Непоседа Заглушка4 Заглушка5

Как попасть в реанимацию в больнице СК?

Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Lyutik, спасибо
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Супер мама
Тата
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1578
стерлитамак
1152 дня назад
Лианна:

Зиля:
В реанимации уход лучше
а откуда знаете...вас же там нет рядом....
Зиля:
чем в палате.
конечно...вы рядом ,навещаете все видите...
мне приходилось там быть самой поэтому и знаю.и еще месяц назад мы ухаживали с сестрой за отчимом в неврологическом отделении можно сказать 2мес не навещали а жили там днем на стульчике ночью на полу. по рассказам больных и поняла что уход в реанимации не плохой. кстати и врачи там замечательные вежливые обходительные. чего не скажешь а санитарках и медсестрах но оно и понятно почему.
Alinka, медсестры и врачи охотно идут на контакт и говорят о состоянии больного. мы каждый день звонили и справлялись о состоянии.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 февраля 2016 в 23:15)
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Танюшка, спасибо.вы меня немного успокаиваете)
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Активная мама
Фемида
100 - почетный член форума
Сообщений: 871
Стерлитамак
668 дней назад
В реанимации по стандарту каждые 2часа снимают показания у больных в стабильно удовлетворительном состоянии, каждый час с состоянием средней тяжести, и у тяжелых больных могут либо каждый час, либо каждые полчаса. В палате все время должна находится м/с. Все показания заносятся в почасовую карту, которая ведется каждый день.
Поэтому там однозначно уход лучше, т.к. если м/с чего то недосмотрит и пойдут ухудшения не дай бог, то им то точно статистику попортит... уж извините за жестокость.
А по поводу непринятия в больницу в состоянии инфаркта можно жалобу написать - тут явно не правы.
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Вчера началась пневмония у бабушки, девочки,я не могу понять, как они могли это допустить, как это вообще могло произойти? Я конечно не медик, может быть так бывает ..но блин, почему они тогда не обьяснят как это происходит. Сегодня мы наконец то к ней сходили...до этого ходила к ней свекровь, нас не пускала туда, ну как не пускала, твержида постоянно типа не ходите, мы че то и не ходили....сегодня уже не выдержали...а врач нам типа бабушка две недели лежит, а мы вас даже не знаем..якобы что вы не приходите даже....вообще понять не могу. Туда нас так и не пустили...допуска нет говорит у вас....т.е. Кому то могут дать этот допуск? Говорит, что якобы еслисовсем плохо станет, то пустим ( наверно она имела ввиду проститься) ,а так типа я её лечу, она на контакт не идёт, вас не усзнает...зачем типа вы туда хотите пройти... Вы думаете только о себе, ей от вашего прихода легче не станет... Может они денег ждут? Она говорит, что ничего не надо якобы... Не знаем что делать...(((((
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 февраля 2016 в 20:51)
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Модератор Супер мама
Нафиня
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2766
570 дней назад
Alinka:
пневмония у бабушки, девочки,я не могу понять, как они могли это допустить
Алин, это как правило неизбежность, она ведь лежит, начинается застой в легких, шевелить ее нельзя, массаж нельзя, выбивать слизь из легких нельзя(((
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Нафиня, врач говорит часто так и умирают((((. Что значит это все????Добавлено спустя 3 минутыЯ просто понять не могу, нам просто ждать? Т.е. уже ничего не изменишь? Или как? Или реально, что то изменить?
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Модератор Супер мама
Зиля
Сообщений: 2180
Стерлитамак
1264 дня назад
Alinka, врача теребите, и чем быстрее, тем лучше, у меня тетя в три дня умерла от пневмонии, в новый год, не доглядели.
Подготовка к ЕГЭ по физике
""

""
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Танюшка, операция была на не проходимость кишечника, говорят операцию перенесла нормально. Она не парализована, как они говорят она неадекватна, никого не узнает, не поймёт где она и что с ней. После наркоза типа отошла, проснулась, но вот такое сейчас тяжёлое состояние.... Много спит...сама дышит, но плохо откашливает.Добавлено спустя 1 минутуЗиля, лечащего врача или заведующего? Блин счас ещё эти выходные и праздники
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Супер мама
Тата
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1578
стерлитамак
1152 дня назад
Alinka, к заведующей если там не прояснят в минздрав звоните. вам чего то не договаривают. очень часто у пожилых людей сразу после операции еще инсульт стукает отсюда не подвижность и неадекват и как следствие может быть пневмония. с хорошим уходом близких больные более менее востанавливаются. если бабушка еще в реанимации то о допуске речь не идет при хорошей динамике их переводят в палату. крепитесь. на все воля божья молитесь если она вам дорога.
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Танюшка, она ещё в реанимации
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Вчера у бабушки началась дыхательная недостаточность и ее перевели на апааратное дыхание. Сегодня сходили, лечащего врача нет, есть дежурный. Которая нам сказала, что допуск может дать только заведующий, подхожите кмнему, он завтра как раз дежурит целые сутки. Якобы можно придти в лбоое время и попробовать поговориьтс ним по этому поводу и вообще по поводу лечения. Плюс ещё можно привести муллу или батюшку, по закону они не имеют права отказать, т.е. их пропускают, чтоб мулла почитал. Также можно принести икону, например, или крестик. ( ну это в общем сказала для всех религий)...

Плюс носим пеленки, водку, влажные салфетки, и подгузники... Пишу здесь, для того,чтобы была информация, вдруг кому пригодится.
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Новичок
Г@зelьka
Сообщений: 25
1767 дней назад
В 1997 году, мой отец попал экстренно в стационар, тогда еще жд.больница была. Нас тоже не пускали в реанимацию. Дядя как то смог уговорить медсестру, чтобы она его пустила. Папа ему тогда сказал "мы еще поживем". Это на второй день после операции, шел на поправку, а на третий день ночью он умер...После уже, когда приходили к гл.врачу, он сказал, я удивился что после операции не было родственников, я говорит подумал он одинокий, на что мы сказали что нас не пускали, так он говорит надо было ко мне проситься. Но это были слова уже после, когда ничего нельзя было изменить. Мне тогда было 18 лет, раз не пускали, значит так надо. Мне кажется если бы это сейчас случилось, все двери разнесла бы, но попала бы туда...
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Г@зelьka:
Мне кажется если бы это сейчас случилось, все двери разнесла бы, но попала бы туда...
Это только кажется...

В общем сегодня был заведующий дежурным и мы смогли таки его застать, до этого сколько приходили, его постоянно не было. Еще мы привезли муллу, муллу пропустили сразу вообще без вопросов, потом только зав пропустил мужа(родного внука бабушки) на 3 минутки. С другой стороны, что муж сделает пройдя туда... там все под контролем. ОН помочь ей точно не сможет, а вот врачи смогут, и поэтому надо не ломиться туда, а как-то по максимуму налаживать отношения с врачами....Добавлено спустя 2 минутынас тоже типа "поругали", мол когда на второй третий день она была в сознании, где вы были, мол почему вы не приходили...
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Супер мама
КозероЖка
Награда Медаль 2 место на конкурсе Румяные щечки Грамота - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Мама-Блоггер
Сообщений: 3458
1302 дня назад
Alinka, как это больно, когда не можешь ничем помочь близкому человеку... Держитесь и молитесь за бабушку, остается только это...
""
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.