заглушка Заглушка4 Заглушка5

Магазины, в которые вы больше не хотите ходить

Супер мама
КозероЖка
Награда Медаль 2 место на конкурсе Румяные щечки Грамота - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Мама-Блоггер
Сообщений: 3458
1302 дня назад
Не секрет, что каждому из нас хотя бы раз в жизни портили настроение грубые продавцы, продавали испорченные продукты ии обсчитывали на кассе.
давайте писать здесь о вопиющих, на ваш взгляд, случах обмана или грубости в магазинах. Пишите здесь названия магазинов, в которых вас обидели, продали просроченный или некачественный товар, обвесили и т.д. а также советуйте как этого избежать.

сама во время студенчества подрабатывала кассиром в супермаркете. Вот, что мне стало известно, хотя наверняка, многие из вас об этом уже знают, но вдруг для кого-то эта информация станет новой.
я не говорю, что так поступают во всех магазинах, но все же лучше перебдеть, чем недобдеть.
Очень часто молочную продукцию, срок годности которой скоро истекает, ставят впереди более свежих продуктов.
На многие фрукты и овощи уже запакованные (наверняка, вы видели фрукты-овощи на лоточках под полиэтиленом) каждый день наклеивают новые этикетки - так, вы смотрите на этикеку и видите, что его запаковали только сегодня.
Про замороженную воду в рыбе и мясе знают уже все, а вот про то, что иногда рыбу "с запашком" промывают под краном и снова выставляют на продажу, знают не все.
Все знают, что старая копченная колбаса становится липкой - чтобы убрать эту липкость с оболочки, колбасу промывают под краном с фейри и др. моющими средствами.
Тщательно смотрите срок годности товаров, на которые в магазине объявлена акция - возможно уже завтра утром срок годности этого товара закончится.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 октября 2010 в 16:38)
""
Супер мама
Gita
Медаль Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1535
656 дней назад
я однажды была в семерочке который на дом быта находиться. мне там продавщица колбасных изделий не понравилась, всем грубит, товар не выдает, когда её просишь взвесить колбасу, говорит что не видит его на прилавке, приходилось показывать пальцем что есть. хотела в жалобную книгу написать, но я с ребенком была он уже копризнечать начал, так и не написала)))
""
""

""
Модератор Супер мама
Рина
Медаль Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1693
Стерлитамак
1270 дней назад
Мне не нравится Монетка. Была там всего раза два, но мне этого хватило. Отвратительный магазин! Я в целой куче сырков глазированных так и не нашла с нормальным сроком годности. Ассортимент так себе. Банки с консервами либо мятые, либо поржавевшие.
Супер мама
lesya s@m@roЧk@
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 3056
стерлитамак
567 дней назад
КозероЖка:
Очень часто молочную продукцию, срок годности которой скоро истекает, ставят впереди более свежих продуктов.
На многие фрукты и овощи уже запакованные (наверняка, вы видели фрукты-овощи на лоточках под полиэтиленом) каждый день наклеивают новые этикетки - так, вы смотрите на этикеку и видите, что его запаковали только сегодня.
Про замороженную воду в рыбе и мясе знают уже все, а вот про то, что иногда рыбу "с запашком" промывают под краном и снова выставляют на продажу, знают не все.
Все знают, что старая копченная колбаса становится липкой - чтобы убрать эту липкость с оболочки, колбасу промывают под краном с фейри и др. моющими средствами.
Тщательно смотрите срок годности товаров, на которые в магазине объявлена акция - возможно уже завтра утром срок годности этого товара закончится.
в магазинах "Семерочка" видимо так и делают, с молочкой-точно,сама убедилась, рыбку тоже выдают за свежую, а когда разморозишь, тушка на фарш похожа становиться
""
Супер мама
Gita
Медаль Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1535
656 дней назад
и еще один магазин, где я огорчилась. это "электротовары" на ленина который. там не в продовцах дело, а в бухгалтере этого магазина. Пришла я однажды сдать товар по причине, что он не подашел по размеру, так вот пришла я к бухгалтеру заявление писать о возврате, а ручки с собой у меня не было, я спросила у нее, она мне не дает, я взела её ручку, которой она писала, а она мне говорит что как-будто у меня руки не стирильные, вдруг мазоли и т.д. так с горем пополам заполнила я это объявление. Потом говорю ей если не хочет свою ручку давать, пусть хотя-бы отдельную ручку заведет для таких случаев.
""
""

""
Супер мама
Gita
Медаль Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1535
656 дней назад
а так против этих магазинов я ничего не имею, товары у них хорошие)))
""
""

""
Модератор Супер мама
Рина
Медаль Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1693
Стерлитамак
1270 дней назад
Даа, с рыбой видно везде проблемы. Я уже и не знаю где покупать ее. У меня подруга однажды купила рыбу соленую на рынке, нарезали они ее. А когда уже съели по кусочку из одного былез огромный червяк. Пришлось им в этот вечер, по понятным причинам, несладко. У меня подруга не растерялась, взяла все остатки рыбы и отнесла обратно, чтоб ей вернули деньги.
А мне недавно в конфетах с арахисом тоже червячки попались sick Теперь вот не очень к таким конфетам отношусь... (кстати куплены в Тамле)
Модератор Своя мама
Родная
Медаль
Сообщений: 364
Стерлитамак
2067 дней назад
КозероЖка:
Про замороженную воду в рыбе и мясе знают уже все
Морозят рыбу с водой не в магазине, а на рыбзаводе сразу. В магазине просто нет таких условий.
Мне жутко не нравится "7 копеек" на Льва Толстого. Ценники на товар не правильные, обсчитать за нечего делать. Он ближе других к моему дому находится, но я туда давно перестала ходить.
Новичок
Сообщений: 3
Оффлайн
Мы живем на Мира, мне в этом районе ни один магазин не нравится, а в особенности Семерочка.2 кассы,одна из них вечно не работает,выстраивается очередь,все нервничают,зовут второго кассира,она выползает откуда-нибудь из подсобки с недовольным видом и медленно-медленно начинает обслуживать.вход неудобный сделали,с коляской фиг проедешь.хлеб вечно черствый,а уж фрукты как 80-летние старички сморщенные.в колбасном и рыбном отделе вечно нет продавцом,где они все бродят непонятно.приходится искать их по магазину.да там куча всяких минусов...
Модератор Своя мама
Училка
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 217
Стерлитамак
2372 дня назад
С детства негатив к магазину Урожай! И если вдруг какой магазин мне не нравится - сразу ассоциация всплывает с Урожаем. Выясняла, не у меня одной такое!)) Еще очень не люблю базарчик на техникуме - фрукты-овощи - обманывают глядя в глаза! В семерочке на техникуме редко можно купить колбасу свежую - очень часто пытаются подсунуть липкую или с запашком, но тщательно завернутую в полиэтилен. Молочку и свежий хлеб всегда под неодобрительный взгляд продавцов выковыриваю с задов полок))
""
Супер мама
Блондинка.........
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2300
Стерлитамак
2025 дней назад
а мне не нравится магазин Ансат напротив Л.Толстого вечно пахнет протухшим да и продавцы не первой свежести
http://detkinder.narod.ru
http://fotki.yandex.ru/users/gorbunova-a2013/?ncrnd=644
Своя мама
ольга
Медаль
Сообщений: 409
Стерлитамак
3021 день назад
Алёна Горбунова:
да и продавцы не первой свежести
:ag:
Своя мама
ольга
Медаль
Сообщений: 409
Стерлитамак
3021 день назад
а мне что-то такие магазины не попадаются в последнее время))) я закупаюсь или в матрице (на артема), или в "карине", т.к. живу прям в доме, где этот магазин. продавщицы - СУПЕР!!!, охрана - сама вежливость, ассортимент - тоже пойдет, молочка-хлеб-колбаска-сыр всегда свежие, даже негатива-то у меня никакого нету....
Редактировалось: 2 раза (Последний: 13 октября 2010 в 20:01)
Модератор Своя мама
Училка
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 217
Стерлитамак
2372 дня назад
ольга, я тоже в матрице стараюсь затариваться, только на дружбе которая. нравится мне там) а вот в фабри тэмле не очень... ожидала большее от него. фарш протухший купила там, ну и еще некоторые недочеты есть.
""
Своя мама
Дашенька
Медаль
Сообщений: 260
Стерлитамак
2859 дней назад
Я значит не одна такая. Купила как-то веерком селедку в Семерочке на пр. Ленина 45, положила в холодильник, на следующий день в обед воняло по все квартире. Я не долго думая оттаранила обратно! Сначала хотели на др. селедку поменять. Но уж нанюхалась все утро дома - вернула деньгами! Молочку тоже выкапываю с самых задов!
""
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.