставил за дверь
Мама ТиГ:
говорит пока не съешь не встанешь
Мама ТиГ:
ты наверное сильно голодная, ешь с хлебом

Мама ТиГ, не перебор с "дрессировкой" дочки???

Мама ТиГ:
"Мама, я знаю сказку про одну маму, которая своей дочке всякие глупые сказки рассказывает!"
Мама ТиГ:
"Это же ты к сыночку своему пришла, он же твой малыш, почему ты ему сама конфет не принесла?"

Молодчина! Пять баллов дочурке!!! joke
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
Алла:
Мама ТиГ, не перебор с "дрессировкой" дочки???
Дети всегда испытывают родителей на твердость и границы дозволенного. Почему у одних родителей дети возле каждого прилавка падают на пол и кричат "Купииииии", а другие родители не знают таких истерик? Потому что у первых дети из родителей веревки вьют и помыкают ими как хотят, а у вторых дети знают, что родителей такой фокус не обрадует и последует ответная отрицательная реакция, пусть не сразу в магазине, но дома обязательно достанется "на орехи".
Выставлять вещи конечно перебор (потому что реально выгонять никто не собирался - обман и провокация), но с пельменями вполне адекватно. Если не получилось донести до ребенка словами, то дали ему прочувствовать и запомнить всю абсурдность его претензий.Добавлено спустя 4 минутыУ меня дети очень упрямые и упертые. Старшему вроде объяснили, где следует а где не следует упираться. Но все равно приходится напоминать периодически. Мелкий пока не дорос до понимания, вредничает по пустякам, чаще из-за ревности.
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Мама ТиГ:
Мама, я знаю сказку про одну маму, которая своей дочке всякие глупые сказки рассказывает!"
РЖУНИМОГУ rofl Добавлено спустя 7 минут
Мама ТиГ:
Очень прошаренная
это результат вот этого))))
Мама ТиГ:
ей пришлось сразу вникать в книжки брата. Потом увидишь результаты, например сын читает с 5 лет, а Гузелька с 3,5 лет, при том я вообще с ней не занималась отдельно, просто в шоке была что она знает буквы и звуки, когда ребенок стал исправлять брата при чтении реклам на остановке. Всегда рядом и схватывает быстрее сына.
именно поэтому я думаю, что в каждом возрасте должно быть свое... Поэтому младшему читаю, а старшие либо слушают, либо уж уходят по своим делам..

Мама ТиГ:
папа её вещи собрал в пакет и выставил за дверь
возникали пару раз такие идеи, но пресекла на корню... боюсь останется в памяти у ребенка навсегда, не как хорошее воспоминание о детстве и родителях,..

Ой-ей.. как же отследить эту грань-то... хочется конечно верить, что мои дети относятся к первому варианту...Хотя знаю деток, которые ну совсем безбашенные, ну мои точно не такие... хотя иногда Старший и стукнуть может пробегая.. младшего например, на улице вроде особо не дерется, но правда подтолкнуть например с горки может, если ребенок засиделся, или песок кинуть, не прям в лицо, но где-нибудт рядом с детками...я конечно ему говорю, что так нельзя..

ПетинаМама:
Пусть ребенок активный, шумный, если это позволено взрослыми. И даже если не позволено )))) Но он на виду, его можно контролировать, договориться с ним, утихомирить хоть на некоторое время. С такими сложно.
ПетинаМама:
Ну а бывают дети вообще без тормозов, безбашенные, не понимают слова "НЕТ". Зато родители с гордостью говорят "Мы ему ничего не запрещаем!" Ну а то, что он пробегая, мимоходом стукнул всех детей, попавшихся ему на пути, это пустяки - ведь их ребенок такой свободный в своих проявлениях!
Добавлено спустя 10 минут
ПетинаМама:
Зашуганных детей сразу заметно, они самые неудобные и неприятные, на мой взгляд. Такие замороченные тихушники. Постоянно стараются спрятаться ото всех.
это совсем зашуганные, а если вариант не совсем потерян, еще есть возможность восстановить)))))))) только начали зашугивать, то ребенок послушный, он спокойный чаще всего, слушается всего, что говорят взсролые.... но да, он обычно сторонится других деток, и не играет ни с кем... он держится возле взрослых.... ну в общем это точно не мои дети..Добавлено спустя 11 минут
ПетинаМама:
Почему у одних родителей дети возле каждого прилавка падают на пол и кричат "Купииииии", а другие родители не знают таких истерик?
да далеко ходить даже не надо)))))))) папа у нас вообще не любит ходить в магазин с детьми)))))потому, что он знает такие истерики, а я каждый день с детьми с магазине))))))))))
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Супер мама
Мама ТиГ
Медаль - почетный член форума 100 - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1405
1147 дней назад
Алла:
Мама ТиГ, не перебор с "дрессировкой" дочки???
Алла, не знаю, просто уже все более- менее лояльные методы опробованы безрезультатно. Всё то что действует на сына, на неё не действует. За добро добром не платит, везде только Я-Я-Я, а вот у него так, а Я...
Конечно, мы её и любим и целуем и нежности хоть отбавляй. Просто нужно сейчас пока маленькая утвердить авторитет родителя, донести смысл понятия "Мы-Семьи" и дозволенности по отношению к родным и отношению к посторонним людям на улице(подружки, ровесники и т.п.)...
Как писала выше, вся в свекровь, а у нее ой какие проблемы по жизни из-за её такого характера. Я не хочу своей дочке такой жизни.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 ноября 2015 в 13:29)
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
Alinka:
Мама ТиГ:
папа её вещи собрал в пакет и выставил за дверь
возникали пару раз такие идеи, но пресекла на корню... боюсь останется в памяти у ребенка навсегда, не как хорошее воспоминание о детстве и родителях,..
И правильно, обязательно останется и его ничем не исправишь ((((

Еще раз повторюсь - самый действенный метод - это обнять и поцеловать ребенка, такого капризного, разбушевавшегося и противного. Ребенок прекрасно понимает, что плохо поступает и ожидает совсем другой реакции от родителей. Но как трудно бывает сдержаться и обнять и поцеловать, не всегда хватает выдержки и душевных сил zst
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Модератор Супер мама
Алла
Сообщений: 2129
1625 дней назад
ПетинаМама:
самый действенный метод - это обнять и поцеловать ребенка
Согласна! А ещё можно защекотать!!! На моих действует 100 %!!! v
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
Защекотать? Что прям за столом или в магазине, пока у ребёнка истерика?
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Модератор Супер мама
Алла
Сообщений: 2129
1625 дней назад
ПетинаМама, до истерик прям у нас дело не доходит обычно, при простых капризах это прокатывает. За плохое поведение за столом дети идут думать, как надумают, извиняются и продолжают трапезу. В магазине бывает достаточно устного внушения на ухо joke Добавлено спустя 2 минутыА вообще у нас обычно времени нет на всякие капризы, практически каждый день по минутам расписан v
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.