заглушка Заглушка4 Заглушка5

Особенности воспитания сыновей

Своя мама
Лара
Мама-Блоггер 100 - почетный член форума
Сообщений: 136
Стерлитамак
1521 день назад
Фемида:

Ой, сейчас меня понесет))))
А из этих 10 - человек 5 смотивируют еще по 10 и т.д.
Оплата в 5 тр заложена в тех, кто не сумел смотивировать получится. Или тогда тренер останется без оплаты своей работы.
Простите, я не со зла. Но мне почему то так смешно стало. Честно, я прям от души просмеялась.

Фемина, я рада, что Вас рассмешила)))
Только Вы сейчас ёрничаете, и рассуждаете теоретически. А я - из жизненной практики. Эти 5, как Вы пишите, не приведут. На весь семинар таких найдётся от силы 1-2 человека. Нам же всем всегда лень? А ведь есть конкретное предложение. Это даже не предложение, а некий тест на зрелость...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 марта 2016 в 14:42)
Женщина должна быть красивой, счастливой, любимой. А больше.... она никому и ничего не должна.
Активная мама
Фемида
100 - почетный член форума
Сообщений: 871
Стерлитамак
668 дней назад
Смех - это тоже позитив. Я не ёрничаю. У меня просто возникла мысль такая и мне смешно стало.
Но в одном вы правы, для кого то это хороший выход из положения, когда хочется, но нет возможности.Добавлено спустя 1 минутуЯ это к тому, что думаю мало кто вообще дочитал страницу по ссылки до конца. Или перешел по ссылке....
Супер мама
Тата
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1578
стерлитамак
1152 дня назад
Лара:
Вы пишите, что "сам родитель порочен - и душой и телом" - я таких не встречала.
ой ли не увидели или не хотели видеть. таких много и далеко ходить не буду не так уж редко вы слышите на улице когда мать или отец кроет ребенка матом например или унижают сами того не замечая или все таки замечая. я не живу в розовых очках и вижу жизнь такой какая она есть. поэтому и думаю что никакие инструкции по воспитанию детей не дадут желаемого. так же видела мамочек рьяно воспитывающих по методикам абсолютно отрицательный эффект. нет золотой пилюли нет золотого дяди который знает как воспитать детей и не будет ибо у всех разные возможности и подходы . поэтому кроме как рекламы психолога и вашей заинтересованности я не увидела и я и бы никогда не пошла к таким психологам.вот если бы нас учили как развить ребенка духовно (кстати бесплатно но не все хотят взять) думаю было бы больше пользы для детей чем заострять внимание на материальных благах ребенка.
Своя мама
Лара
Мама-Блоггер 100 - почетный член форума
Сообщений: 136
Стерлитамак
1521 день назад
Танюшка:

Лара:
Вы пишите, что "сам родитель порочен - и душой и телом" - я таких не встречала.
ой ли не увидели или не хотели видеть. таких много и далеко ходить не буду не так уж редко вы слышите на улице когда мать или отец кроет ребенка матом например или унижают сами того не замечая или все таки замечая. я не живу в розовых очках и вижу жизнь такой какая она есть. поэтому и думаю что никакие инструкции по воспитанию детей не дадут желаемого. так же видела мамочек рьяно воспитывающих по методикам абсолютно отрицательный эффект. нет золотой пилюли нет золотого дяди который знает как воспитать детей и не будет ибо у всех разные возможности и подходы . поэтому кроме как рекламы психолога и вашей заинтересованности я не увидела и я и бы никогда не пошла к таким психологам.вот если бы нас учили как развить ребенка духовно (кстати бесплатно но не все хотят взять) думаю было бы больше пользы для детей чем заострять внимание на материальных благах ребенка.
Татьяна, я не написала, что таких диких проявлений я не вижу в жизни. Я написала лишь то, что не встречала людей прочных душой и телом. душа она у всех - светлая. А вот мозги - да, многим надо исправлять. Я лишь как профессионал вижу - почему эти родители кроют своего малыша матом. И это не говорит о том, что у них порочна душа. Умейте отделять одно от другого. Это кричит матом их детская травма. только они о ней не знают.
И согласна с Вами, что нельзя ни одного ребенка воспитывать тупо по какой-то методике. Никто не собирается давать такие корявые методики. Автор хочет рассказать о важных приципах, поняв которые можно выстраивать СВОЮ систему воспитания в семье, исходя из индивидуальности.
Но Вам же этого не надо... Вам же нравится всех обливать чем-нибудь. Вы видите выгоду даже там, где её нет.
А займитесь этим сами? Развивайте людей духовно. У Вас получится)
Женщина должна быть красивой, счастливой, любимой. А больше.... она никому и ничего не должна.
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Да простит меня, Лариса). Что вмешиваюсь. Тему открыла. Но ВНИМАНИЕ вопросы и предложения строго по теме. БЕЗ ПЕРЕХОДОВ НА ЛИЧНОСТИ И ПРОЧИЕ НЕПРИЯТНОСТИ. Помните, кто начинает и поддерживает конфликт, тот будет наказан). Как то так
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Модератор Супер мама
Нафиня
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2766
569 дней назад
Танюшка:
не так уж редко вы слышите на улице когда мать или отец кроет ребенка матом например или унижают сами того не замечая или все таки замечая.
Танюшка:
Вы пишите, что "сам родитель порочен - и душой и телом"
.
Девочки, а неужели у нас самих нет таких ( пусть не настолько диких )проявлений. Когда вспылишь, сорвешься, наорешь. бывает ударишь СОБСТВЕННОГО ребенка? Неужели потом никто себя не ненавидел, и не просил прощения в душе, и не клался себе, что больше ЭТОГО никогда не будет, но опять какая то ситуация, и ты опять уже на грани срыва. Вот об этом, вот научится сдерживать свои эмоции, обходить эти моменты- этому ведь тоже надо учится, и мне кажется можно научится и нужно.
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Нафиня:
этому ведь тоже надо учится, и мне кажется можно научится и нужно.
Чтобы этому научиться, это надо сначала осознать и признаться честно себе в этом.... Очень многие в себе это не признают,и как вариант, считают нормой.
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Супер мама
Нюша
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2804
1139 дней назад
Лара:
умение ущемлять себя ради женщин

Не поняла что в этом хорошего,подкаблучников растить что ли.
Танюшка:
Лара до о чем вы. если вы свято верите в эти тренинги это ваше личное значит вам это нужно. конечно дорого он же не за символическую цену их ведет. и дело не в тряпках и в безделушках детям не многие в состоянии выложить такие суммы он да обогатится а семье ущерб. и потом в жизни бывают такие ситуации с детьми где не помогут вам тренинги. извините конечно меня но по мне так это полный лохотрон по выкачиванию денег. нет идеальных родителей нет идеальных детей все совершают ошибки но заметьте свои ошибки и исправлять приходится обоим сторонам. никакая книга не даст четких представлений об воспитании детей если сам родитель порочен и душой и телом. дети слушаются и прислушиваются к нам лет так до 18 потом уже извините у них свое представление о жизни а тут что посеяли то и пожнешь.
Добавлено спустя 14 минут



каждому ребенку свой подход не бывает ко всем одинаквого пряника и кнута. по стандартам логики отдельно взятого человека (как правильно) ребенка воспитать не получится.

И опять согласна)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 марта 2016 в 22:28)
""
Своя мама
Лара
Мама-Блоггер 100 - почетный член форума
Сообщений: 136
Стерлитамак
1521 день назад
Нафиня:

Девочки, а неужели у нас самих нет таких ( пусть не настолько диких )проявлений. Когда вспылишь, сорвешься, наорешь. бывает ударишь СОБСТВЕННОГО ребенка? Неужели потом никто себя не ненавидел, и не просил прощения в душе, и не клался себе, что больше ЭТОГО никогда не будет, но опять какая то ситуация, и ты опять уже на грани срыва. Вот об этом, вот научится сдерживать свои эмоции, обходить эти моменты- этому ведь тоже надо учится, и мне кажется можно научится и нужно.
Да, такое бывает. И этому есть причина, девочки... И учиться стоит не тому, чтобы СДЕРЖИВАТЬ СВОИ ЭМОЦИИ - это категорически запрещено женщинам.
Учиться следует другому - адекватно реагировать.
Во-первых, просто внутри вас должен встать запрет на то, чтобы бить, даже шлепать ребенка....
Во-вторых понять, что любой ребенок - это уже личность, а не наша собственность.
Научитесь его уважать, с первых дней жизни. Кого мы уважаем - на того не орем и не бьем....
Женщина должна быть красивой, счастливой, любимой. А больше.... она никому и ничего не должна.
Супер мама
КозероЖка
Награда Медаль 2 место на конкурсе Румяные щечки Грамота - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Мама-Блоггер
Сообщений: 3458
1302 дня назад
Нафиня:
Девочки, а неужели у нас самих нет таких ( пусть не настолько диких )проявлений
Может быть мое высказывание сейчас вызовет бурю негатива на тему "по себе людей не судят", но все же выскажусь. Я уверена, вот абсолютно уверена, что практически каждая мама срывается на своем ребенке. Именно поэтому большинство пользователей и отмалчивается, читая эту тему, обходят ее стороной. Потому что такая модель поведения была нами принята от своих родителей, а нашими родителями - от своих. Естественно, это не норма и с этим надо бороться. Конечно, каждый раз после такого срыва любая нормальная мама испытывает чувство ужасного стыда, ненависти к самой себе, крепко обнимает свое дитя, и, внутренне рыдая, просит у него прощения. Я часто читаю статьи на тему воспитания детей - в частности о том, какой вред оказывают подобные методы воздействия, как переживают эти моменты дети. И каждый раз после очередного гневного выплеска, или после прочтения такой душещипательной статьи, клянешься себе: "всё, больше никогда даже не крикну, пусть хоть весь дом перевернет", но проходит время и все повторяется...
Я, честно говорю, слабо верю в то, что одна такая терапия исправит человека (да что уж тут лукавить - вообще не верю) - для этого нужно полностью поменять внутренний мир, сознание человека. А этого быстро не сделать, на это уходят годы.
Я не спорю, возможно подобные сеансы нужны для разрешения каких-то сложных моментов, но именно моментов, а не внутреннего состояния человека в целом.
Вот, как то так. Это исключительно моя точка зрения и я ее абсолютно никому не навязываю.
""
Модератор Супер мама
Нафиня
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2766
569 дней назад
Нюша:
каждому ребенку свой подход не бывает ко всем одинаквого пряника и кнута. по стандартам логики отдельно взятого человека (как правильно) ребенка воспитать не получится.

ТОже совершенно согласна с этим. Двое собственных сыновей- совершенная противоположность по характерам, по внутреннему окружению даже.Добавлено спустя 5 минут
КозероЖка:
Я, честно говорю, слабо верю в то, что одна такая терапия исправит человека (да что уж тут лукавить - вообще не верю) - для этого нужно полностью поменять внутренний мир, сознание человека. А этого быстро не сделать, на это уходят годы.

ОЛя, я тоже считаю так. НО опять приведу пример с физруком))) Так же как наращивая мышцы и тренируя бицепсы, надо ,по видимому , бесконечно работать над порывами души, выращивая "красивую душу".
КозероЖка:
или после прочтения такой душещипательной статьи,
ВОт да, такое постоянно бывает, либо прочтешь что то такое, либо с таким человеком встретишься и воспаришь, и думаешь. все . теперь только так, а потом.....(( laugh
Активная мама
Фемида
100 - почетный член форума
Сообщений: 871
Стерлитамак
668 дней назад
КозероЖка:

Я уверена, вот абсолютно уверена, что практически каждая мама срывается на своем ребенке. Именно поэтому большинство пользователей и отмалчивается, читая эту тему, обходят ее стороной. Потому что такая модель поведения была нами принята от своих родителей, а нашими родителями - от своих. Естественно, это не норма и с этим надо бороться. Конечно, каждый раз после такого срыва любая нормальная мама испытывает чувство ужасного стыда, ненависти к самой себе, крепко обнимает свое дитя, и, внутренне рыдая, просит у него прощения.
О, в точку. Я могу открыто сказать, что да, у меня такое бывает, редко, но это есть! Киньте в меня тапочком, помидорами и чем угодно. И это не от родителей. Т.к. я не помню подобное в своей семье. Я знаю и чувствую что вот-вот могу сорваться на ребенке, мне хочется закричать - давай остановимся, ведь я не хочу сейчас поступать так, я тебя люблю. А вместо этого упрямо срываюсь. Я предполагаю откуда ноги растут и внутренне себя развиваю в этом направлении. Но ой как это трудно.....Добавлено спустя 2 минутыКакие страсти в теме....Как я люблю такое читать...
Модератор Супер мама
Зиля
Сообщений: 2180
Стерлитамак
1264 дня назад
Спасибо Ларисе за эту тему, хотя она рассчитывала на другое. Я не знаю, как воспитывать правильно сына, если бы у меня была куча детей, и то бы не знала (потому что каждый ребенок со своим характером), я своего воспитываю под себя, как бы дико это не звучало, но каждый родитель воспитывает своего ребенка под себя, чтобы мне в дальнейшем было в какой-то степени комфортно с сыном. Что мы воспитаем, то и вырастет. Я во многом виновата перед с сыном, много работаю, так как думаю о будущем своего ребенка. Мало уделяю ему внимания. Срываться на него не могу, ругаю сейчас редко, хотя, пока сидела в декрете, бывало и срывалась, но это от одиночества (целый день одна с ребенком), обыденности, каждый день одно и и то же.
Норму поведения со своим сыном каждый родитель ставит сам, никто не может продиктовать как это сделать правильно.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 4 марта 2016 в 23:48)
Подготовка к ЕГЭ по физике
""

""
Модератор Активная мама
kjara
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 840
Уфа
1713 дней назад
Про ругать , срываться , сдерживаться и про то, что женщине нельзя сдерживать эмоции. Не пойму, как это совместить? Ведь если мама кричит и бьет ребенка, это именно из-за того что она уже больше не может сдержаться. Я сама понимаю что дети это личности, стараюсь разговаривать с ними как с большими, не сюсюкая, объясняю. Это дает свои результаты. Но иногда бывает, такое находит, что как сказала Лара " адекватно реагировать" ну никак невозможно.
Супер мама
Юлия-80
Сообщений: 1393
Стерлитамак
1107 дней назад
Ребенок любой вырастает в семье, он впитывает поведение родителей. Если ребенок ни разу не увидет ругающихся, дерущихся, пьяных и т.д. родителей, то это будет для него нормой. Если родители друг друга искренне уважают, а не показушно для ребенка, тогда и чадо будет знать какой должен быть мужчина - отец семейства, какой должна быть женщина - хранительница домашнего уюта.
В наше время практически нет истинных женщин и мужчин, все встало с ног на голову. Женщины не рожают детей, зарабатывая. Во-первых, неоткого, во-вторых карьера. Мужики превращаются в альфонсов. Им проще найти женщину с квартирой, машиной, с зар.платой, и жить в свое удовольствие.
Если женщина одна воспитывает сына, ему вообще не с кого брать хоть какой-нибудь пример. В садике бабьё, в школе бабьё. У моих сыновей в школе учителя труда и физ-ры женщины.
Чтобы воспитать из мальчика мужчину, нужен отец в полном смысле этого слова.
Нынешние дети балованные. Родители между собой соревнуются, чье дите круче. Родители на работе, дети предоставлены сами себе. Их воспитывает телек, инет и улица.
Не устаю повторять, послевоенное поколение выросло в нищите, в труде. Дети физически трудились с малого. Они росли ответственными, понимающими как достается хлебушек. Нынешние дети этого не знают.
Развелось психологов, пытающихся в нездоровом обществе вырастить здоровую поросоль. Не смешите меня!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 марта 2016 в 01:01)
Все будет хорошо. )))
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.