заглушка Заглушка4 Заглушка5

Особенности воспитания сыновей

Активная мама
Фемида
100 - почетный член форума
Сообщений: 871
Стерлитамак
668 дней назад
Юлия-80:
Развелось психологов, пытающихся в нездоровом обществе вырастить здоровую поросоль.
Золотые слова. Я помню себя в детстве и сравниванию сейчас детство моих детей. Это нечто....
Модератор Супер мама
Нафиня
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2766
569 дней назад
Вас прям страшно слушать))))) Моему старшему сыну 17 лет. В этом году за лето они с друзьями 6 раз ходили в поход с ночевкой( сколько раз без- не могу сказать, причем ходят класса с 5 сами). ОН умеет разжигать костер с однеой спички, жарить шашлыки, наловит рыбу, украдет курицу(ну если прижмет, жрать охота) . В их классе не курит не один мальчик ( две девочки курят) Ходит в качалку и на бокс, на курсы английского, на компьютерные курсы, тануцет за гимназию , ведет вечера - он делает все то, что делала я в его годы. Из их компании пьют два мальчика и одна девочка.. По поводу интима не могу сказать- вк зарапорелыны. Они умные, здоровые , красивые ребята( я их бугаятами называю) ДА еще, на каникулах он подрабатывает вожатым, да и так в интернете нет нет чего , не гнушается никакой работай, если честно))) Чем они отличаются от нас? что у них есть сотовые и они больше нас знают?
Редактировалось: 2 раза (Последний: 5 марта 2016 в 01:14)
Супер мама
Юлия-80
Сообщений: 1393
Стерлитамак
1107 дней назад
Нафиня, к сожалению для общества, к счастью для тебя, таких бугаят огромный дефицит. Раскрывай секрет воспитания.
Все будет хорошо. )))
Модератор Супер мама
Нафиня
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2766
569 дней назад
Юлия-80, да не знаю, просто я люблю их очень)) Ну рыбалка и шашлыки- это мы с семьей выезжали по возможности. ВСЕГДА были деньги на карманные расходы, пусть небольшие, но обязательно- зато теперь всегда заначка, еще тот крот)) ВСЕГДА учила уступать девочкам и обязательно дарить им подарки- к сожалению папа наш не умел это делать- сына научила)) класса со второго выносил мусор по окрестным ларькам- не припятствовала никогда, не гнушалась, хотя жили не бедствовали. НО ругаемся мы с ним- пух летит))) Даже сейчас. зато потом миримся, обнимаемся, разговариваем. НО Юля, ты не права, их много, таких ребят. Утырков просто виднее, поэтому так кажется.Добавлено спустя 5 минутчет я сегодня разошлась)) спокойной ночи всем, завтра продолжим дискуссию, люблю вас .девчонки! dance
Активная мама
Фемида
100 - почетный член форума
Сообщений: 871
Стерлитамак
668 дней назад
А я вот за дочь просто переживаю. Она очень добрая и по своему развитая девочка. Но именно тут в классе у нее начались проблемы, что она вся такая "рафинированная" что ли. Она поет, танцует, занимаемся английским, рукодельничает со мной и т.д., т.е. я стараюсь дать ей воспитание именно для девочки, девушки, мамы в будущем. А в последнее время часто стала от нее слышать, что в классе стали над ней смеяться. Вчера спела песенку и под нее пританцовывала в классе на 8 марта. Так ее засмеяли - она так плакала. Дети 3 класс - а такие жестокие становятся....А учитель хвалит, что никто в классе такого как она просто не умеет.
17 лет еще не все потеряны. Они что то помнят, много умеют. А вот помладше поколение, уже становится страшно за них.
Супер мама
Мама Миши
Медаль - почетный член форума 100 - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1542
Стерлитамак
1572 дня назад
Для меня это очень значимая тема, как и для всех мам мальчиков старше 8 лет. Лара, и я бы с большим интересом прошла этот тренинг (возможно и пройдут, дело в том, что у меня младший только на ГВ, а 3 часа это для нас большой перерыв). Перечитала много статей на эту тему. Часто пишется, что нужно влюбляться в себя детей, тогда они будут бояться огорчить и будут послушными. Как это сделать? Влюбить?
Нафиня, я тебе говорила, что мне очень понравился твой старший сын: красивый, высокий, улыбчивый, уверенный, приятный в общении. И это за 3 минуты он смог оставить о себе такое впечатление (когда книжки забирал)! Кем он хочет стать в будущем? И почему то я уверена, что новое поколение все такое, у них больше знаний, чем было у нас, они немного мудрее, чем были мы в их возрасте.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 марта 2016 в 08:42)
Супер мама
Нюша
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2804
1139 дней назад
Юлия-80:
Развелось психологов, пытающихся в нездоровом обществе вырастить здоровую поросоль.


И здоровую ли...сейчас вообще всё модно на западный манер стало и воспитание в том числе.

Как наши родители нас воспитывали без психологов,загадка прям и, кстати,замечательно воспитывали,более здоровое поколение было и в физическом,и в психическом плане.
Сейчас лучше бы упор на развитие в физическом плане делали,дети сидят(большинство) у компьютеров дома и на улицу не вытолкать,и должны быть программы на государственном уровне.
""
Модератор Супер мама
Леся
100 - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2450
70 дней назад
Я прошу никого не обижаться, но, как мне кажется, нынешнее поколение психологов и коучей (особенно в провинции)-тестовый вариант. Думаю, что лет через 10 появится новое поколение, которое действительно сможет помочь, направить, раскрыть. А пока слишком мало опыта, сырая база и завышены цены. Скорее, тренеры больше нуждаются в подопытной группе. А воспитание мальчика... да. Вопрос сложный. Иногда в отличных семьях вырастает НЕЧТО...., а иногда и у алколиков в семье мужчина настоящий растет. Я пока не выяснила для себя-как воспитать мужчину... пытаюсь, пробую разное, но что получится-увижу лет через 10.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 марта 2016 в 11:21)
Своя мама
Олеся Дорофеева
Сообщений: 127
1840 дней назад
Каждый прав по своему, девочки, нет единого рецепта, никто силком никого не тащит на тренинг. Каждый волен выбирать, а деньги лишь способ переложить ответственность. Если я понимала, что мне жизненно необходима расстановка, я готова была отдать последние личные деньги, и результат я вижу и эти деньги уже давно окупились. Да и вообще, когда у нас болит горло мы идем в аптеку и покупаем лекарство, разве после этого ваше тело никогда не заболит? Вот и наша душа требует лечения, кто то может позволить себе самую малость, а кто то в платную клинику идет. И неважно пойдете ли вы конкретно на этот тренинг, важно начинать себя и Мир вокруг изменится. Лично меня радует такое обилие специалистов в этой области, каждый может найти подходящий вариант и в конечном итоге мне видется здоровое осознанное общество.
Если же говорить о воспитании наших сыновей, то конечно в самом начале мною было допущено много ошибок, но значит все это было нам необходимо. За полтора года , которые я активно в теме развития, я увидала свои обиды и установки, шаблоны, по которым и растила старшего сына. Конечно, требуется время и каждодневные шаги, а не просто книжку почитать, семинар послушать... но только, если вы решили, что вам это надо.
Если я поняла, 3 года назад, что для меня важнее семья, здоровые отношения, я и стала делать шаги в эту сторону. Растем мы с мужем и ребенок меняется. Если говорить о частностях, то внушаю ему, что с девочками не соревнуются, их оберегают, ухаживают. Приучаем к самостоятельности, к тому чтобы помогал, всегда его благодарю и хвалю за поступки. Конечно, все не идеально, но ключи от моей жизни в моих руках и я верю, что у нас с мужем получится воспитать достойных сыновей.
Супер мама
Мама Миши
Медаль - почетный член форума 100 - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1542
Стерлитамак
1572 дня назад
Девчонки, а есть у кого сыновья в кадетской школе учатся в Ишимбае?? Сложно туда поступить? Чем там занимаются мальчишки помимо учёбы?
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Мама Миши, Юлия-80, не по теме!
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Супер мама
Мама Миши
Медаль - почетный член форума 100 - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1542
Стерлитамак
1572 дня назад
Alinka, почему же не по теме? Раньше мальчиков после 10 лет отправляли в интернаты, где была строгая дисциплина, это очень полезно для будущих мужчин, легче с жизненными трудностями будут справляться и таким образом необузданный характер подростка держится в ежовых рукавицах)
Модератор Активная мама
kjara
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 840
Уфа
1713 дней назад
Мама Миши, в Стерлитамаке тоже была кадетская школа. Неужели закрыли? Или вы именно в Ишимбай хотите?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 марта 2016 в 01:54)
Своя мама
Олеся Дорофеева
Сообщений: 127
1840 дней назад
Я тоже очень не хочу отдавать сына в общую школу, но кадетский вариант тоже не нравится. Поэтому реально думаю, о семейном образовании, т.е. обучении дома, закон об образовании позволяет выбрать такой вариант.
Своя мама
Лара
Мама-Блоггер 100 - почетный член форума
Сообщений: 136
Стерлитамак
1521 день назад
Олеся Дорофеева:

Я тоже очень не хочу отдавать сына в общую школу, но кадетский вариант тоже не нравится. Поэтому реально думаю, о семейном образовании, т.е. обучении дома, закон об образовании позволяет выбрать такой вариант.
Олеся, солнце, не перемудри... Мальчики должны расти в социуме. Они должны уметь преодолевать препятствия. Социум их развивает. Для них социум - это всё. Кого ты сможешь вырастить на домашнем воспитании? Это не девочки, которым подходит такой вариант. У них должны быть разные картинки, разные психотипы людей, с которыми они общаются.. Воспитывая его дома, ты сможешь подарить ущербную картинку Мира. Он и будет думать, что в Мире существуют только такие женщины, как мама, и мужчины - как папа. Мальчик должен уметь взаимодействовать с миром, с социумом. ИМХО. Обнимаю, дорогая.
Женщина должна быть красивой, счастливой, любимой. А больше.... она никому и ничего не должна.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.