заглушка Заглушка4 Заглушка5

[РЕШЕНО] Интервью с Олеся Дорофеева

Своя мама
Олеся Дорофеева
Сообщений: 127
1840 дней назад
Валентина:

Как вы с мужем пришли к тому, что стали Дедом Морозом и Снегурочкой? Он у тебя тоже творческий человек? Как ты его на это сподвигла? или он тебя? Ну и пользуясь случаем спрошу, придет ли к нам в этом году наш любимый Дед Мороз с внучкой?? мы готовимся))) честно-честно)))

Ты очень красиво поешь joke ? ты училась в музыкальной школе или это от души?

У мужа был опыт Деда Мороза в садике у старшей дочери, рост и телосложение позволяют. А у меня была мечта быть Снегурочкой. Сшили костюмы сначала вроде для себя, потом и не только... Потом купили красивый костюм Деда Мороза, потом Снегурочки. Получается в общей сложности 6 Новых годов. Честно говоря на этот год вдохновения нет, решили сделать перерыв, тем более под Шиханом будет юрта Деда Мороза. Еще одна мечта побывать в гостях у Деда Мороза в Устюге smile специально петь не училась, в школе в хор ходила. Хотела играть на пианино, но некому было возить, жили тогда в новом районе. Я сама не считаю что я особо красиво пою, когда была маленькой папа мне говорил, что я не естественно высоко пою... но зачатки творческих дарований от него, он пел и поет под гитару, у брата красивый голос, он тоже под гитару, а я иногда под микрофон, но уже давно не пела, хожу по дому мурлыкаю иногда.Добавлено спустя 10 минут
Alinka:

Как ты вдохновляешь супруга?

Какой твой любимый цвет и какой цвет ты предпочитаешь в одежде?

Ругаешься ли ты на детей? На мужа?

Есть ли у тебя какой то непреодолимой страх?

Я пока осваиваю науку вдохновления мужа. Это все конечно громкие слова. Просто я могу например сама зарабатывать деньги и забить гвоздь, но меня это разрушает, а просить я не умею, все ж из детства, вот и учусь просить. Ну а если он выполнит мою просьбу, я тоже выполню с радостью то что хочет он.
Люблю зеленый, в одежде радуга полная, это еще одна область которую хочу освоить применительно к себе.
Бывает на детей, если что то натворили. Старший любит доканывать, ищу пока зачем это мне. С мужем в традиционном смысле мы не ругаемся. Раньше я его долбила докапывала доколупавала, а он молчал. Сейчас можем выпустить пар фыркнув друг другу. Но у меня таких обид которые были раньше сейчас нет, т.к. я уже вижу зачем я затеяла игру, чтобы например показать себе же значимость свою.
Наверное змеи и насекомые.Добавлено спустя 17 минут
Мама Миши:

Олеся, на сколько кг похудела и за какое время?
Олеся Дорофеева:
Сейчас я интересуюсь, тем как поставить букву Р ребенку
А почему к логопеду не обратиться?
У меня дома нет весов, я ориентируюсь в первую очередь по объемам. Когда вставала на учет в 2013 году по беременности весила 76кг, если вести отсчет с этого веса то получается 14 кг, занялась этим вопросом с 11 января 2015 года, т.е. прошло меньше года, постепенно без голодовок и диет.
К знакомой логопеду давно обращалась она и посоветовала в интернете посмотреть видео. В том году в Нуре были невролог сказал что это возрастное, придет, ну вот пока так. Попробуем, если не получится пойдем к логопеду.
Модератор Супер мама
Валентина
Медаль - почетный член форума Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2039
Стерлитамак
766 дней назад
Олеся Дорофеева:
Честно говоря на этот год вдохновения нет, решили сделать перерыв,
ты мне разбила сердце... cry может Дедушка все-таки оттает?

как вы познакомились с мужем?
был ли у вас на свадьбе смешной или курьезный случай?
Вы оба такие творческие,как вы отмечаете дни рождения детей?
какие у тебя отношения со свекровью? ты любимая сноха?
Своя мама
Олеся Дорофеева
Сообщений: 127
1840 дней назад
Валентина:

Олеся Дорофеева:
Честно говоря на этот год вдохновения нет, решили сделать перерыв,
ты мне разбила сердце... cry может Дедушка все-таки оттает?

как вы познакомились с мужем?
был ли у вас на свадьбе смешной или курьезный случай?
Вы оба такие творческие,как вы отмечаете дни рождения детей?
какие у тебя отношения со свекровью? ты любимая сноха?

Мы учились в одной группе в университете, на 4 м курсе завязались отношения.
Муж служил боевым пловцом в армии в Севастополе и наш тамада решил сделать конкурс: набрали в большую поварскую кастрюлю воды и поставили туда водку, нужно было достать эту бутылку без рук, гости мужчины ныряли, один достал smile
В этом году сыну старшему устраивала военный праздник, пригодилась папина форма smile
А младшему - прошли закалку через парад колясок, участвовала вся семья и муж и сын старший, бабушка, дедушка за нас болели.
Свекровь рано умерла, мы прожили в браке только год. А вот с золовкой очень хорошие отношения, она старше меня на 13 лет, но мы на одной волне. Свекр золотой помогал и всегда помогает, не курит, не выпивает, заядлый охотник, для внуков есть воздушная винтовка, мечтает взять их на охоту с собой.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 ноября 2015 в 12:22)
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
У тебя только брат? Как складываются отношения с нимДобавлено спустя 4 минутыРаз уж ты даёшь интервью))) и ты спец в правильном питании, то расскажи что это такое правильное питание и как всё-таки необходимо питаться, что можно и что нельзя)))) чтобы прожить долгую и главное ЗДОРОВУЮ жизнь)))
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Своя мама
Олеся Дорофеева
Сообщений: 127
1840 дней назад
Alinka:

У тебя только брат? Как складываются отношения с ним
Раз уж ты даёшь интервью))) и ты спец в правильном питании, то расскажи что это такое правильное питание и как всё-таки необходимо питаться, что можно и что нельзя)))) чтобы прожить долгую и главное ЗДОРОВУЮ жизнь)))

Да, только брат. У нас разница 2 года. Играли в детстве вместе, когда были студентами тоже были заодно, сейчас встречаемся по праздникам. Я знаю что могу на него расчитывать и он на меня тоже.
Я уже столько об этом писала... да и ты имеешь доступ ко всем материалам...
Первое это вода!
Интервальное питание 2,5 3 часа, чтобы обмен веществ не замедлялся, не допускать чувства голода и потом как следствие переедания.
На завтрак каша молочная.
2 завтрак кефир с ягодами или фруктами
Обед хоть суп, хоть плов, любое обычное блюдо и клетчатка(салат)
Полдник творог
Ужин мясо или рыба с овощами
2 ужин кефир
Заранее продумывать и прикупать продукты.
Активная мама
Mamma
100 - почетный член форума
Сообщений: 789
Стерлитамак
1571 день назад
Олеся Дорофеева, где черпаешь информацию и вдохновение для статей? Я так и не поняла, какие здесь на сайте твои, а почитать интересно. Даш ссылку?
""



http://www.b17.ru/kalyova/ Психотерапия для детей и взрослых 8917475572три

https://m.vk.com/das_ist_garden
Садовый дизайн, обрезка сада, уход, консультации.
Модератор Супер мама
Валентина
Медаль - почетный член форума Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2039
Стерлитамак
766 дней назад
каким ты была ребенком? послушной маминой дочкой или оторвой и грозой дворовых мальчишек??
Расскажи историю из детства, которая прям из ряда вон)) Что до сих пор вспоминается родителями с мурашками по спине)))
Своя мама
Олеся Дорофеева
Сообщений: 127
1840 дней назад
Mamma:

Олеся Дорофеева, где черпаешь информацию и вдохновение для статей? Я так и не поняла, какие здесь на сайте твои, а почитать интересно. Даш ссылку?
В основном пишу по утрам, как вдохновение, но бывает осеняют осознания, могу и сразу набросать мысли. Стихи и на телефон бывало записывала, прогулки способствуют этому. Пишу о том, что проживаю, например, как удалось систематизировать бытовые дела, о любви себя, о питании, о отношениях.
Для чего? Меня вдохновляет делиться своим удачным опытом, это может быть и о том, какая мультискороварка помощница и о том, как я постройнела.
вот ссылка на блог /blogs/kak-ja-schastliva-chto-ja-schastliva
о преображении /stati/zdorove-mamy/preobrazhenie-tela.html
/stati/dlja-mamy/organizacija-vremeni-zhenschiny-ili-kak-.htmlДобавлено спустя 8 минут
Валентина:

каким ты была ребенком? послушной маминой дочкой или оторвой и грозой дворовых мальчишек??
Расскажи историю из детства, которая прям из ряда вон)) Что до сих пор вспоминается родителями с мурашками по спине)))

Я была очень ответственной. Но мальчишкам спуску не давала, сейчас понимаю, что абсолютно не хотела быть слабой, а сейчас этому учусь...
Из ряда вон выходящее для родителей, это мои лобовые столкновения с гаражными воротами, качельными столбами и падения с горок. Лоб в шрамах. Ну а так хлопот со мной у родителей не было, от братишки им больше досталось, а я как старшая всегда должна была за ним следить.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 ноября 2015 в 15:41)
Своя мама
Олеся Дорофеева
Сообщений: 127
1840 дней назад
Сказка, в моей жизни!
Как и для многих, Новый год для меня – это время волшебства! Сколько себя помню, я всегда ждала Новогоднего чуда. Во мне всегда жила вера в добрую сказку, в то, что мечты и желания исполняются. Кстати, всегда так и было: Все желания всегда сбывались! К тому же, довольно продолжительное время я была помощницей главного новогоднего Волшебника, и за это время убедилась, что не только дети верят в Деда Мороза, но и взрослые охотно впускают в свой мир – чудо! Также охотно, верят, что в наступающем году – Все будет хорошо!
Как я уже писала конец прошлого года, для меня был особенным – очень многое поменялось внутри, но самое важное решение в уходящем 2014 году было решение принять участие в проекте Ларисы Канаевой – Алхимия творения! Во мне жило это состояние – Сказка в моей жизни! Мной была проделана большая работа на этом проекте, были посеяны семена на 2015 год, и все это чудесным образом проявилось! Я сейчас даже не о количестве исполненных желаний, не о материальном благополучии, хотя все это имеет место быть, я о тех внутренних и внешних изменениях, которые со мной произошли!
Уже 11 января, в моей голове сложился план моего внешнего преображения, который помог постройнеть мне и многим другим!
Я тогда еще не видела, что именно, я могу дать людям, но уже тогда я писала, что я занимаюсь творчеством, которое вдохновляет и поддерживает меня! И это есть в моей жизни! Я сотворяю свою лучшую жизнь и делюсь своим опытом с Вами!
Этот год, для меня оказался трансформационным и во внутреннем и во внешнем плане! Я осознаю, что сейчас очень важно подвести итоги этого года, определить нынешнюю точку и прописать Новый 2016 год! Собственно, этим я планирую заняться в декабре, начале января! И приглашаю Вас волшебничать))))
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Такая ты молодец, Олеся). Вот знаешь, для меня маленький ребёнок, это все))) это он главный, все по его законам, я мать и никто более и т.д... Т. . я чувствую эту несвободу, связанность по рукам и ногам, и как следствие, пока дети маленькие я занимаю выжидательную позицию, когда они подрастут, тогда и займусь собой и своими делами. И многие женщины становятся в декрете именно такими мамочками, которые не видят никого и ничего вокруг своего ребенка... Но ты судя по всему не такая)))). Ты считаешь ыпнмя декрета этотпрекраснон время для саморазвития и самосершенствования, познания чего то нового, я правильно понимаю? Т.е. маленький ребёнок для тебя вообще не проблема
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Своя мама
Олеся Дорофеева
Сообщений: 127
1840 дней назад
Alinka:

Такая ты молодец, Олеся). Вот знаешь, для меня маленький ребёнок, это все))) это он главный, все по его законам, я мать и никто более и т.д... Т. . я чувствую эту несвободу, связанность по рукам и ногам, и как следствие, пока дети маленькие я занимаю выжидательную позицию, когда они подрастут, тогда и займусь собой и своими делами. И многие женщины становятся в декрете именно такими мамочками, которые не видят никого и ничего вокруг своего ребенка... Но ты судя по всему не такая)))). Ты считаешь ыпнмя декрета этотпрекраснон время для саморазвития и самосершенствования, познания чего то нового, я правильно понимаю? Т.е. маленький ребёнок для тебя вообще не проблема
Да, для меня беременность, декрет это возможность реализоваться не только, как мама или жена. С другой стороны, почему мы сначала хотим свободы от родителей и выходим замуж, потом мы сбегаем от работы в декрет, от быта обратно на работу и т.д. мы все ждем лучшего момента чтобы заняться тем, что нам нравиться... А если просто начать уже сейчас?
Вся свобода она внутри! В нашем позволении испытывать те или иные чувства и проходить разнообразный опыт! Все же гораздо проще, просто создай намерение, поставь фокус на то, что тебе нужно и увидишь результат. Уж фильм Секрет все смотрели, там это очень доходчиво описано.
Активная мама
Mamma
100 - почетный член форума
Сообщений: 789
Стерлитамак
1571 день назад
Олеся Дорофеева:
вот ссылка на блог
спасибо, Олесь, почитала! Интересно пишешь, и главное, искренне!
Я вот только считаю, что у каждого свой путь к себе и счастью. Ты как относишься к такой идее?
""



http://www.b17.ru/kalyova/ Психотерапия для детей и взрослых 8917475572три

https://m.vk.com/das_ist_garden
Садовый дизайн, обрезка сада, уход, консультации.
Своя мама
Олеся Дорофеева
Сообщений: 127
1840 дней назад
Mamma:

Олеся Дорофеева:
вот ссылка на блог
спасибо, Олесь, почитала! Интересно пишешь, и главное, искренне!
Я вот только считаю, что у каждого свой путь к себе и счастью. Ты как относишься к такой идее?

Абсолютно согласна! Нет смысла слепо следовать всему. Я беру из книг, тренингов, статей, у других людей, то что мне резонирует(откликается). И наш внутренний голос это лучший наставник. Я же делюсь своим опытом о своем пути, понимая, что и моя "песня" кому то созвучна, возможно это одна фраза, один абзац, которые тронут струны вашей души!
Своя мама
Олеся Дорофеева
Сообщений: 127
1840 дней назад
Вчера нашему младшему сыну исполнилось 1,5 года, оплачиваемый декрет закончился))))) Вчерашний вопрос в интервью на сайте Мамы стерлитамака, позволил осознать, чем же является для меня декрет.
Так в случае с первым сыном, декрет был возможностью реализоваться в социуме, как общественник и первая электронная очередь в ДС в 2011 году, как результат деятельности, как поющая ведущая, аниматор и Снегурочка. Этот декрет стал для меня возможностью развиваться и реализовываться, как поэтесса, писательница, ведущая собственных проектов, в которых я делюсь своим опытом о своем пути. С одной стороны, вы скажите: Олеся Молодец! Но с другой стороны…
Почему нам нужны все время эти «костыли» чтобы начать что-то делать стоящее, чтобы стать «свободными»? Свобода она внутри! Что мешает уже сейчас начать делать, то что нравиться, что хотелось бы изменить в жизни?
Почему мы выходим замуж(женимся), сбегая от родителей, уходим в декрет от работы, а потом сбегаем из декрета от быта? Или может ты ждешь пенсию, чтобы научиться вышивать крестиком или освоить игру на гитаре?
Я с удовольствием, наблюдаю, как в моем окружении люди, уже начали менять свою жизнь, уже занимаются тем, что им нравиться и их не останавливает ни дети, ни работа, ни отсутствие или наличие мужа(жены), наоборот, мир(вселенная) им помогают, приходят идеи проектов, нужные люди, знания, книги. Вот некоторые из них, Оля Новицкая и Оксана, девочки освоили фотографию. Анна Ларина, сотворяет художественные щедевры и не только. Вот мои любимые восточные танцовшицы Зилечка, Гулия и Лена, которые продолжают танцевать и уже не только восточные танцы, и учат других. Меня вдохновляет деятельность таких людей, как Лариса Канаева, Эльвира Смирнова, Марина Севастьянова, все они помогают раскрываться нашим талантам, помогают трансформировать нашу лучшую жизнь. А скольких я еще не перечислила…
У каждого свой уникальный путь и лучший проводник в этом вопросе наша душа! Одно я знаю точно, когда ты занимаешься тем, что тебе нравиться, ты воодушевлен и жизнь течет потоком, и эта очень интересная наполненная жизнь!
А что ты откладываешь в долгий ящик? На что у тебя не хватает времени, и ты тешишь себя мыслью: вот вырастут дети, вот пойду на пенсию…
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 декабря 2015 в 10:59)
Модератор Супер мама
Валентина
Медаль - почетный член форума Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2039
Стерлитамак
766 дней назад
Олесь, как мальчишки ладят между собой? Ждал ли старший появления младшего с радостью? Есть ревность?

Теперь ты совсем другая Олеся и внешне и внутренне. Как твой муж относится к этим преображениям?
|
Перейти на форум: