Непоседа Заглушка4 Заглушка5

Особенности воспитания сыновей

Своя мама
Лара
Мама-Блоггер 100 - почетный член форума
Сообщений: 136
Стерлитамак
1521 день назад
Прекрасные мамочки Стерлитамака… Особенно – осознанные мамочки. Особенно мамочки сыновей. Особенно те мамочки, которые точно хотят, чтобы их сын вырос не только здоровым и красивым, но еще и сильным, уверенным, самостоятельным и успешным.
Моё обращение сегодня – именно к таким замечательным мамочкам.

Бог подарил Вам великое чудо – стать мамой сына. Это очень ответственно. Потому что девочки рождаются уже полноценными Женщинами (понаблюдав, как они играют – это становится очевидным). А вот мужчиной – нужно стать. Нужно вложить в сына столько любви, мудрости, на которую способна далеко не каждая женщина. И здесь необходимы хорошие знания.
Мир сейчас изобилует слабовольными, неуверенными в себе мужчинами, согласны? Они не способны принимать решения, брать ответственность на себя, хорошо зарабатывать.

А кто их такими сделал? Конечно, семья.

И наибольшее влияние на ребенка оказывает именно мама. Потому что именно с ней ребенок больше всего контактирует. От того, как она ведет себя с отцом ребенка, как она ведет себя с мальчиком – формируется его характер, его сила, уверенность, его мировоззрение.

Так кому, как не Вам, мамочки, нужны эти знания??? И я Вас уверяю, что у большинства в этой области - огромный пробел. Просто огромный. Мы все, и я не исключение, делаем здесь кучу ошибок. Учимся на своем опыте, теряем время, травмируем наших сыновей. И всё – из самых лучших побуждений, ведь так?

Я очень вдохновилась одним семинаром Сергея Аракелян. Это московский тренер, проявленный, хорошо звучащий мужчина. Участвуя в его семинаре (хотя моему сыну уже почти 19 лет) я – как на ладони, увидела свои ошибки. Увидела то, чего делать категорически НЕ надо было, как и то, что крайне важно было делать, но я этого не знала. Многие мои шаги и действия привели к обратному результату. Хотя мне и казалось, что я всё делаю правильно, ведь я же люблю своего сына.
Я старалась дать ему все самое лучшее, точно так же, как и первому ребенку – дочке. Но результаты были разными.

Зачем я пошла на этот тренинг, если сын уже взрослый?

Во-первых, никогда не поздно начинать… Мы много после этого разговаривали с сыном, обсуждали эти ошибки, многое пересмотрели и поняли. И это очень сблизило нас. И за какой-то совсем короткий период он превратился из подростка – в настоящего мужчину. И это не просто слова. Он вдруг стал взрослее, увереннее. Нашёл шикарную работу… Сейчас его сверстники – только на первом курсе институтов, под крылом родителей. А наш сын уже самостоятельно зарабатывает, работая в ночные смены, делая Вашу жизнь вкуснее)))

Во-вторых, я пошла – на автора, на тренера. Познакомившись с ним, мне уже было не особо важно - какова тема ближайшего семинара. Я чувствовала, что этот великолепный мужчина обязательно даст нечто новое, полезное и крайне важное. Что такому успешному мужчине, тренеру - ЕСТЬ что дать людям. И … не ошиблась. Сколько в нем мудрости, знаний, мужского состояния – не передать. Да просто побывать несколько дней в его поле – уже само по себе исцеляет, наполняет и гармонизирует.
Сергей умеет очень глубоко увидеть суть проблемы, лично Вашей и дать именно тот совет, который поможет выйти из кризиса, или направить туда, куда будет сейчас наиболее полезно. Это не просто лектор, который читает какие-то лекции. Это – тренер-практик, с многолетним опытом. С личным опытом воспитания двух сыновей. Те знания, которые я получила у него на семинаре – помогают теперь не только мне лично, но и через меня - моим клиентам.

В-третьих, тренер такого масштаба, с таким уровнем подготовки, образования и глубины к нам, в Стерлитамак, приезжают не часто, согласитесь? Наверное, впервые в наш любимый город приедет мастер такого уровня. И мальчишки нашего города достойны того, чтобы их родители получили эти знания. Получили и применили. Они хотят вырасти сильными, уверенными, успешными и счастливыми.

На тему воспитания детей, отношений между людьми говорят многие. И чаще это – женщины. На тему воспитания именно сыновей – уже гораздо меньше, и опять – это не мужчины. Именно поэтому ценен этот автор, что мы с Вами, дорогие мамочки сыновей, узнаем взгляд, мудрость … Мужчины. Это и есть самое ценное – взгляд на эту тему настоящего и счастливого Мужчины. Тот, кто и сам уже давно счастлив, и кто сумел вырастить великолепных сыновей. И учиться нужно именно у таких, согласны?
Сергей даёт великолепно-работающие инструменты. Каждый из участников получит потрясающе-простую систему воспитания сына, а еще ответы на многие свои личные вопросы.

Сергей Аракелян везет к нам, в Башкирию, 2 тренинга: Мужчина и Женщина и Особенности воспитание сыновей.
Многие начинают говорить:
- да, понимаем, что это важно и ценно, но сейчас пока нет денег.

Вдумайтесь, дорогие мамочки и папочки…. Вы сейчас имеете билет в счастливую жизнь сына… В свою счастливую личную жизнь. Сколько это может стоить?... От того, как Вы распорядитесь этим билетом – будет зависеть очень многое в Вашей дальнейшей жизни….

И можно сколько угодно заявлять, что Вы любите своего сына, что даете ему самое лучшее… Но если Вы не используете этот просто уникальный шанс – то грош цена всем Вашим заявлениям о любви.

Эта сумма истратится на что-то другое. Уйдет так же незаметно, как и все предыдущее. Но я 100% гарантирую: то, куда Вы потратите эти деньги вместо тренинга – точно не изменит кардинально ни Вашу жизнь, ни жизнь Вашего сына. От тех денег Вы точно не сможете воспитать настоящего мужчину. Полноценную личность. Уверенного, успешного и счастливого.
Вопрос цены тренинга – это вопрос приоритетов: что сейчас важнее для Вас в жизни.
Время уже поджимает. И принять решение, может быть самое верное за последнее время, нужно быстро. Потому что заканчивается период цены по акции, и мест на тренинг – не более 25 человек, чтобы работа была очень качественной, с гарантированными результатами.

Выбор – за Вами, дорогие мудрые мамочки, те, кто желает вырастить из своего сына НАСТОЯЩЕГО МУЖЧИНУ. И тогда Вы сможете точно им гордиться и радоваться тому, что в какой-то момент Вы сделали очень правильное решение.
Ваш шанс – он есть. Воспользуйтесь им непременно.

Предоплата, для бронирования участия на тренинге – обязательна.
Подробности – Здесь >>>>> и Здесь >>>>
Задавайте свои вопросы

Лариса Канаева
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 февраля 2016 в 19:42)
Женщина должна быть красивой, счастливой, любимой. А больше.... она никому и ничего не должна.
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Какие например ошибки ты совершила? Что такое категорически нельзя делать с сыном, что можно делать с дочерью?
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Супер мама
Тата
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1578
стерлитамак
1152 дня назад
ого цены hoho для нашего стерлитамака.Добавлено спустя 9 минутдети это прежде всего отражение родителей. тут многое зависит от искренней любви в семье и духовных ценностей какими они вырастут.Добавлено спустя 18 минут
Alinka:
что можно делать с дочерью?
rofl с дочерьми надо научится дружить главное не потерять контакт с ними. тогда всецело они будут с вами и будучи взрослыми.с воспитанием мальчиков сложнее именно отец тут играет ролевую фигуру. но готовы ли наши мужчины сегодня брать на себя такую ответственность куда ни посмотри у нас женщины воспитывают мальчиков.
Своя мама
Лара
Мама-Блоггер 100 - почетный член форума
Сообщений: 136
Стерлитамак
1521 день назад
Alinka:

Какие например ошибки ты совершила? Что такое категорически нельзя делать с сыном, что можно делать с дочерью?
Алина... Рассказывать о своих ошибках я здесь не буду, некоторые из них - очень личные.
А разность в воспитании между девочками и мальчиками - она во многих вещах. Мальчишек ответственность, сила, выносливость - только закаляет и делает сильными. И не надо мамочкам их жалеть. Нужно внутри себя это чётко знать, что чем труднее мальчику сейчас - тем сильнее мужчина из него станет.
А вот девочек - всё наоборот. Им с самого раннего детства нужно давать обожание, восторг. Просто за то, что они - девочки. Просто по факту уже их рождения.
Им нужно отдавать лучшие комнаты, даже если они старше. Для них должно быть специально сделано девичье пространство. Девочки должны расти - в окружении красоты. А мальчикам вполне комфортны и более спартанские условия. И мальчишек нельзя хвалить за то, за что хвалят девочек. Их, мальчишек, можно хвалить только за успехи, за достижения. За то, что они достигли. С девочками - всё наоборот.
Да тут много чего, Алина, можно рассказывать. Только я ведь не автор этого семинара. Лучше меня гораздо это сделает сам Сергей Аракелян.

И те, кому жалко на это небольшую сумму - конечно найдут ей другое применение. Только вот это точно не будет целевым вложением, инвестициями, причем - очень эффективными, в сыновей)
А на тренинге я реально узнала много для себя нового. Для меня шокирующим было даже вот что:
мы все хотим, чтобы наши сыновья были ... послушными, покладистыми с нами, чтобы не дерзили, не грубили, были управляемыми, чтобы нам с ними было легко. Если честно взгляните на себя - то увидите это.
А каких мужчин хотим видеть рядом с собой? Явно не таких... Хотим сильных, уверенных, чтобы умел брать ответственность не только за себя, но и за всю семью, чтобы был дерзким и .... т.д. Ведь так? С этого и начинается сильное расхождение. Отсюда и не приходим к цели. точнее - отсюда и массовое зрелище - какие сейчас мужчины.
И Сергей очень подробно останавливается на каждом качестве мужском, для меня эти объяснения во многом были шоком! Я не смотрела ТАК глубоко, когда заявляла, какие качества я хочу видеть в сыне.Добавлено спустя 4 минуты
Танюшка:

куда ни посмотри у нас женщины воспитывают мальчиков.
На этой теме тоже делается акцент на тренинге. Потому как - да, это общая тенденция. И есть хорошие правила в этом, помогающие, не соблюдение которых и не дает женщинам вырастить настоящих сильных пацанов. Мало кто из мам знает всё это и выполняет. А без этого точно не получается.
Женщина должна быть красивой, счастливой, любимой. А больше.... она никому и ничего не должна.
Модератор Супер мама
Леся
100 - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2450
70 дней назад
Все отлично, интересно, ....только так дорого.
Супер мама
Нюша
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2804
1139 дней назад
А я вот слышала другое мнение,что девочек надо воспитывать в строгости и послушании,т.к в будущем они уйдут в другую семью и там никому по сути её гонор не нужен,там она должна будет влиться в семью мужа.
А вот мальчики наоборот.
Это мнение конечно высказывала женщина восточного воспитания,но думаю что-то разумное в этом есть.

Лара:
Им нужно отдавать лучшие комнаты, даже если они старше.

И вот этого не поняла.Добавлено спустя 1 минуту
Танюшка:
дети это прежде всего отражение родителей. тут многое зависит от искренней любви в семье и духовных ценностей какими они вырастут.

Согласна.
""
Модератор Активная мама
Евгения
100 - почетный член форума
Сообщений: 992
Cтерлитамак
489 дней назад
Нюша, ну и мальчиков восточного происхождения воспитывают по иному, с раннего детства их учат быть сильными и ответственными, т.к. чем больше жен в гареме тем успешнее человек, а ведь их еще содержать надо)))).
""
Супер мама
Мама Миши
Медаль - почетный член форума 100 - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1542
Стерлитамак
1572 дня назад
Лара:
И не надо мамочкам их жалеть. Нужно внутри себя это чётко знать, что чем труднее мальчику сейчас - тем сильнее мужчина из него станет.
надо держать это в голове, а тот я все жалею сыночка и жалею.. самой все сложнее с ним, и сложнее
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Судя по всему, по моим нынешним действиям, у меня вырастут все наоборот...из дочки вырастет вполне нормальный мужик, а их пацанов получатся прекрасные девочки((((
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Своя мама
Лара
Мама-Блоггер 100 - почетный член форума
Сообщений: 136
Стерлитамак
1521 день назад
Alinka:

Судя по всему, по моим нынешним действиям, у меня вырастут все наоборот...из дочки вырастет вполне нормальный мужик, а их пацанов получатся прекрасные девочки((((

Да, Алина, ты совершенно права. Именно ТАК мы себя и ведем, не осознанные мамаши. Это очень печально на самом деле.
Именно поэтому и родилось это желание - пригласить хорошего тренера, Мужчину.Сколько бы я тут вам не писала умных мыслей - я точно знаю, что они для вас - пустой звук. Они точно не изменят НИЧЕГО в ваших жизнях, в жизнях ваших мальчишек.
И вы можете сколько угодно говорить, что "да, надо это иметь ввиду, а то много жалею"... но будете продолжать это делать и дальше. Будете продолжать калечить своих пацанов и дальше.
Потому что... чтобы измениться - нужно что-то очень сильно изменить в себе. Полностью, тотально. А одна мысль, мыслишка... как пришла, так же и уйдёт.

Многие ругают эту систему тренингов, обвиняют в чем-то. Но ведь не зря она сейчас развивается, эта индустрия. Потому что она очень хорошо ставит на место мозги. В процессе тренинга весь ненужный хлам вылезает наружу. И хороший тренер это всё видит, делает корректировку.
Конечно, он не волшебник и не даст волшебную пилюльку. Нужно будет начинать применять полученные знания, шаг-за-шагом, степ-бай-степ.
Но это сделают - я уверена - единицы. остальные будут писать - ох, как дорого... И пойдут купят очередную тряпку или не совсем нужную игрушку. Или потратят на лекарства, не дав даже шанса. Ни себе, ни сыну. И ничего в их жизни - не изменится... И так поступит - увы - большинства.
И лишь несколько человек, которым не безразлично, по-настоящему не безразлично - какими вырастут их мальчишки, уже оплатили своё участие.Добавлено спустя 13 минут
Нюша:


Лара:
Им нужно отдавать лучшие комнаты, даже если они старше.

И вот этого не поняла.

На своем примере покажу: дочь уехала учиться в другой город, а комната у них с сыном была одна на двоих раньше. И он её, естественно, занял в единоличное пользование. А она уже, когда приезжала в гости, стала ютиться в зале. Ведь на 1-2 дня всего-то, говорили мы.
И только потом я узнала, что это - не правильно. Что у девочки в доме должно быть самое лучшее место. А вот мальчикам - да пусть хоть под лестницей спит, хоть на кухне, не важно. Для него это будет только во благо. Потому как он будет четко знать - он сейчас аскетичен из-за ... женщины (сестры или кого-то еще). И внутри него в таком раскладе рождается умение заботиться, умение ущемлять себя ради женщин. И это - очень важно с самого детства.
А что делают часто мамочки? .....
Вот таких моментов, искаженных, очень много всплывет на тренинге, многого здесь не опишешь.
Да и обращают внимание на себя только те, в каком у нас есть перекос. Кто-то другой обратит внимание на совсем другое.
Женщина должна быть красивой, счастливой, любимой. А больше.... она никому и ничего не должна.
Супер мама
Тата
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1578
стерлитамак
1152 дня назад
Лара:
Многие ругают эту систему тренингов, обвиняют в чем-то. Но ведь не зря она сейчас развивается, эта индустрия. Потому что она очень хорошо ставит на место мозги. В процессе тренинга весь ненужный хлам вылезает наружу. И хороший тренер это всё видит, делает корректировку.
Конечно, он не волшебник и не даст волшебную пилюльку. Нужно будет начинать применять полученные знания, шаг-за-шагом, степ-бай-степ.
Но это сделают - я уверена - единицы. остальные будут писать - ох, как дорого... И пойдут купят очередную тряпку или не совсем нужную игрушку. Или потратят на лекарства, не дав даже шанса. Ни себе, ни сыну. И ничего в их жизни - не изменится... И так поступит - увы - большинства.
Лара до о чем вы. если вы свято верите в эти тренинги это ваше личное значит вам это нужно. конечно дорого он же не за символическую цену их ведет. и дело не в тряпках и в безделушках детям не многие в состоянии выложить такие суммы он да обогатится а семье ущерб. и потом в жизни бывают такие ситуации с детьми где не помогут вам тренинги. извините конечно меня но по мне так это полный лохотрон по выкачиванию денег. нет идеальных родителей нет идеальных детей все совершают ошибки но заметьте свои ошибки и исправлять приходится обоим сторонам. никакая книга не даст четких представлений об воспитании детей если сам родитель порочен и душой и телом. дети слушаются и прислушиваются к нам лет так до 18 потом уже извините у них свое представление о жизни а тут что посеяли то и пожнешь.Добавлено спустя 14 минуткаждому ребенку свой подход не бывает ко всем одинаквого пряника и кнута. по стандартам логики отдельно взятого человека (как правильно) ребенка воспитать не получится.
Своя мама
Лара
Мама-Блоггер 100 - почетный член форума
Сообщений: 136
Стерлитамак
1521 день назад
Танюшка:

Лара до о чем вы. если вы свято верите в эти тренинги это ваше личное значит вам это нужно. конечно дорого он же не за символическую цену их ведет. и дело не в тряпках и в безделушках детям не многие в состоянии выложить такие суммы он да обогатится а семье ущерб. и потом в жизни бывают такие ситуации с детьми где не помогут вам тренинги. извините конечно меня но по мне так это полный лохотрон по выкачиванию денег. нет идеальных родителей нет идеальных детей все совершают ошибки но заметьте свои ошибки и исправлять приходится обоим сторонам. никакая книга не даст четких представлений об воспитании детей если сам родитель порочен и душой и телом. дети слушаются и прислушиваются к нам лет так до 18 потом уже извините у них свое представление о жизни а тут что посеяли то и пожнешь.

Подруги... Давайте посмотрим на это чуть с другой стороны. Вы сами, или ваши мужья - ходят на работу за символическую сумму денег? Я думаю - нет. Так почему часто считается, что чья-то другая работа, например профессионального тренера, может оплачиваться символическую суммой?
Любое образование сейчас у нас - платное. и чем оно лучше - тем дороже стоит, вот как-то так сейчас в мире сложилось. И любые хорошие тренера - они оплачивают просто огромные суммы на своё постоянное образование. Просто поверьте.
Второй момент. Он - не обогатится, а получит оплату своего труда. так как перелёт, проживание здесь, 2 недели тренингов (Стерлитамак, Уфа). И он - вдали от семьи, от любимой жены, сыновей. Для чего он это делает? Мы много уже общались с ним на эту тему, и как мне увиделось - это его призвание.
Цена всегда складывается - не с потолка. те, кто занимается любым делом это знают. Затраты плюс оплата труда, и ничего более.
Согласна, Танюшка, с Вами полностью, что нет идеальных родителей. так тренинг как раз для таких, НЕ идеальных)))
А вот наши детки - они все идеальные. И любой ХОРОШИЙ ПСИХОЛОГ (сделаю акцент именно на этом) скажет, что не надо ничего делать с детьми, не надо искать психологов детям. Займитесь всегда только с собой. Займитесь своими проблемами, внутренними и внешними, между папой и мамой. И тогда, о, чудо, дети становятся совсем иными.
Вы правы и в том, что все совершают ошибки. Я об этом писала в анонсе. Только если не знать - КАК их грамотно исправить, эти ошибки можно продолжать совершать и дальше. при этом не забывая посыпать себе голову пеплом...
Вы пишите, что "сам родитель порочен - и душой и телом" - я таких не встречала. Ну правда. мне встречались, даже по роду моей деятельности, только очень раненные люди. Которые недополучили в детстве любви. Которых воспитывали не верно. Но в целом, в душе - все великолепные люди.
И давать вот такие ярлыки хоть кому-то ... ну не совсем правильно. Иначе Мир ответит: да будет так))) И будет предлагать нам только таких...

Тренинг будет СОВСЕМ НЕ О ТОМ, что говорить детям, чтобы они к нам прислушивались. Тренинг будут - о нас, о наших искажениях внутри нас. как нужно измениться нам, и часто между собой, чтобы наши дети стали теми, кем мы и хотим их видеть по-настоящему.
даже блог о том, что делать, чтобы ребенок полюбил учиться, полюбить учить уроки - он будет больше о родителях.
А всё остальное - игры и манипуляции над детьми.

И еще. Я свято верю не в тренинги, как таковые вообще, а в те, которые прошла сама и увидела ценность и полезность.

Все мои слова - они идут не из желания обидеть кого-то, или задеть. Они идут из видения проблемы на данный момент, её масштабов угрожающих. Поэтому и хочется достучаться.
Имеющий желание - да услышит...
Кому это не надо - просто бережно отодвиньте в сторону)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 марта 2016 в 13:58)
Женщина должна быть красивой, счастливой, любимой. А больше.... она никому и ничего не должна.
Активная мама
Фемида
100 - почетный член форума
Сообщений: 871
Стерлитамак
668 дней назад
Мне особенно понравилось
"Можно пройти семинар совершенно без оплаты:
привести других мам или пап и получить Бонус за каждого – 10%."
Своя мама
Лара
Мама-Блоггер 100 - почетный член форума
Сообщений: 136
Стерлитамак
1521 день назад
Фемида:

Мне особенно понравилось
"Можно пройти семинар совершенно без оплаты:
привести других мам или пап и получить Бонус за каждого – 10%."
Да, конечно, Фемида. Смотивируйте еще 10 таких же осознанных мам или пап и Вы - без оплаты)
Женщина должна быть красивой, счастливой, любимой. А больше.... она никому и ничего не должна.
Активная мама
Фемида
100 - почетный член форума
Сообщений: 871
Стерлитамак
668 дней назад
Ой, сейчас меня понесет))))
А из этих 10 - человек 5 смотивируют еще по 10 и т.д.
Оплата в 5 тр заложена в тех, кто не сумел смотивировать получится. Или тогда тренер останется без оплаты своей работы.
Простите, я не со зла. Но мне почему то так смешно стало. Честно, я прям от души просмеялась.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.