Непоседа Заглушка4 Заглушка5

Садовая болтовня

Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Девчат, давайте здесь будем вести беседу про наши сады и огороды, а то вопросов вечно много и не знаешь,где задать, я начинающий садовод,поэтому постоянно что-то надо спрашивать)))

Итак, возле крыльца хочу клумбы, но тут бардак, и земля у меня еще нигде не перекопана вообще, а мама тюльпаны говорит дам прям могу сегодня-завтра... и вот решила я тут посадить эти тюльпаны в камеру от колес легковых, муж даже привез мне))) пару штук, положила их,а что делать дальше не знаю))))))). Их надо как-то закопать или просто кладешь на землю и туда внутрь землю засыпать и все? А тогда мои дети не смогут случайно их начать двигать и сдвинуть, ну мало ли)))))))Добавлено спустя 1 минутуЕще вопрос, а как землю, которую до этого ни разу не копали, как ее в первый раз перекопать-то, лопатой вручную думаю я не осилю)))))))))
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Супер мама
Тата
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1578
стерлитамак
1152 дня назад
smile примерно так
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
и желательно с любовью smile Добавлено спустя 2 минуты
Alinka:
Еще вопрос, а как землю, которую до этого ни разу не копали, как ее в первый раз перекопать-то, лопатой вручную думаю я не осилю)))))))))
попроси мужа сделать ямку чтоб шина влезла ничего тяжелого для мужчины в этом нет
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
неет, мужа я такими вещами отвлекать не буду))), потому все и спрашиваю сама....Добавлено спустя 1 минутут.е. все таки надо выкопать..
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Новичок
Золушка
Сообщений: 6
Стерлитамак
1586 дней назад
если шина будет заполнена землей, то дети ее вряд ли смогут сдвинуть. Так что не переживай на этот счет. А если ты ее как-нибудь раскрасишь, украсишь, то вовсе произведение искусства может получиться
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Золушка:
А если ты ее как-нибудь раскрасишь, украсишь, то вовсе произведение искусства может получиться
раскрашивать детей наверно буду просить))))) занятие им
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Новичок
Золушка
Сообщений: 6
Стерлитамак
1586 дней назад
Alinka, ну тем более ) всех зайцев убьешь: и клумба красивая будет, и дети при деле, и муж отдыхает)
Активная мама
Mamma
100 - почетный член форума
Сообщений: 789
Стерлитамак
1571 день назад
а как землю, которую до этого ни разу не копали, как ее в первый раз перекопать-то, лопатой вручную думаю я не осилю)))))))))
[/quote]
Я сторонник природного земледелия, чтобы не копать. На сайте ваше плодородие (Уфа) есть много видеолекций на эту тему, очень рекомендую!
""



http://www.b17.ru/kalyova/ Психотерапия для детей и взрослых 8917475572три

https://m.vk.com/das_ist_garden
Садовый дизайн, обрезка сада, уход, консультации.
Модератор Супер мама
МамаВани
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 3261
Стерлитамак
1242 дня назад
Ага. Так что начни Алин с компостной кучи. собирай все остатки, всякие кожурки, очистки.
""
Активная мама
Mamma
100 - почетный член форума
Сообщений: 789
Стерлитамак
1571 день назад
И все прошлогодние листья, ветки тоже складируй на будущие грядки. Я в том году разрыхляла слегка верхний слой непосредственно перед посадкой, прямо посреди мульчи можно делать луночки под рассаду. Грунт был влажный и рыхлый:червячки и бактерии сделали своё дело!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 апреля 2016 в 23:58)
""



http://www.b17.ru/kalyova/ Психотерапия для детей и взрослых 8917475572три

https://m.vk.com/das_ist_garden
Садовый дизайн, обрезка сада, уход, консультации.
Модератор Супер мама
МамаВани
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 3261
Стерлитамак
1242 дня назад
Mamma, а как быть с землёй под плодовыми деревьями. Яблони и вишни достаточно большие, под ними ничего не сажаем. но свекровь каждый год под ними копает.А зачем? Они точнее везде копают и пашут. я пока только въезжаю, в природное земледелие, поэтому не знаю что делать с почвой там.
""
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Я что то не догоню про компостную кучу, её счас надо складывать? Так она ж не успеет сделаться навозом до посадки или что?? По подробнее))))

И что такое природное земледелие?))))Добавлено спустя 2 минутыЗавтра лекции посмотрю, буду въезжать. Спасибо)
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Модератор Супер мама
Успешная
Медаль Медаль - 1000 сообщений Святая
Сообщений: 1738
Стерлитамак
828 дней назад
Alinka:
про компостную кучу
я всю зиму складывала туда пищевые отходы: очистки от картофеля, других овощей, скорлупу яиц и тп. Никогда не поздно сделать такой ящик для отходов.
""
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Успешная, а снегом её не завалило за зиму то?

Блин, где тогда её теперь лучше сделать, эту кучу? И каким образом?.... Загородить чем то лучше или просто кидать в кучу?)))) и тогда все остатки травы прошлогодней( а у меня её полный участок) все сгрести в эту кучу получается?Добавлено спустя 1 минутуДа и это огромный плюс на самом деле наверно, скидывать пищевые отходы на участок в кучу....потомумкак вывоз мусора это отдельная тема- проблема...а так его станет значительно меньше....
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Модератор Супер мама
Успешная
Медаль Медаль - 1000 сообщений Святая
Сообщений: 1738
Стерлитамак
828 дней назад
Вот где бы землю-грунт взять(много надо) бесплатно. Обычно, где котлованы роют под фундаменты, грунт увозят куда-то)))) Вот бы мне такой грунт, а то у меня пол- огорода овраг.Добавлено спустя 1 минутуAlinka, завалило))) прям на сугроб складывали, чуть ямку делали. Ветром не сносило)))Добавлено спустя 6 минуту меня это деревянный ящик(БЕЗ ДНА) 1,2мх1,2м высотой 0,6м. Есть крышка))) Но не пользовалась. В мае сверху присыплю землицей и посажу огурчики или другое что-нибудь. Высокая грядка готова))) Надо ещё пару таких ящиков собрать. На землю просто кидать отходы бесполезно- сверху всё порастет сорняками.
""
Супер мама
КозероЖка
Награда Медаль 2 место на конкурсе Румяные щечки Грамота - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Мама-Блоггер
Сообщений: 3458
1302 дня назад
У меня папа делал компостную кучу. Так вот она воняет, нет, она смердит, каким-то трупным запахом, так что я возле дома делать ее не советую.
""
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.