Непоседа Заглушка4 Заглушка5

Садовая болтовня

Супер мама
КозероЖка
Награда Медаль 2 место на конкурсе Румяные щечки Грамота - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Мама-Блоггер
Сообщений: 3458
1302 дня назад
Алененок:
а закончить..
обалденно...
Мы пока не начали. В конце апреля - начале мая будем, как и в прошлом году. Я морковку сажала в том году в середине мая, не раньше, может даже позже, и ничего, в сентябре, когда пришла пора уборки, была хорошая морковь.
Девочки, кстати, насущный вопрос. Сколько стоит нанять перепахать землю в огороде? (мотоблоком или мотоплугом) Никто у нас на сайте не занимается вспашкой? у нас сад за сосновкой (за 6м совхозом)
""
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Ооо, меня тоже этот вопрос очень интересует))))
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Модератор Супер мама
Успешная
Медаль Медаль - 1000 сообщений Святая
Сообщений: 1738
Стерлитамак
828 дней назад
в конце апреля муж пашет, профессионально уже)))) обращайтесь. По цене с ним всегда можно договориться.Добавлено спустя 1 минутутолько заранее надо обговаривать, у него уже в мае списки клиентов.Добавлено спустя 4 минутынасажала редиски уже, горчицу салатную, рукколу, укроп и не помню чего... вырастет узнаю.
""
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Успешная:
насажала редиски уже, горчицу салатную, рукколу, укроп и не помню чего
ого, а я сегодня лук посадила, который у мамы выкопала, но счастья... для меня это все впервые, так интересно))))), правда младший болеет, никак выйти в огород не могу... но вот дай бог выздоровеет, начну детей к садоводству приучать)))))
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Супер мама
КозероЖка
Награда Медаль 2 место на конкурсе Румяные щечки Грамота - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Мама-Блоггер
Сообщений: 3458
1302 дня назад
Alinka:
начну детей к садоводству приучать)))))
А я с легким ужасом жду опять этого )))

И вообще, чет вы все рано так сажаете? ))) у меня еще даже огород не пахан, а они уже по пологорода засадили ) Да и ко всему, еще же заморозки по-любому будут.
""
Модератор Супер мама
Успешная
Медаль Медаль - 1000 сообщений Святая
Сообщений: 1738
Стерлитамак
828 дней назад
КозероЖка, зелени хочется! Сажала то, что заморозков не боится. Я б сейчас за садовый ароматный помидор даже не знаю, чтобы сделала. А у кого-нибудь абрикосы растут? Смотрела сегодня на них в мегастрое... Заказала себе в закупках, вот теперь переживаю...
""
Модератор Своя мама
ДИАШКА
100 - почетный член форума
Сообщений: 323
Стерлитамак
877 дней назад
Alinka:

Успешная:
насажала редиски уже, горчицу салатную, рукколу, укроп и не помню чего
ого, а я сегодня лук посадила, который у мамы выкопала, но счастья... для меня это все впервые, так интересно))))), правда младший болеет, никак выйти в огород не могу... но вот дай бог выздоровеет, начну детей к садоводству приучать)))))
Так то лук вроде рано еще, если холодно еще будет в стрелку уйдет...
Супер мама
**))Светлана((**
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1569
Стерлитамак
1228 дней назад
КозероЖка, не переживай! Я тоже поздно сажаю. А в этом году вообще не знаю, когда попаду в свой сад. Машина не на ходу, когда наладится не знаю, буду ждать когда автобусы в рассвет начнут ходить((Добавлено спустя 1 минутуТак завидую тем, у кого огород возле дома!!! Сейчас бы тоже уже копалась вовсю.
""

""
Модератор Супер мама
догма
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Святая
Сообщений: 3565
Стерлитамак
619 дней назад
А мы вчера мотоблоком перепахивали ,мама грядки делала, а я следом сажала. морковь, свеклу и лука немного. Сегодня поеду зелень наверно тоже посажу.
Своя мама
Диночка
Сообщений: 363
1222 дня назад
А у нас в огороде еще вода стоит, мы пока только картошку посевную вытащили, пусть прорастает ...
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Попробовала покопать, земля очень мокрая. Копать невозможно. Плюс ковёр из корней....ааа...кое как выкопала метр на метр.. Посадили петрушку и рядом лук повтыкали...наша первая грядка

Что делать с этим ковром корней??? У нас тут трава как газон ...через см...копаешь - одни корни
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Супер мама
**))Светлана((**
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1569
Стерлитамак
1228 дней назад
Alinka, наверное только вручную их вытаскивать и выбрасывать. Мы когда копаем рядом ведро ставим, и все корни по возможности из земли достаем, выбрасываем. Тяжело, конечно, но что делать?! Со временем станет легче.
""

""
Супер мама
КозероЖка
Награда Медаль 2 место на конкурсе Румяные щечки Грамота - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Мама-Блоггер
Сообщений: 3458
1302 дня назад
Alinka, мы тоже так в прошлом году копали - чуточку покапаешь - несешь ведро с корнями на улицу. Только так, а иначе, все сорняками у тебя зарастет - не выведешь. Тут, конечно, мужская сила нужна - я так, корни только относила, потому как прыгала-прыгала на лопате, но так и не смогла путем покопать. Только черенок у одной лопаты сломала, муж короче отправил меня подальше ))) Помощницу )))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 апреля 2016 в 13:30)
""
Модератор Супер мама
Брюнетка
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений 100 - почетный комментатор сайта
Сообщений: 3619
983 дня назад
Хорошо от таких корней пройти мотоблоком.
Не понимаю, зачем самой копать, корячиться? А сыновья как на это реагируют? Не спрашивают, почему папа не помогает? Какой пример такой папа подает мальчишкам? Это же тяжело целину с корнями капать. Такую тяжелую работу я не делаю, особенно с моей спиной больной. Я могу перекопанную землю разравнять, грядки сделать и то чуть охну, дети кричат :"папа, маме тяжело, помогай". Или мелкий лезет:"я паень (парень) , дай мне".
Если мужчина занят, то пусть дает деньги, чтобы тяжелую работу сделали другие
Супер мама
ангел
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1812
1699 дней назад
У меня муж дом строит и деньги зарабатывает и некогда ему копать грядки,я сама потихоньку капаю,сажаю,поливаю,у меня 30 соток земли.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.