Непоседа Заглушка4 Заглушка5

Садовая болтовня

Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Успешная, а у вас воняла? У меня кстати у родителей тоже была раньшеиза домом, по моему не воняла особо...не помню, чтоб пахла...спрошу как я у них, хотя счас вроде её нет..или есть, может просто в другом месте)))))
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Модератор Супер мама
Успешная
Медаль Медаль - 1000 сообщений Святая
Сообщений: 1738
Стерлитамак
828 дней назад
два года делаю уже. вообще ничем не воняет... а что туда надо складывать, чтоб смердило? мы только растительные остатки складываем, пару раз за сезон проливаю бактериями и всё.
""
Активная мама
Mamma
100 - почетный член форума
Сообщений: 789
Стерлитамак
1571 день назад
МамаВани:

Mamma, а как быть с землёй под плодовыми деревьями. Яблони и вишни достаточно большие, под ними ничего не сажаем. но свекровь каждый год под ними копает.А зачем? Они точнее везде копают и пашут. я пока только въезжаю, в природное земледелие, поэтому не знаю что делать с почвой там.
Я бы газончик посадила или теневыносливые многолетники типа барвинка, хосты, сныти пестрой, ландышей, дюшенеи.Добавлено спустя 9 минут
Успешная:
На землю просто кидать отходы бесполезно- сверху всё порастет сорняками.
я имела ввиду мульчирующие остатки (трава, листья, веточки). Если их слоем 7-10 см укладывать, то наоборот сорняков не будет сплошным ковром, а влагу сохраните и урожай будет выше от органики.
""



http://www.b17.ru/kalyova/ Психотерапия для детей и взрослых 8917475572три

https://m.vk.com/das_ist_garden
Садовый дизайн, обрезка сада, уход, консультации.
Модератор Супер мама
МамаВани
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 3261
Стерлитамак
1242 дня назад
у сестры не воняла, она каждый слой землёй присыпала.
""
Супер мама
ангел
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1812
1699 дней назад
да не пахнет,тоже так же делаем
Супер мама
КозероЖка
Награда Медаль 2 место на конкурсе Румяные щечки Грамота - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Мама-Блоггер
Сообщений: 3458
1302 дня назад
Успешная:
а что туда надо складывать, чтоб смердило?
он туда все складывал - все, что способно перегнить (все пищевые отходы), я честно, не знаю, что конкретно он туда привозил, но когда муж мой расковырял эту яму лопатой случайно - такая вонища была, что ужас просто. До тех пор, пока он ее не расковырял, вони не было тоже. Фу, ну нет, я как вспомню, брр, нет, не буду делать компостную кучу из пищевых остатков. А за садом у нас естественная компостная куча получилась - там только листья и трава, там, конечно, не воняет ничем.
""
Супер мама
**))Светлана((**
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1569
Стерлитамак
1228 дней назад
Alinka:
Их надо как-то закопать или просто кладешь на землю и туда внутрь землю засыпать и все?
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Только тюльпаны туда лучше не надо. Они быстро отцветут, и клумба останется пустой.
""

""
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Света, спасибо огромное. Вот я как раз думала насчет клуибы, как можно сделать высокую и красивую. Я даже новую тему для этого открою))))) может еще кто идеи подкинет)
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
А что уже можно сажать начинать? Мама говорит морковь уже посадила ...а вы что нить уже посадили? Блин, а у меня даже не перекопано ещё....
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Модератор Супер мама
МамаВани
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 3261
Стерлитамак
1242 дня назад
Alinka, рано ещё, почва не просохла и не прогрелась
""
Супер мама
**))Светлана((**
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1569
Стерлитамак
1228 дней назад
Alinka, морковь, как раз-таки уже можно, даже если еще не прогрелась земля. Главное, чтобы просохла настолько, чтоб копать можно было.
""

""
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
А что ещё можно?
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Супер мама
ангел
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1812
1699 дней назад
щавель,реди,майорана,укроп,шпинат,листовой салат,горох,лук,горчица,можно сеять в последней декаде апреля.
Активная мама
Алененок
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 541
Стерлитамак
1301 день назад
Alinka:
А что ещё можно?
начать с морковки, а закончить..
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Закупка профессиональных моющих средств Тензид http://sppokupki.ru/market/1151-professionalnye-mousie-sredstva-tenzid/
Модератор Супер мама
догма
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Святая
Сообщений: 3565
Стерлитамак
619 дней назад
редиску можно уже сажать, да деревья белить
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.